Мировая экономика на пороге новых крупных потрясений
Применявшиеся для выхода из глобального кризиса 2008 года меры исчерпали себя, мировая экономика начала терять управляемость и оказалась на пороге новых крупных потрясений, считает известный лондонский финансовый аналитик Джереми Кроли, его поддерживают и другие эксперты.
По словам Кроли, «те чрезвычайные и «неортодоксальные» меры, которые ведущие индустриальные государства начали применять для сдерживания, затем и выхода из глобального финансового кризиса 2008-2010 годов, сейчас полностью себя исчерпали». «Экономика теряет управляемость, следует готовиться к любым вариантам», - заявил Кроли, передает ИТАР-ТАСС.
Например, говоря о США, один из сотрудников лондонского отделения банка HSBC заметил, что «сейчас в экономике США, да и в мировой, сложилась парадоксальная ситуация, когда без «накачки» новых и дешевых денег, она рискует оказаться ввергнутой в спад». По его мнению, «в результате, ФРС не может ни прекратить количественное смягчение, ни вечно продолжать его, так как бумажные активы Федеральной резервной системы достигнут к концу текущего года суммы в 4 трлн долларов». «Так недалеко и до банкротства», - подытожил он.
С новыми трудностями сталкивается сейчас и зона евро, отмечают эксперты. Так, на текущей неделе были опубликованы данные, согласно которым за последние 12 месяцев потребительские цены выросли в ней на 0,7%. Это самый низкий показатель за последние четыре года.
«Политика финансовой стабилизации в периферийных государствах зоны евро - Греции, Италии, Испании, Португалии привела к существенному падению в Евросоюзе потребительского спроса, - пишет газета Wall Street Journal Europe.
- Нынешняя очень низкая инфляция опасна, так как именно она повергла Японию в 20-летний застой, а сейчас оказалась перед европейскими дверями».
«Главную ответственность за нынешнее сложное положение дел в мировой экономике Соединенные Штаты возложили на экономический курс трех держав: Германии, Китая и Японии, - отмечает британская ВВС, комментируя направленный на текущей неделе в сенат США полугодовой доклад Министерства финансов страны о состоянии мировой экономики и валютного рынка. - При этом Германия названа первой в качестве страны, создающей проблемы».
«Почти незаметные темпы роста внутреннего спроса в Германии и ее зависимость от экспорта препятствовали восстановлению баланса в момент, когда многие другие страны еврозоны находились под жестким давлением с целью сократить спрос и уменьшить импорт для достижения оздоровления национальной экономики, - отмечается в докладе. - Следствием этого стало образование тенденции к дефляции как в зоне евро, так и в мировой экономике в целом».
Отметим, что в сентябре крупный американский инвестор Джим Роджерс заявил, что в течение следующих двух лет темпы роста мировой экономики заметно снизятся, что негативно повлияет на все экономики, в том числе на китайскую.
Комментарии
то опять стаб.фонд
олигархам-банкирам
передушить бы их с бабами
там их родина
но сначала их надо отделить
от ворованных бабок
Вы правы
Сейчас постепенно стадо начинает понимать, что кто то его всё таки имеет и весьма не слабо.
Если не уничтожить всех кукловодов - Рокфеллеров Ротшильдов Дюпонов и т.п., по всей их родословной, а так же всю блядву поставленную ими на грабёж стран, то они будут иметь всё дебильное потреблядское стадо по полной и стравливать их друг на друга, чтобы эффективность паразитирования усилился и стадо не успевало догадаться об истинной причине всего бардака.
Посмотри красивый описывающий реальные события в Мире фильм Фореста Гэмбла (наследник "Проктэр энд Гэмбл") - Процветание, готова ли к нему земля.
Приём от имени Президента России в честь архиереев – участников Поместного собора
Русской православной церкви.
Ответ Vitael’ на речь Митрополита Кирилла:
В начале объяснения предупреждаю;
Я излагаю то, что сам переживаю.
И эти мои мысли вслух, для вас
не только информация для размышления…
Похоже, я не разрешаю философский спор; - « что есть начало», но, тем не менее, начну с того;
- «сначала курица, или яйцо?». Если в физическом мире материя всему основа, то предмет или живое? Материя вещества предмета, и биоматерия существа живого. Одушевлённого.
Мир материи, реален.
К примеру, камень есть предмет.
Предмет недвижим, он неодушевлён. (Недвижимость).
Лишь время камень точит, но сам
не может камень что-то сотворить.
Живое камнем может.
ДЕЯНИЕ - ТВОРИТЬ, (инстинктивно или разумно, во...
СОЗДАНИЕ БОГА на земле и есть ЧЕЛОВЕК ЖИВОТВОРЯЩИЙ. РАЗУМНЫЙ СОЗИДАТЕЛЬ - БЛАГОДЕТЕЛЬ.
Физическое СОЗДАНИЕ есть ФАКТ СВЕРШЕНИЯ.
То, что множится (живность), нарождается (народ), создаётся им - прибывает (прибыль), есть РЕЗУЛЬТАТ преобразования. РЕЗУЛЬТАТ ТВОРЕНИЯ, который, как ФАКТ СВЕРШЕНИЯ принадлежит СОЗДАТЕЛЮ того ТВОРЦУ.
И никакая “капитализированная условность, названная демократичным законом”, не может извращать эту ИСТИНУ.
Поэтому условность, за №208-Ф3 об «О.А.О» не может быть каким-либо законом.
Это ХИМЕРА, АФЕРА. Любая афера ПРОВАЛЬНА, ибо противоречит физическим основам порядка мироздания, поэтому кризисы следуют один за другим.
