Российский олигарх переквалифицировался в журналисты

«Новая газета» трудоустроит российского олигарха Александра Лебедева. По его словам, он станет заместителем главреда, шефом бюро расследований. Лебедев также является совладельцем этого издания.

«Я начинаю работать в газете. Буду возглавлять бюро расследований, в качестве заместителя Дмитрия Муратова. Не стоит применять ко мне слова банкир, олигарх, бизнесмен. Я становлюсь журналистом. С предыдущими делами я завязываю» - сообщает Лебедев в Twitterе.

По словам, Дмитрия Муратова, данная структура в газете создавалась под Лебедева. В неё войдут пару человек. Лебедев обладает большим объёмом информации о коррупционных схемах.

Она очень пригодиться ему в работе. Будет с чего начинать.

Ещё в 2006 году, Михаил Горбачёв и олигарх Лебедев стали владельцами «Новой газеты». Последнему также принадлежат два британских издания.

По публикациям в газетах можно проследить след его денег и в Украине. СМИ писали о финансировании Радикальной партии, возглавляемой Олегом Ляшко. Писали газеты и о финансировании «Свободы». С ним связаны коррупционные скандалы времён президентства Леонида Кучмы. Прихоть ли это олигарха, или его призвание покажет время. Какие очередные интриги задумывает Лебедев, скоро станет известно.