Толоконникова написала новое письмо из "российского ГУЛАГа"
В СМИ попало новое открытое письмо участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. В нем она сообщает о том, что 11 октября к ней впервые за две недели пустили адвоката, при этом она не уточнила его имени и не раскрыла содержания встречи. Письмо заключенной передал журналистам ее муж Петр Верзилов.
"В пятницу, 11 октября, ко мне впервые за две недели пустили адвоката. До этого я, начиная с ИК-14 и продолжив в ЛПУ-21, находилась в полной информационной изоляции, - сообщает Толоконникова. - Медицинского запрета на контакты с людьми, на который ссылается ФСИН, у меня не было, потому что все это время я контактировала с сотрудниками этих учреждений. Из разговоров с высокопоставленными служителями тюремного управления мне было очевидно, что причины блокады совсем иные, никак не медицинского характера, но политического".
Участница Pussy Riot поблагодарила правозащитные комиссии, которые посетили ИК-14 после известия об объявлении ею голодовки. При этом Надежда Толоконникова подчеркнула, что ее оскорбил вывод некоторых членов президентского совета по правам человека (СПЧ) о том, что голодовка инициирована извне. "Каким неуважением и пренебрежением ко мне надо обладать, чтобы сделать подобное заявление! Это мой срок, моя борьба, мои права, мое здоровье и моя жизнь", - заявила участница Pussy Riot.
"Я выбрала путь последовательности и честности. И как теперь можно думать, что я позволю себе действовать по чужому сценарию, быть безвольной игрушкой в чьих-то руках?" - продолжает она. "Я рада, что хоть как-то могу изменить ситуацию в Мордовлаге сегодня, чтобы отобрать это пыточное орудие из рук государства. В память о Марченко и Галанскове - диссидентах, погибших в советских лагерях. Я горжусь ими", - пишет осужденная.
"Надеюсь на то, что правозащитные инспекции в Мордовлаге не ограничатся краткосрочным визитом в ИК-14. Я знаю, что нарушения прав человека происходят и в других колониях нашего лагерного управления. Я видела полные обреченности и тихого ужаса глаза женщин, выезжающих из ИК-2, женской колонии в поселке Явас, которая совсем рядом с моим бывшим лагерем. На "двойке", в отличие от ИК-14 (где администрация предпочитает наказывать неугодных руками осужденных), сотрудники колонии сами избивают осужденных, которые пытаются протестовать и сопротивляться режиму, и гнобят их в ШИЗО, где действуют только два аргумента: холод и те же побои", - пишет Толоконникова.
Она обращается к тем, кто заинтересован в соблюдении прав человека в России. По словам девушки, зоны - это тоже часть России. "Более того, бытует убеждение, что тюрьмы - это лицо страны. Я хочу, чтобы в мордовской лагерной системе, с которой меня связала судьба, произошли серьезные изменения в лучшую сторону, - отмечает она. - Нам нужна помощь правозащитников, готовых на долгую и серьезную работу".
Толоконникова считает, что пока правдивые показания о положении дел в лагерях могут дать только "осужденные-камикадзе, готовые к репрессиям". "Нам, осужденным, нужна гарантия того, что на следующий день после отъезда комиссии "жалобщика" не начнут морально и физически убивать. Создание безопасных условий, безусловно, есть долг правозащитника, действительно уважающего себя и свою работу.
Постоянный контроль и гарантии безопасности - вот, что нужно создать в Мордовии в первую очередь, - говорится в письме. - Только когда мы с вами добьемся этого, мы сможем приступить к расследованию того, что реально происходит в колониях. Я верю в то, что добиться улучшения условий жизни и труда осужденных здесь, в Мордовии, и по всей России - возможно. И я готова для этого сделать все, что в моих силах. Но моей веры и желания недостаточно. Мне очень нужна ваша помощь".
Участница панк-группы Pussy Riot, осужденная на два года за акцию в храме Христа Спасителя, объявила голодовку 23 сентября, заявив в открытом письме о невыносимых условиях содержания в ИК-14, а также об угрозах со стороны заместителя начальника колонии Куприянова. Надежда Толоконникова пожаловалась на руководство колонии в Следственный комитет, а также потребовала перевести ее в другую ИК. 1 октября Толоконникова прервала голодовку по состоянию здоровья, но намерена продолжить ее, если ее требования не будут выполнены.
