Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Спасибо нефть берут, будет чем расплачиваться за Олимпиаду в Сочи, и за самозатухающиеся факелы.
Про3,14здеть на весь мир, а реальные цифирки скрыть...
В кооперации и торговле с другими странами.
Это позор или минус?
Если бы им был нужен бензин - то Россия поставляла бы бензин...
из тех нефтепродуктов что нужно Китаю, Россия может поставить только нефть
:-)))
полезных идиотов...
заводов ДЛЯ КИТАЯ за свои деньги и тем усиливать свою зависимость от капризов Китая...
Хотите нефть - получите нефть. А передумаете - мы найдем куда её продавать...
У НАС ( и без Китая ) ЕСТЬ КУДА ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ И БЕЗ КИТАЯ - АРМИЯ, ФЛОТ, АВИАЦИЯ,
ФАБРИКИ, ЗАВОДЫ, ИНФРАСТРУКТУРА, ДОРОГИ, БЫТ...
Сильный Путин - это сильная Россия!
Вам бы на его место пьяницу как Эльцина поставить и Запад заткнулся бы и хвалил, хвалил...
Пока не разделил бы Россию на 50 округов как планировали при нём сделать к 2010 году...
А он давно уж не здоров.
" [...] политолог журнала «Foreign Policy» в январьском номере 2013 года назвал президента РФ Владимира Путина самым влиятельным политиком 2012 года, а также деловым и
общественным деятелем всей планеты. Но российский президент оказался лишь на второй строчке самого рейтинга влиятельности. Как отмечает составлявший рейтинг политиков «Foreign
Policy», для первой строчки этого рейтинга не нашлось кандидата, ибо экономические и геополитические проблемы во всем мире достигли своего пика и являются очень большим для
одного человека. В мире нет такого человека, который смог бы взять на себя всю ответственность за сложные и опасные вызовы современности."
Рейтинг политиков «Foreign Policy». Январь, 2013 год.
Ну так пусть коммерсанты и строят если им это выгодно и наверняка кто-то строит и построит если своих денег хватит
:-)))
Стесняюсь спросить, на каком языке читали, оригинала ? Или в свободном переводе ? Или может быть типа пересказал кто ?
Мы тут в провинции таких важных журналов и не видим. :-)))
А кто там такой мудрый "политолог", который "взял на себя вызов" по номинации , Не подскажете, уважаемый.
нефть гнать легче
На языке отъявленных русофобов - "Władimir Putin na trzecim miejscu w rankingu najbardziej wpływowych polityków"
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1356,title,Wladimir-Putin-na-trzecim-miejscu-w-rankingu-najbardziej-wplywowych-politykow,wid,15155717,wiadomosc.html?ticaid=1118a6
И на русском - "Рейтинг политиков «Foreign Policy»: вес России, её президента Владимира Путина в мире вырос. Россияне удивлены"
http://www.nord-news.ru/news/2013/01/04/?newsid=42124
продают...
Интернет же есть у Вас? Поищите...
Или Путин интернет тоже отключил?
По полшкой мове не пшекаю, так что, звиняйте, не понял ничего.
А дядя Вова-то на той фотке совсем уж как-то не комильфо смотрится
:-)))
Кстати, а может как раз дядя Вова и есть главный русофоб, не задумывались ?
P.S.
Минусую не я, моё правило - процессе дискуссий оценок не выставлять
Ну а кто там у них за политолога-политрука я не знаю...
Неужто русофил или ещё хуже? Может Штирлиц?
