Надо ли было Навальному бороться за пост мэра Москвы?

Больше месяца прошло со дня выборов столичного мэра и, казалось бы, пора успокоиться всем участникам «битвы за Москву». А также их болельщикам.

Однако в блогосфере все не утихают споры, надо ли было осужденному за воровство блогеру Навальному идти на поводу у власти и участвовать в этом шоу с заранее известным победителем?

Одни считают, что президент Путин провел блестящую комбинацию по легитимизации своего протеже С.Собянина. Благословив участие «болотного оппозиционера» в гонке за мэрским креслом, хозяин Кремля на корню пресек все инсинуации о «неравных, нечестных и несправедливых выборах».

Ведь их украсил своим присутствие самы главный оппозиционер страны. Хоть и с обвинительным приговором на руках.

Другие полагают, что второе место с 27% - это прекрасный результат самопровозглашенного «борца с коррупцией». Трамплин для будущих побед. Ведь он сумел обойти даже кандидата от КПРФ, которая на любых выборах в столице всегда была второй после «Единой России».

А вы как считаете?

Надо ли было Навальному бороться за пост мэра Москвы?