Комментарии
это тебе не то что по музеям трахаться, да кур в лохматку запихивать.
ну не переживай ты так- срок остался небольшой досидеть-
а на волю выйдешь- кто даст гарантию твоей безопасности,,?
,будут ли у тебя силы бороться с режимом с помощью своей лохматки?
Из куринного влагалища
Скавчат, жидовки...
Через полгода ей выходить из заключения,- или выйти давно уже и основательно призабытой или
выйти на фоне "всеобщей" скандальной популярности зиждящейся на мнимой "непримиримости"
борца против порядков , царящих в колонии.
Ничего другого, кроме дешевого популизма и скандальной известности (разумеется, не бесплатно)
в этих ее потугах не наблюдается. И не надо тут восторгаться - не по делу. Все и так понятно.
о шлюх всегда ноги вытерали
оно- животное,
ну и ты- ее поклонник
------------------------
Будут! Лохматка - главное оружие борьбы с кровавым режЫмом! :)))
Канадское гражданство сука отрабатывает, там по магазинам трахаться будет и церквях цирковое шоу устраивать. На кол таких "Молодцов" или гноить в клетке пока не сдохнет.
и в магазинах при детях кур запихивают в свои лохматки
Игра на публику, не более. Противно...
была просто шлюха- а теперь политическая
И этот факт вошел в историю государства Российского.
Слава говорящим животным.
шлюха за решеткой- на фотке- картинка- неплохая-
решетка и тюрьма- ее дом родной-
она давно туда хотела
несмотря на твой лай
шлюха за решеткой- двушечка- очень неплохо,
несмотря на лай всей либеральной шоблы с запада-
и местных.
Путин!_
уважаю!
И что ИМ делать? А что вообще можно и нужно сделать в ИХ ситуации. Ведь они увлеклись своей безнаказанностью и попранием даже ИХ же "законов", а дело получило мировую огласку и осуждение. Сейчас, случись что с этой группой, сразу будет понятен заказчик. И фашизоидность режима только подтвердится. Со всеми вытекающими для режима мировыми последствиями. Ситуация, однако... Так что кремлёвские репочесатели оказались в очень "щекотливой" ситуации. И, похоже, разруливать её они будут ка...
абстрагируйся от беременности и курицы, прочти статейку, вникни в тему и возрази по существу!
или будь мужчиной и признай то, что истинно в сказанном, ибо уважение к противнику, никак не слабость, а признак силы!
нет, терминатор шовинистом не был, он к женщинам был непредвзят...
в ВОВ в рядах РККА, ВВС, Флота, сражалось более миллиона женщин! факт беспрецендентный в истории... однако, после войны, их вклад черноротики из "боевых друзей" опошлили циничными стигмами вроде "знаем ка сражалась, по штабам лохматкой"...
вы- достойный потомок ТАКИХ победителей! и доказываете это с удивительным упорством!
Разговор о конкретной шлюхе, которая на камеру запихивала себе кур и трахалась на 9 месяце беременности в зоомузее.
тут не бывает компромиссов: либо вы джентельмен, либо нет...
уважение к женщине- это уважение даже к шлюхе!
особенно, если в этой статье речь не об акции ыв музее, а совсем о другом!
игнорируя это и повторяя вас настолько впечатливший эпизод, вы редуцируете девушку исключительно на тот шокирующий образ, что носите с собой!
это по- человечески не справедливо, подло, в лучших традициях описанных мною черноротиков!
теметизируйте ее акцию в заключении, и попытайтесь быть немножко порядочным!
http://www.youtube.com/watch?v=BstpfQuQzuw#t=140
и восхищение она может вызвать- только у либерального отребья
То, что ты ещё не сидишь, это не твоя заслуга, это мы недосмотрели..
Потому, Стасик, почаще задавай себе этот вопрос и сразу прикидывай, какие испытания тебе придётся перенести.., если сможешь конечно..
Потому падай на колени и моли своего бога, что бы он помог Толоконниковой, изменить положение зэков в лагерях, в лучшую сторону..., до того, как тебя посадят..
Совершенно верно и долг каждого честного человека, поддержать её, как может.
