Путин отдаст Меркель Сноудена в обмен на Украину
Голосование в Верховной Раде по законопроекту «О лечении заключенных за границей» - далеко не последний фактор, влияющий на подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Вильнюсе. Есть вариант, что Виктор Янукович под нажимом Запада отпустит Тимошенко на лечение в Германию, а канцлер ФРГ Ангела Меркель все равно выступит против ассоциации, пишет «Сегодня».
По словам автора, сейчас Германия ведет секретные переговоры с лидером России Владимиром Путиным - Меркель очень нужны материалы по прослушке спецслужбами США европейских политиков, которыми располагает Эдвард Сноуден. Немцы хотят точно знать, какими именно их секретами теперь обладают американцы. Но пригласить Сноудена в Берлин не могут. Существуют опасения, что беглец в ответ на сотрудничество попросит политического убежища. На это Меркель пойти не может: во-первых, чтобы не стимулировать кражу секретных данных другими людьми, во-вторых, чтобы не сталкиваться с проблемой выдачи Сноудена своему все еще стратегическому партнеру США.
Единственное, что ей остается - договориться с Путиным, чтобы агенты немецких спецслужб могли встретиться со Сноуденом.
Путин, что совершенно очевидно, будет требовать за информацию от Сноудена самую высокую цену. Сейчас Путина интересует Украина. Договориться с Януковичем в Сочи ему не удалось - Киев продемонстрировал, что не собирается сворачивать с евроинтеграционного пути. Остается найти в ЕС страну, которая бы сама отказалась подписывать соглашение об ассоциации с Украиной. И тут как нельзя кстати подвернулась Меркель.
И теперь евроинтеграция Украины зависит от того, договорится ли российский президент с немецким канцлером, для которого союзник Путин на сегодня намного важнее, чем свобода Тимошенко. Если договорится, то Киев могут кинуть прямо в Вильнюсе, заявив, что Украина еще не готова, и отложить подписание соглашения на неопределенное время.
Комментарии
Заметь, в статье нет ни слова о намерении выдать Сноудена. Только о встречи агентов БНД со Сноуденом в России.
А вот встреча и без Украины выгодная России. Немцы смогут увереннее отстаивать себя в отношениях с Ссашкой.
Зачем Меркель Сноуден?
Как Меркель может отдать свободную страну (Украину) Стране Дураков?
а путина в европе просто презирают------------- так и мы презираем " заднеприводных" разве только вы их любите в засос .
так ручного путина------------- малахольных ты хомяк , видать ума у тебя совсем хуйма , к нему на поклон
почти все лидеры ездят , пытаются договориться .
Ты видать фанат сакашвили или абажура -гозмана , мысли одинаковые у вас идиотов .
во вторых "По словам автора, сейчас Германия ведет секретные переговоры с лидером России Владимиром Путиным"
автор наверное штирлиц
отсюда вывод: вафля сатанизма
и был он неуловим - не потому, что его никто не мог поймать,
а потому, что он и нахер никому не нужен ...
В.О.Ключевский.
Е.Фёдоров:
Мы платим дань США, равную половине бюджета страны и они нас полностью контролируют.
Наша государственная система работает на государство под названием США
М.Мусин:
Сколько украли реформаторы:
" украдены 3 триллиона 175 миллиардов USD!!!
В.Лисичкин
Потери от разрушения экономики превышают более чем в 20 (!) раз суммарные доходы бюджета и в 2,5 раза потери в ВОВ!!!
1. В его команде находятся только фактически ВРАГИ НАРОДА, подтвердившие оные свои деяния реальными фактами:
2. Он как и его пацаны кроме вреда стране более ничего не принесли!!!
3. Он как и его пацаны нелегитимные!!!
4 . Им управляют как марионеткой бандиты и мародёры:
Реальные правители РФ!
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=8686887e8b454a51bd776de6e3bf98a5
« где прямым текстом Лившиц пересказывает перед назначением на должность его инструкти...
Почему СМИ не писали про преступную деятельность ельцинской шайки а запад так вообще
хвалил алкаша а с Путиным все наоборот .?
украдено не 3 триллиона, а около 12 триллионов и на эти деньги (именно такую сумму) получен доход ЕС и штатами..
И, в принципе, оккупанты могут делать с немцами все, что смогут
я так понимаю, что теперь на Украине, все зеки за границей лечиться будут или не все? :)
или они хотят сказать, что закон принимается ради одного зека?
в мировой практике были такие прецеденты, когда, ради одного зека, принимали новый закон?