Продолжение чуть ниже "Я Веталь" отвечает "Kostik00302" на комментарий Сегодня в 10:04
Шизофазия — один из симптомов шизофрении (и не только шизофрении; в частности, может также возникать после черепно-мозговых травм или в результате употребления веществ), выражающийся в расстройстве речи. Больной связывает между собой несовместимые понятия, вводя слушателей в когнитивный диссонанс. Структура речи формально не нарушена, грамматических ошибок нет, но предложения не несут никакого смысла. На слух здорово напоминает попытки рассуждать о глубоких и высоких материях, при этом забывая произносить вслух 9 слов из 10.
---- в кроваитку, грелочку, аминазинчик....
Ты что то своими словами можешь внятно излагать или словесная бредятина результат врождённых генетических дефектов твоего мозга ?!
Пока только у тебя "понос слов". И более скажу: - "по себе людей не судят".
Если ты живёшь в ДЕРЬМЕ, так это твоё частное - СВЯТОЕ, поэтому не распространяйся,
не воняй в эфире. Не размазывай своё дерьмо по всему форуму. нашлёпок!
------------------------------------------------------------
Разумеется. Пока не придумают, как нейтрализовать "плоды рейгономики", так будет ВСЕГДА. Но, можно особо не волноваться, обязательно что-то придумают.
Для кого ?
Карл Маркс
- "господство это искусство мирно наслаждаться кровью и потом других"
Это ХИМЕРА, АФЕРА. Любая афера ПРОВАЛЬНА, ибо противоречит физическим основам порядка мироздания. Извращает истины.
Одухотворяя, (реагирует, дышит, живёт), включая “рынок” во все сферы жизнедеятельности человека, "ДЕМОн”, обезличивает человека, как саму живую одушевлённую сущность.
Превращает его в животный “РАБматериал”. “Товарный элемент своих превратных отношений”.
Переводя в социально-экономическую бытность; - ЖИЗНЬ населения планеты “язычник” правит предметом. Здесь монета, верней актив - её преумножитель, есть совесть, ум и ЧЕСТЬ – святое частное. Всё остальное божественное и земное, как “ириска к фантику для сладострастия плоти”, прилагается.
А, где берут монету? Вся жизнь в процессе этом заключается. Работать надо, чтобы её иметь.
Суть “credo” в том, что “демон” Бога учредил, на то, чтоб тот ЖИЗНЬ создал на планете. А он, паразит, той жизни на земле даёт работу. Отрабатывать ему тот долг, что в Бога он вложил. Как Библия евре...
Культ монеты на планете.
Не культ отцов, передавших нам любовь и уважение к Отечеству. Веру в добро и справедливость.
А портфельных культработников – банкиров. Себя, поставив во главу угла – имеют право брать.
Возведя рынок в сан Господа – Бога, “идеологи рыночной демократии”, привилегировали себе право БРАТЬ, не прилагая какого-либо физического, умственного, духовного усилия к совершенству. Одухотворив предмет “бумажку”, наделили себя, его владельца, неземной, сверхбожественной, могущественной, “чудотворной силой - ИМЕТЬ”.
(БрендЯ, присваивать результат жизнедеятельности человека, в свою частную собственную потребность).
Данная "гуманность" извращает природное естество. Противоречит физическим процессам мироздания, ибо в физическом мире нет такого явления.
Из ничего само собой ничто не происходит. НЕ ПОСЕЕШЬ, НЕ ПОЖНЁШЬ.
Без физического усилия существа живого, на преобразование вещества материи, нет предмета вожделения. Без создания, без факта свершения н...
СУД, устанавливающий истину, в виду физической непричастности к свершению, освобождает от какого либо физического воздействия, законом притязания. Так, как никто не может быть осуждённым, униженным, уничтоженным за то, ЗЛОдеяние, которого не совершал.
Так же никто не может присваивать себе в БЛАГОдетель то, к чему он не причастен.
Поэтому никакой банкир, акционер, фискал не можут приписывать себе то, чего они не совершали то, чего не создавали.
Безнравственное, аморальное присваивание чужого благодеяния извращает смысл жизни, суть бытия. Разлагает морально-нравственные, культурные, духовные потребности человека. Что приводит только к негативным последствиям. Краху. Провалу или мягко выражаясь “кризису”.
И устранение последствий данной причины, такие как "дополнительные вливания, для преодоления" приведут только к усугублению. Допинг разлагает наркомана изнутри.
Деградация.
Иметь, не делая того, означает иметь с того, кто создаёт, с ТВОРЦА.
ДЕСПОТИЯ, СОЦИАЛЬНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ, вот ОБОРОТНАЯ С...
ИЗВРАЩЕНИЕ основополагающих истин влечёт за собой только негатив. Дисбаланс души и тела вызывает резонанс, что приводит только к его усугублению. Нельзя из негатива коверкать позитив. Достаточно быть человеком разумным, чтобы осознавать, что данный процесс прогресса, его темп, не что иное, как “галоп аллюрный”, в неизбежность. Самоуничтожение.
Чем выше уровень данной цивилизации, тем будет хуже.
«Взимать не сотворяя», или «иметь не создавая» – БОГ так не умеет,
поэтому он в гневе травит, топит, давит, выжигает…
Переводя с библейской абстрактности в физическую реальность - БОГА НЕ ОБМАНЕШЬ.
Благими намерениями вымощена дорога в АД, ибо на чужом горбу в рай не приедешь.
Тому причина катаклизмам,
Что болен Мир капитализмом.
Для Мироздания не будет по-другому,
Как на планете паразит стал выше бо...
В нём нет добра и зла, всё делается по одним законам, вот как наделаете то и будет
Но это всё под личную ответственность пред собой и вот желание избавиться от этой ответственности порождает - С-ЛЛОЖ-ности