Строчки из письма Толоконниковой:
" Это мой срок, моя борьба, мои права, мое здоровье и моя жизнь",
"Я выбрала путь последовательности и честности. И как теперь можно думать, что я позволю себе действовать по чужому сценарию, быть безвольной игрушкой в чьих-то руках?"
"Я верю в то, что добиться улучшения условий жизни и труда осужденных здесь, в Мордовии, и по всей России - возможно. И я готова для этого сделать все, что в моих силах. Но моей веры и желания недостаточно. Мне очень нужна ваша помощь".
Порядочность, она с детства прививается. Возможно я бы и уважал эту ... ну как бы помягче сказать... если бы она была передовиком производства, или вообще работала. Но ведь она не работала в жизни ни хера ни часу руками. А о её "работе" и других подвигах все наслышаны. То есть это и есть её работа - трепать языком за деньги. Но тогда при чем тут идеалы?
Респект и уважуха!
И какое отношение имеет та акция, к гестаповским условиям содержания заключённых???
Косяк, сурковский тролльчонок!!! Перепутал аккаунт!!!
удачи!
и она и ты - животные
Да, статью читал. Но вот почему призрак курицы преследует... А что, тебе нравится смотреть на групповой секс в музее, когда ты пришел туда посмотреть на всяких там доисторических зверушек?
Или, по путински, говорить о бесчеловечных условиях за колючкой могут "только кристально честные люди" (в. путин!!!) ???
Как то мне лично просто трудно поверить в то, что человек, ведущий такую жизнь, как Толоконникова, вдруг стал таким вот правозащитником. Да и не знаю я, что там правда, что нет. Если всё, что она делала раньше, это было для привлечения внимания (а ведь это так?), то значит эта акция? А ведь это письмо это тоже акция? И если предыдущие акции были провокациями, то не провокация ли и эта? И что значат бесчеловечные условия труда в её понимании? В 8 часов 6 дней в неделю на работу? Так так график, по которому работаю рабочие люди. Ну а так, как она палец о палец не ударила в своей жизни, то естественно, такие условия ей показались дикими.... Но может быть хоть работать научиться...
В общем не верю я ей. Всё это часть какой то схемы, обычной в исполнении тех, кто руководит и платит её группе деньги.
"один раскаявшийся грешник дороже ста праведников".... Воруй, прелюбодействуй, убивай - потом раскайся и Бог простит... Ое то может и простит.. А люди?
В курсе, что кроме белого (санаторий) и чёрного (Гестапо), есть куча оттенков серого!!! Когда человека наказывают, то ЛИШАЮТ СВОБОДЫ!!! Всё! Жизнь, человеческие условия жизни, человеческого достоинства - НЕ ЛИШАЮТ!!!
"... И что значат бесчеловечные условия труда в её понимании? В 8 часов 6 дней в неделю на работу? Так так график, по которому работаю рабочие люди." - даже нет понимания сути темы!!! Для начала надо было хоть маленько поинтересоваться!!! Или рефлекс срабатывает на Толоконникову? Что бы она не говорила, сразу, НЕ ВНИКАЯ, полный игонор и отвергание???
"Не читал, НО ОСУЖДАЮ!"??? Сказано было в 1958 году! Ничего не напоминает?
Опровергните хоть одно утверждение.
Она сношается в музеях.
Живет неизвестно на какие деньги.
Не работает и не работала никогда.
Но деньги на защиту всё же есть и немалые.
И вот этому человеку Вы мне предлагаете верить? Да никогда. И первый вопрос, который меня сильно смущает - откуда у неработающего человека деньги?
Но, почему то, после её первого письма, проверки подтвердили много из ею сказанного!!! К чему бы это?
На что живёт человек - это его личное дело!!! У неё есть муж, родители. У нас вроде как отменили статью за тунеядство! Не помню где, но читал такую новость, больше половины владельцев дорогущих авто в Москве числятся, как безработные!
В курсе, что ТОЛЬКО коллекция наручных часов путина, превосходит его годовую официальную з/п ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ!!! Не волнует на что он живёт? А "домик" Якунина с шубохранилищем на какие шиши куплен? А 2 квартирки дочуркам Собянина на какие праведные заработки куплены? Продолжать?