их много, наследство СССР
коммерсант вкладывает деньги туда где они быстрей и больше дадут прибыль
это нефтяная труба
если они хотят вложить в высокотехнологичную отрасль, то вложат зарубежом
единственная надежда - благотворительность Прохорова с ё-мобилем, больше примеров нет
но большинство благотворителей жертвуют в другие ценности, более вечные
ну как Потанин в музеи
мне плевать на национальность
капиталисты есть. и не только евреи, как бы вам не хотелось это видеть
эти капиталисты, повторю ещё раз, вкладывают туда где прибыль больше, рисков меньше, оборачиваемость капитала выше, и им всё равно где зарабатывать
далее, они выводят капиталы, потому что там другие отрасли в которые можно вкладывать чтобы диверсифицировать риски
ну а ради Родины. делают ё-мобили, возращают яйца фаберже, создают музеи
вы же то же большую часть денег на себя потратите
купите иномарку, японский телек сделанный в китае, ну а ради отечественного производителя купите в булочной хлеб
а на разницу в Куршавели ездят
Из-за одобренного властями «великого поворота трубы на восток» народ лучше жить не станет. За этим великим поворотом трубы,последуют повороты магистралей,линий электропередач.Для россиян введут пайки на электроэнергию,бензин ,газ и далее по списку....
:-)))
Только посмертно, и как можно быстрее...
Но и у Медведева цвет глаз так и оставался небесно голубым, и журналисты не уставали расхваливать это взахлёб.
Так может быть, дорогие коллеги, я чего-то недопонимаю?
Разъясните?..
не "айфона", а "двух айфонов" - в каждую руку)))
-------------------
а небесно-голубой мендель - ну таки грешно смеяться над больными
В Нижнекамске Татнефть уже много лет строит НПЗ смещая сроки ввода в эксплуатацию.
Еще дороже построить производство из нефти нефтехимических продуктов.
В этой области процесс идет отлично и в США и в Китае, на ближнем Востоке.
В России гораздо сложнее и дороже строить такие объекты
Разбазаривание энергоресурсов надо считать преступлением против коренных народов РФ.
В расчёте на площадь страны и на количество жителей в стране, в РФ энергоресурсов мало.
Основные не возобновляемые энергоресурсы РФ кончатся. На территории РФ без атомной энергетики очень трудно будет жить.
Продажу из Российской Федерации другим странам энергоресурсов надо сначала ограничить, потом совсем прекратить.
Правящие верхушки СССР под руководством Горбачева, РФ под руководством Ельцина, Путина и Медведева причинили смертельный ущерб РФ и коренному трудовому народу Российской Федерации. Народу надо немедленно сменить власть РФ и всегда очень жёстко контролировать власть. Иначе нынешняя власть добьёт Российскую Федерацию и коренные народы Российской Федерации.
См. продолжение
Весь мир так живет...
В кооперации и торговле с другими странами.
Это позор или минус?
"Сырьевой придаток" - называйте как хотите, но это как жировой запас позволяет стране выжить после
развала СССР, поднять армию, остановить распад страны...
Короче говоря пока жирный сохнет - худой сдохнет....
Стране это выгодно - Европе, Китаю тоже... Не хотят в Европе атомной энергетики - хорошо для
России. Не будут же они дровами обогреваться - опять же дрова тоже в Сибири находятся, а не в Европе.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QMxQzYJ--5M#at=59
Инвестиции в нефтяную трубу меньше чем в заводы по переработке, окупятся быстрее и выгоднее и заключают такие СТРАТЕГИЧЕСКИЕ и ДОЛГОСРОЧНЫЕ договоры на десятки лет вперёд.
А России деньги нужны сейчас и даже уже вчера. Оправившийся больной продаёт фамильное кольцо чтобы себе купить хлеба и молока а не откладывает его в сторону чтобы обеспечить внуков...
поскольку внуков может и не быть если он окончательно не подымется на ноги.
Не понятно?
