Прокуратура предостерегла организаторов сегодняшних шествий

В центре Москвы сегодня запланировано проведение четырех шествий и митингов, приуроченных к 96-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Как сообщили "Росбалту" в московской прокуратуре, уполномоченным органом исполнительной власти города организаторам указанных мероприятий направлены предложения о проведении совместного митинга на Суворовской площади. В связи с отказом от данного предложения правительством Москвы вышеуказанные акции не согласованы.

Однако СМИ сообщают, что организаторы намерены провести шествия и митинги. В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой ЦАО Москвы Денису Зоммеру, Владимиру Лакееву, Анатолию Баранову, Сергею Биецу, Александру Веселову, Сергею Довгалю, Владимиру Макаренко, Сергею Никитину, Александру Миронову, Юрию Вершинскому и Адриану Михайлову 6 ноября были направлены предостережения.