Что подтвердили проверки - конкретнее пожалуйста.
Нетрудовые доходы мне не нравятся. И пуся мне тоже не нравится, так как имеет к нетрудовым доходам самое прямое отношение. Кстати, а муж то у неё работает? Насчет мамы так вроде писали, что мама отобрала у неё квартиру в столице, узнав о курицах и музеях...
Ну то есть меня все же задевает - на что же живет этот человек. Она вся в грязи с ног до головы и проповедует о правах... Пусть умоется сначала.
Про проверки - читайте http://newsland.com/news/detail/id/1254859/
Или автор не подтвердил свою "кристальность" и ему нет веры?
"....... Пусть умоется сначала." - напомнить что сказал Иисус про блудницу???
А раскаявшиеся грешники - они вызывают сомнения... И блудницу туда же...
Про проверки то что поконкретнее ничего нету? Или только то, что в колонии оказывается принуждают к труду... Но ведь там же не курорт... Кстати, вот мнение одного из членов комиссии (хотя и эти "правозащитники" достали уже)
"Правозащитница Каннабих нашла условия содержания Толоконниковой приемлимыми" - http://www.mk.ru/social/news/2013/09/26/921565-pravozaschitnitsa-kannabih-nashla-usloviya-soderzhaniya-tolokonnikovoy-priemlimyimi.html
А вот и мнение Евгения Мысловского - "Евгения Мысловского - "http://tvrain.ru/articles/pravozaschitnik_i_chlen_spch_myslovskij_v_kolonii_nad_tolokonnikovoj_vse_smejutsja_tozhe_mne_nashlas_zhanna_dark-353583/
В котором он достаточно ясно описывает сиутацию. Почитайте. Вы меня заставили искать всё это и я лишний раз утвердился после прочтения в том, что моё изначальное мнение о ней верно.
Из всей статьи вычитали только про принуждение к труду? А про 16 - ти часовой рабочий день не бросилось в глаза???
А интервью Мысловского на Дожде рекомендую повнимательнее почитать! Он сам запутался в своих речах! Особенно про "добровольное" подписание заявы на сверхурочный труд!!!
"А раскаявшиеся грешники - они вызывают сомнения... " - а кто сказал, что она раскаялась? Т/е борьба за человеческие условия проживания за колючкой - ЭТО РАСКАЯНИЕ??? Что за бред?
Ту нюшу .. в отстой!
я говорил об уважении к женщине, и не с вами!
а таковое, подразумевает уважение даже к тем, кого яйценосцы надменно шлюхами называют.
если понятие "джентельмен" вам не совсем знакомо, то не стоит нам развивать этой темы.
во-вторых:
перформанс в музее не является предметом, описанным в этой статье! а именно борьба Толоконниковой за права заключенных. вы же, пренебрежительно уходите от темы, концентрируясь на истории в музее!
такой первод стрелок неуместен и является обыкновенным очернением!
в-третьих:
случай в музее- был акцией, перформенс- артом, имевшим свою символику и посыл! об этом вы тоже не слова!
не проблема: понимать такого рода искувство вы не обязаны, даже смотреть не обязаны! (я не видел этого видео, но вы же разыскали сами, никто вам его не навязывал!)
а коль посмотрели и не понимаете, ваше дело, но не моральничайте невежественным образом!
а тем более воздержитесь от публичных оскорбительных суждений!
ну не каждый способен к дифференцированному мышлению, и что? помалкивайте в тряпочку, если не хотите красоваться своим невежеством и жлобством!
Святая объявилась, борец за освобождение блудных овец.
Отмываться ей нет необходимости, есть любители грязных куриц и музеев, вон их сколько в плюсах.
Да мы на работе так и работали при авралах. По 12 и по 16. И спали прямо в цехе. Добровольно, ничего не подписывая - мы просто зарабатывали деньги. А тут её работать в кои то веки пытались припахать...
Факты избиения есть? Хоть кто то жаловался? Нет? О чем тогда Вы?
Вы что, серьезно думаете, что зона - это санаторий? У каждого отдельный туалет? Самому то не смешно?
В этом все путинское правосудие и не надо говорить что он не причем.
