Cборы военных священников начались в Москве
В Москве на базе Военного университета министерства обороны России начались сборы военных священнослужителей, сообщает министерство.
С приветствием к участникам сборов обратился заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков, сообщается на сайте Минобороны.
«Несомненно, одна из главных задач военного духовенства - это создание для военнослужащих возможностей реализации их конституционного права свободно, без принуждения, дискриминации и прозелитизма удовлетворять религиозные потребности. Этому посвящена богослужебная деятельность военного духовенства», - отметил он.В 2013 году участие в сборах принимают 25 военных священников из всех военных округов. В течение месяца им предстоит изучить основы тактики, духовно-просветительской деятельности, принять участие в командно-штабной военной игре.
Выпуск слушателей курсов повышения квалификации помощников командиров воинских частей и соединений по работе с верующими военнослужащими состоится 16 ноября.
Напомним, летом в российских войсках появился первый священник-буддист.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на протяжении лет 10 отношения между РПЦ и властью, в целом более чем дружественные, отравляли два нерешенных вопроса. Первый – преподавание в школах основ православной культуры, второй – введение в армии штатных должностей военных священников.
Дискуссии тянулись годами. Оба вопроса решил занимавший тогда пост президента России Дмитрий Медведев. 21 июля 2009 года на встрече с главами основных религиозных конфессий Российской Федерации он объявил о фактическом учреждении института военного духовенства.
Но сам процесс шел не быстро. Лишь спустя год, в августе 2010-го, в Министерстве обороны появилось управление по работе с верующими военнослужащими. Возглавил его бывший политработник полковник запаса Борис Лукичев.
Комментарии
в исполнении 6утина, 6едведева, и 6ундяева
черти армию защитников 6ил 6опротивления 6атанизма вербуют
Надувные танки и ракеты, и попы.....
Но это несомненно указ сверху, неужели наверху могильщики России..?
Пора вводить должности атеистов, т.е. научно образованных и ...
Вопросов тысячи, ответов ноль.
Чтобы народ готов был отдать животы свои за Царя и его свиту......
и и скажи что у тебя было - что у тебя отняли?
если что и было- то было не твое,
а тебе если надо - то иди работай.
народец в России не шибко охоч до таких призывов как у тебя-
никому не охота терять синицу в руке- типа- машинешки очень неплохой, евороремонтика в квартирке.
семейного отдыха в турциях , египтах
на твой мифический журавль в небе.
короче- революционер,
ты балабол-
патетики много- а конкретики никакой-
это ты тут выступил- что б языком полизготать
ну-вообщем-
когды будет у тебя ополчения-
расскажи чиво ты добился с ним
ждем-с
поклонников 6тца и 6ына и 6вятага духа
такое вам даже в страшном сне не могло присниться совсем недавно
а сегодня - обыденная реальность- священники в армии,
мне лично этот нравится
а что вам не нравится - то по фиг
вас никто никогда не слушал и слушать не будет
будьте здоровы , господа, не кашляйте!
удачи!
то с какого перепуга сейчас должно рухнуть?
вон как большевики сильно старались- да ока не смогли сокрушить, подохли сами-
и ты вынужден тут на форуме тока мечтать о несбыточном от своей без исходности-
удачи в мечтах!
Статья 1 - враг Народа
теперь, ворота открываются
и вся поповская шваль, расстрелянная из огнемётов, залетает на сковородки у раскочегаренное царствие нибисное
чтобы был ты адекват-
сидишь на печи как иванушка -дурачок и мечтаешь- когда все кончится,
а пока мечтаешь- православие уже везде-
в школах
в вузах
армии
- короче- везде
и цветет пышным цветом круче прежнего,
а слезть с печи тебе и побороться?
ну хоть что -то сделать- хоть шажок к осуществлению своей мечты-
вот так всегда в России-
кто б сделал- лишь бы не я-
вот потому и цветет все пышным цветом
и наращивает свою мощь и экспансию православие-
что таким как ты лень слезть с печи,
этак с такой ленью вам православию бошку не открутить тока мечтая
это для тебя единственный выход-
на фига тебе РПЦ,?
ТЫ ОТДЕЛЬНО
РПЦ ОТДЕЛЬНО,
И НЕТ ПРОБЛЕМЫ
люди гнали. на счёт 1000 лет то враньё. у нас новгород когда крестили? а это ой как рядом. про более далёкие земли я молчу, бурятов и прочих. а как новгород крестили помнишь? чтото вроде крестового похода. странная "самая лучшая вера" что её адо мечом насаждать.
а где милок дохристианские книги? почему варвары попы их уничтожили? почему ввергли страну в неграмотность? зачем азбуку урезали? добродетели их на этом не заканчиваются, так что повторение того что бло в 20-30 годах 20 века неизбежно
- шабаш попов-дармоедов, так будет точнее
потом мы разговорились о Сочи, о том во что превратился город и т.д., и поведал мне простой священник из Ленинграда, что он уже давно не ездит отдыхать в Сочи(сейчас он тут в командировке), а с семьей исключительно на Мальту! потом стали обсуждать помощь людям, коснулись детей сирот, и как то краем прозвучало следующее:" государство то не помогает детям, а вот прихожане мои - люди добрые, собрали деньжат, ну мы и несколько районных администраций взяли под себя и организовали их на строительство жилья для детишек!"
не хочу давать оценку всему услышанному от этого "отца", но поверьте по ту сторону рясы чума творится, и когда она выйдет наружу, наступит мракобесие!