но пользуясь Вашими аллегориями
выздоравливающий больной продаёт кольцо, чтоб не идти на работу
время идёт, он теряет опыт работы, на работу его не берут, а жить он привык хорошо, тогда он продаёт второе кольцо, наследство бабушки итд, пока всё не распродаст
а когда всё распродаст или возвращается на круги своя и идёт в самый низ работать, почти бесплатно
или становится бомжом
СССР так посидел на нефтяной трубе
чем кончилось известно
По-моему, евреи, США и другие страны НАТО закончили войну с СССР в декабре 1991 года, с РФ 4 октября 1993 года, когда съезд народных депутатов РФ капитулировал. С этого времени Россия их колония.
России как можно быстрее надо освободиться от колониальной зависимости. Если коренные народы РФ не захотят или не смогут это сделать – им конец.
Когда кончится своя нефть, у России возможности освободиться от колониальной зависимости будет намного меньше, чем сейчас.
Когда кончится своя нефть, Россия будет покупать нефть и нефтепродукты в других странах во много раз дороже, чем сейчас сама продаёт.
Когда кончится своя нефть, у России не будет своего топлива для военной техники. Во время войны другие страны под давлением НАТО и Китая могут и не продавать России нефть и нефтепродукты. НАТО и Китай будут топить танкеры, которые будут перевозить нефть в Россию, будут уничтожать трубопроводы, по которым в Россию будет перекачиваться нефть и нефтепродукты. Поэтому Россия будет слабой.
См. продолжение
США прибрали к своим рукам огромное количество ядерных материалов и продолжают это делать. Им ядерных материалов хватит на тысячи лет. США превратили в свои колонии страны с богатейшими запасами нефти и газа. США с другими странами расплачиваются за энергоресурсы записью в банках, что заплатили доллары, и фантиками, называющимися долларами. Сейчас США пытаются превратить в свою колонию Иран. Когда в нашей стране кончится нефть, в распоряжении США будет очень много нефти. Поэтому на территории Российской Федерации США будут делать всё, что хотят.
См. продолжение
Стратегические ресурсы Земли подходят к концу. Всех известных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа - на 55 лет, угля – чуть более чем на 100 лет. При этом запасов нефти России хватит лишь на ближайшие 15 лет. Об этом говорится в ежегодном докладе на 22-ом Всемирном энергетическом конгрессе. 16.10.2013 http://www.belaruspartisan.org/economic/244901/ 17.10.2013 http://news.mail.ru/economics/15235875/?frommail=1
Запасов нефти в РФ хватит на 15-20 лет. http://www.priroda.su/item/3410
Замруководителя Роснедр Игорь Плесовских: «Крупных месторождений, на базе которых можно было бы создавать новые нефтяные районы и строить градообразующие предприятия, уже не осталось». «С продажей Лодочного, Имилорского и Северо-Рогожниковского участков завершается эпоха резерва минерально-сырьевой базы по нефти, созданная в советское время». «20 лет успешной жизни мы прошли». 25.11.2012 http://www.rbcdaily.ru/2012/10/25/tek/562949985003115
См. продолжение
РФ продала США 500 тонн оружейного урана за $11,9 млрд. Этот уран РФ с 1995 г. перерабатывает в ядерное топливо и отдает США. В 2013 году Соглашение будет полностью выполнено. 500 тонн оружейного урана выделяют столько же энергии, сколько выделяет нефть примерно на $2400 трлн.
Генеральный директор Росатома Кириенко: Уязвимостью России является дефицит урана. В СССР основные запасы урана были в Казахстане и Узбекистане.
«20 декабря 2011 года вступил в силу долгосрочный контракт на поставки услуг по обогащению урана между ОАО «Техснабэкспорт» и американской обогатительной корпорацией USEC.» «Поставки по нему будут осуществляться в 2013 - 2022 годы.» 23.12.2011 Пресс-служба ОАО «Техснабэкспорт» (TENEX)
Подробно: http://maxpark.com/user/3121148154/content/1255346
См. продолжение
(по данным ФТС России и Росстата) http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/crude_oil.htm&pid=svs&sid=vt1
Млн. тонн
2000 г. 144,4
2001 г. 164,5
2002 г. 189,5
2003 г. 228,0
2004 г. 260,3
2005 г. 252,5
2006 г. 248,4
2007 г. 258,6
2008 г. 243,1
2009 г..247,5
2010 г. 250,7
2011 г. 244,5
2012 г. 240,0
В 2012 году Российская Федерация нефти экспортировал в 1,7 раза больше, чем в 2000 году.