Уважать женщину просто за то, что она женщина, а мужчину только за то, что он мужчина - это Вы загнули... Да, собственно никто вроде ничего такого, противоречащего общеизвестным фактам и не сказал - что не так то? Или называть вещи своими именами уже неудобно?
Перфоманс - ... Советую Вам всё же подумать, прежде чем называть засовывание мороженой курицы в причинное место (это я ещё мягко очень выражаюсь) каким то искусством. Не искусство это. Подумайте, проведите аналогии, потом назовите мне хоть одну причину, по которой я не должен считать это оскорблением этого самого пресловутого искусства.
В лагере эта чудачка заявила о том, что работаь всё равно не будет... Вы вот видите борьбу за права, а я вижу продолжение пресловутого перфоманса...
Насчет работать - пусть работает. Кстати, интересно бы посмотреть табель этой "работницы".
А письки мне пох, Я- РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ!!!
Придёт время, разберёмся со всеми и с нерусской властью и с нерусской жоппозицией!
А русских он регулярно обсирает!!!
Я не обвиняю, ибо не знаю, но напоминаю, что многие "наши" зарабатывали бабки и зарабатывают на продаже информации и оружия чеченским и прочим кавказским боевикам.
http://inotv.rt.com/2012-06-09/Kollekciya-putinskih-chasov-popala-v
http://www.youtube.com/watch?v=bBTwx2xm06o
http://new-clock.ru/stati_pro_chasy/chasy-putina-i-drugih-politikov.html
Продолжать? Инструкторы об этом молчат - ТАЙНА???
вы высказали свое мнение, я его услышал...
уважение к человеку, а тем более к женщине, вопрос личной этики и воспитания. очевидны наши с вами различия в этом, сударь.
вы критик- искувствовед? социолог? антрополог? психолог? что квалифицирует вас давать оценку "оскорбления искувства"? ваши личные ощущения и чувство вкуса?
как обыватель, вы имеете на то полное право. особенно, если вам не проблематично выставлять собственные, скажем: дефициты...
но позвольте напомнить ВАМ, милостевый собеседник, что согласно правилам этого форума, тема обсуждения- актуальная статья, и в ней о мороженной курятине ни слова!
то, как вы видете, я внял... это дело ВАШЕЙ совести.
По поводу уважения - я уважаю любого человека, но увы, только до тех пор, как он потеряет это самое моё уважение каким либо образом.
Ну в госпожа Толоконникова, этого уважения на мой взляд не заслуживает. Это моя точка зрения. Вы можете уважать. Только не забывайте народную мудрость - скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты.(с)
И борьба за права человека человеком, который совершает антиобщественные поступки - кроме как изумления ничего у меня не вызывает. А вызывает совсем другие чувства, чувства того, что меня очередным образом пытаются развести... Давя на жалость, на другие чувства. Но вот вопрос - какие чувства испытывает сама госпожа Толоконникова или в просторечии Толокно? И сомнения, сомнения гложут... Ибо не ангел она... Далеко не ангел... Кто то скажет - она изменилась. Но какова причина этого изменения? И опять сомнения... Житейская мудрость же говорит о том, что черного кобеля не отмоешь добела...
P.S. Если Вы считаете засовывание мороженой курицы сами знаете куда искусством, то сходите в Эрмитаж. Поищите курицу в причинном месте. Найдете - я признаю, что это искусство.
я надеюсь, что она НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!
меня тошнит от таких моралистов, как вы! мне плевать на ваши чувства (ханжество, самоуверенность).
извольте отвалить, сударь!
Тебе самому с собою спать-то, не противно?
Думаете так и не изменится? То есть после отсидки сразу в музей?
кышь под ллавку, холоп морали!
Она хоть где то в своей никчемной жизни работала? Хоть на что то может показать - это я сделала? Хотя уже наверное может - ведь 29 рублей же заработала на зоне. Жаль, что для того, чтобы заставить человека работать, ей пришлось сесть.... А может быть это и правильно? А то развелось балласта...
P.S. Думаешь электричество из выключателя берется?.... Тяжелый случай...
я больше чем уверен, что вы найдете уйму таких же малодушных моралистов с фашистоидным мирровозрением которые вас поддержат и в сексизме и в шовинизме и в ненависти ко всему непонятному и чуждому.
вы с удовольствием найдете общее видении как на эту, так и на многие другие темы.
избавьте меня от вашей потребности быть замеченным! явас заметил и мне от вас мерзко!
Думаете я в восторге от общения с такими чудаками, как Вы и гоп компания? Нет.. Но и дерьмо ведь убирать кому то нужно и с вами (мн.ч) общаться, чтобы не слишком засирали мозги доверчивым гражданам тоже кому то нужно... Хотя остались ли доверчивые граждане за время реформ... Вот и искусство уже превратилось в пусси риот (по мнению некоторых)... Деградация налицо...
Идите, уважаемый, посмотрите на "высокое" искусство ещё раз, если Вас вдохновляет подобное....
Может быть грубовато - но опять же на себя посмотрите...
как вы себе нравитесь в роли благородного защитника мозгов доверчивых граждан...
вы наверное рыцарь печального образа: Тон кий Х... Ламанческий...
Эку задачу на плечи взвалили...культурную революцию... Хунвэйбин средней полосы...
впечатлительный мальчик, я, в отличии от вас, не горю желанием смотреть этого(перформанса)...
мне просто не интересно... мне не должно это нравиться, равно, как я не обязан этого осуждать!
да и в статье речь об условиях содержания в тюрьмах, а не о музеях, искувстве или мороженой курятине!
потому, мой бдительный современник, вам за ваш почин моралиста- борцуна с чудаками, вам обязательно дадут Орден Сутулого!
а мне нет...
будьте здоровы!
Прощайте. И Вам не болеть.
проваливай, прощения у бога попросишь, моралист- самозванец!
Кстати, а куру разве не вы туда запихивали?
А дрочить мне не надо. Мы ребята веселые, нас женщины любят, в отличие от вас, злобных клерикальных импотентов.
В том комменте я отвечал одному оппонету, которого напрягает молодая НЕ РАБОТАЮЩАЯ девушка, и не напрягает ПОВАЛЬНОЕ БЕЗНАКАЗАННОЕ СМНОГОСОТ МИЛЛИАРДНОЕ ВОРОВСТВО ВО ВЛАСТИ!!! Вот об этом я и написал!!!
ПАРАЗИТЫ (от греческого parasitos - нахлебник, тунеядец), организмы, живущие или питающиеся за счет других организмов (называются хозяевами) и большей частью наносящие им вред. - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/35734 За ЧЕЙ СЧЁТ живёт Толоконникова, что её называют паразитом???
А КАКОГО Х..... ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ИСКАЛ В СЕТИ ТЕ КАДРЫ??? По ТВ этого не было, в газетах не было!!! Зачем мучался поиском??? Не смотрел бы и не портил нервишики?!? Ан нет!!! Ещё наверное увеличивал и повторы смотрел до усёру!!! Рука не устала - извращенец???
"...Российской Федерации, занимается Управление президента по работе с обращениями граждан и службе протокола. Вначале все подарки попадают в Федеральную службу охраны, где их проверяют: откуда, кто отправитель, нет ли неприятного "сюрприза". Все конверты и коробки аккуратно перебирают, нумеруют, ставят порядковый номер, заносят в специальный реестр.
Согласно инструкции, чиновники группы "А" автоматически становятся обладателями сувенира, если его стоимость менее 150 долларов.
Официальные дары по протоколу президент передает в собственность государства.
Все эти вещи бережно хранятся в специальном помещении поблизости от президентской библиотеки в первом корпусе Кремля.
..Были и дорогие подарки: автомобиль BMW, дорогие часы, коллекция элитных вин, а также перстень победителя чемпионата по американскому футболу и золотая бутса. Однако от большинства презентов Путин вынужден был отказаться. Подаренный немецкими предпринимателями BMW президент передал некоему православному свящ...
А что до Бога (хоть я к нему и безразличен) то Толокно и её защитники, включая тебя к нему никаким боком. Потому, что то, что она делает и как живет настолько далеки от него... И весь этот пиар, вся эта её трепотня - это очередная акция, всё это лишь преследование весьма простых целей - не работать.
А мораль дело такое... Либо человек следует моральным принципам, сложившимся в обществе, либо нет.