См. продолжение
С 1994 года по июнь 2013 года сальдо торгового баланса РФ (превышение товарного экспорта страны над ее товарным импортом) $1,72 трлн. http://maxpark.com/user/3121148154/content/1333462
То есть, РФ ядерные материалы, нефть, газ и много других товаров отдаёт даром.
Запад живёт за счёт России, других колоний и слабых стран мира.
Практически даром отдавая Соединённым Штатам Америки и странам Европы огромное количество ядерных материалов, увеличив продажу нефти, правители Российской Федерации уже 20 лет очень эффективно сдерживают рост мировых цен на энергоносители.
От того, что РФ продаёт ядерные материалы, нефть, газ, народ РФ не стал жить лучше, чем в США и европейских странах, покупающих всё это. Наоборот, живёт намного хуже, чем в США и европейских странах.
См. продолжение
РФ одна из стран с самым холодным климатом на Земле. 65% территории РФ – зона вечной мерзлоты. На большей части РФ жизнь без хорошего отопления жилья и предприятий невозможна. Её экономическая конкурентоспособность, её выживаемость полностью зависят от обеспеченности дешёвым топливом и электроэнергией.
Сравнение климата разных стран http://forum-orion.com/publ/rossijskaja_federacija/zhizn_na_oblomkakh_sssr_v_priblizhenii_katastrofy/3-1-0-59
См. продолжение
Основной способ решения проблем в стране – избирателям надо ответственно относиться к выборам, на выборах всегда голосовать, избирать патриотов РФ, не позволять фальсифицировать результаты выборов, всегда жёстко контролировать власть. Если Президент РФ и депутаты причиняют вред РФ и коренным народам РФ или если от них мало пользы, избирателям надо решительно и быстро прекращать их полномочия, привлекать к ответственности.
Между выборами надо собираться несколько человек и под роспись давать письменные наказы депутату местного самоуправления, чтобы он добивался того, что вам нужно. Пусть он решает вопросы на всех уровнях. Если он это не делает, его немедленно переизбрать.
Если вы будете заботиться только о своих личных интересах, вы никогда не будете хорошо жить.
Большинство людей хотят, чтобы для них в стране хорошо сделал кто-то другой. Кто сделает так, как должно быть? За вас самих никто для вас ничего не сделает. Чтобы в РФ стало так, как должно быть, этого надо добиваться каждому из нас и действовать каждому из нас, лично Вам. Кто действует, тот добивается результатов. Будущее создается сегодня. Дейс...
Министр природных ресурсов Сергей Донской заявил о том, что запасы нефти в России, по данным на 1 января 2012 года, составляют 17,8 млрд. тонн по категории ABC1 (достоверные, установленные и оцененные), по С2 (предполагаемые) — 10,9 млрд. тонн.
По данным работающей в России британской нефтегазовой компании BP, российские нефтяные запасы составляют примерно 11,9 млрд. тонн
15.07.2013 http://news.mail.ru/economics/13916170/?frommail=1
Запасы нефти в Китае 88,1 млрд. тонн 09.10.2012 http://www.vestifinance.ru/articles/18151
этож наши потенциальные враги
лучшеб отдали полуостров даманский!
а то захапали гады и рады!
Детям нашим придётся гнать сырую нефть за рубеж по этим контрактам .
А в случае форс мажора ( как то нефть закончится) придётся отдать кусочек земли.
Чем ещё можно будет рассчитаться?
И это есть политика нашего правительства.
Считаю действия руководства страны неправильными.
а рублики в карман властей....
всех на плаху