Вы не следуете. Что же тогда обижаться, когда общество не отвечает взаимностью? А оно ведь не отвечает....
Да, про Огонь Вечный. Нету Вечного огня. Газпром весь нормальный газ китайцам продал. А мы теперь польским, сланцевым пользуемся. Видел, как факела олимпийские гасли? Сланцевый -он с примесями. Так что с инфекцией не справится.
Да, Украину пока не трогай. Завтра ваш шеф с Януковичем встречается. Если договорятся, то Украина -наш брат и сестра в одном лице. Если, козлы сранные, уходят в ЕС, поливай по полной. Они этого боятся.
максимум 15 суток и никто бы этим не заинтересовался
Васильеву и прочих амнистируют. а для успокоения недовольных толоконниковых и ходорковских выпустят. Давно предсказанный сценарий.
Раз не посадили Васильеву не говоря уже о Сердюкове то и не посадят.А через пару лет их и фамилии забудутся.Как у эстрадных звезд.
http://vlad-lavrov.livejournal.com/150942.html
Если, вдруг, будет лень почитать, выдержки:
"...Заработок 29 рублей в месяц — и это при 14-часовом рабочем дне, без выходных и возможности выйти в туалет! Но, как выяснилось, Толоконниковой еще «повезло» — многие заключенные работают вообще задаром. Это подтверждают сами арестанты и правозащитники.
Труд делает из российских арестантов рабов, а из надзирателей — миллионеров. На осужденных заработали свои гигантские состояния многие бизнесмены."
"...В Генпрокуратуре вздыхают, мол, не раз проводили проверки соблюдения трудового законодательства за решеткой, и результат был всегда печальный. .."
"...Было установлено сначала правозащитниками, а после и следователями СК, что на территории промышленной зоны располагались нелегальные, незарегистрированные производства, начальник колонии Механов и его подручные фактически эксплуатировали дармовой труд заключенных без оплаты, а за отказ от работ практиковал...
«Я занимался проверкой фактов, о которых она пишет. Относительно превышения рабочего дня – вы слышали когда-нибудь о том, что такое сверхурочная работа? Это когда люди практически лишены материальной поддержки с воли, а на них висят иски, дети и родители, оставшиеся на воле. Они стремятся заработать как можно больше. Сплошной, принудительной эксплуатации нет, люди сами стремятся заработать. Сама Толоконникова говорит, что получала 29 рублей. Но она же не работала, а в последние месяцы у нее зарплата была 1096 рублей, в то время как у других заключенных – по 5–6 тысяч. Все это зависит от того, сколько человек работал, а она по четыре часа в день со своими адвокатами проводила», – сказал Мысловский."
Прежде, обвинять во всех грехах, может быть нужно всё же разобраться? Да и не стремилась она никогда работать, как она сама же и заявила.
Вы не забыли всё таки, что это не курорт, а наказание за какое либо преступлание и там сидят преступники, что бы там Вам не казалось? Они обязаны работать. Но даже по официальным данным, р...
Только я кого обвинял???
А вот некто писал alex215 "... Как я могу серьезно читать серьезные статьи бабы, которая в музее групповуху устраивает?... Ерунда это всё и пиар."
"...Не делайте из неё Жанну Д'Арк.Ну то есть меня все же задевает - на что же живет этот человек. Она вся в грязи с ног до головы и проповедует о правах... Пусть умоется сначала...."
"...А раскаявшиеся грешники - они вызывают сомнения... И блудницу туда же..."
"...Разве тюрьма должна быть санаторием?..." - ТАК КТО ИЗ НАС ЗАНИМАЕТСЯ ОБВИНИТЕЛЬСТВОМ??? Без разбора!!!
Давно в России, даже падшие люди, лишены человеческих прав???
Ещё раз повторяю вопрос - она хоть раз в жизни работала? Пусть даже на работе.
Только и я ещё раз спрашиваю - а какое это имеет дело??? Давно в России говорят ПРАВДУ только работающие? И давно за человеческие права могут бороться только ЦЕЛОМУДРЕННЫЕ???
Не вижу никакой связи в борьбе с ГУЛАГом в современном ФСИНе и трудовым стажем и характеристикой о целомудренности!!!
Да и не курорт это, чтобы чувствовать себя обычным человеком. Там не обычные люди - там преступники. Полагаю, это будет уроком ей. Перед очередной акцией. Думать головой будет, а не тем, чем она думала перед этим.
И разговор идёт не о том, что заставляют работать, а о том что заставляют работать 14 - 16 ЧАСОВ В СУТКИ!!! Разницу разжевать?
И ещё, в сто первый раз - даже если она всю жизнь ничего не сделала, она не может бороться с ГУЛАГом в современном ФСИНе??? Где написано кому можно бороться, а кому нет??
"Огласите пожалуйста весть список"!!! (Операция Ы....)
Открой Библию и зачти: Ветхий Завет, заповедовал тебе до 9 раз, прощать врагов своих,
Новый Завет - до 99 раз! А, ты что творишь безобразник, ась?!
Еще зачти, еретик: "Богу - богово, кесарю - кесарево", а ты мерзопакосник, пошто места срамные Кесарю Всероссийскому облизываешь - сан позоришь, пошто наивных простецов в блуд вводишь?!
Али дворцов твоих мало тебе, да часов мильонных, да роскошных карет самоходных?!
Ужо, воздастся тебе! Да, ты в Бога-то, веруешь?!
Пусси Риот - Патриот!
Вот слово "пидарас" всем понятно. Верно? А "либерас"? Что это? Кто это?
Ну пожалуйста!... Ну Вася17!... Ну объясни!....
Либерала смешать с Пидарасом = Либераст. Так? Так.
Что такое Пидарас - понятно. А вот что такое Либерал?
Так я и не понял...
---------------------------------------
Вспоминается на зоне драной овце курочка и зоомузей?
А Вы - представляете?
ей не в первой раком стоять)
Вот меня удивляет как надо мозг потерять чтобы восхищаться этими отбросами??
ну посадили идиотов и что они перестали быть идиотами?
Конечно нет!!!
Решил подзаработать на письмишках Толокна из зоны.
И ведь власть этого не понимает, наивно полагая что властная тупость это и есть сила власти...
До конца срока Толоконникова отыграется по полной, и власть потеряет ой как много и безвозвратно в глазах людей
В мире, где почти каждый встречный - фашист нашего времени.
Таки-то пущай ей малявы и строчит - "политическая она наша"!!!
Назвался Груздем - полезай в кузов"!!!
Кто девочку танцует, тот за неё и платит...
А эта, делала паспорт в Канаду, страну гражданином которой стал её полюбовник.
Кстати:- детей вне брака, на Руси называли УБЛЮДКАМИ!!!
Я с такой "девочкой", не то что "танцевать", но и срать, на одном поле не сяду...
Тоже мне "пивчиха" одной корявой нескладухи!!!
И как только, у писаки этого непотребства, наглости хватает сравнивать Зону где эта Толоконникова из Норильска, отбывает своё со Сталинским ГУЛАГом?!?
Да что бы эта феминистка на химию, к себе на родину едет "молебныть под фанеру", всю свою жизнь поёт... И что бы прожила она, лет четыреста!!!
И каждый день, по восемь часов на потеху приезжим, на Вокзале дрыгалась в маске с дырками!!!
Тоже мне звезда философского факультета!!!
Я так же о тебе могу сказать что ты своим нигилизмом оболваниваешь население
в отношении которого нет ничего своего, а только одни отрицания Святого Писания.
И Язык русский ветвь старо славянского...
И календарь идёт от рождения Иисуса Христа.
И что трое волхвов пришли с северных земель.
И что Моисей, спускаясь с горы Синай, нёс две скрижали, и вторая была на Старо Церковном Словянском языке ближайшее к прото языку, а на иврите многое невозможно сказать.
А что оригинального есть в твоей вере, в которой не может не быть Бога, иначе тебе нечего будет опровергать...
Твоя вера в то что Бога нет - абсурдна так, как противоречит самой логике.
И то что Господь в разных религиях разный, лишь подтверждает то, что его понимали различные народы на каждый на своём языке, но он был один и одновременно во всех религиях.
dautow.rabis "Сношение в музее и на видеокамеру - это действительно как-то не хорошо".
Что нехорошо что снималась порнушка,или то что это было в музее?!?
"тюрьмы - это тоже крайне плохо"...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления