Адвокат врадиевских насильников раскритиковал прокурора

Перерыв в заседании суда по делу, взбудоражившему всю Врадиевку, дал журналистам время на общение с адвокатом подозреваемого номер один - офицера милиции Евгения Дрыжака. Правозащитник Клименко раскритиковал действия областного прокурора, по его словам "неправильно" отреагировавшего на заявление, сделанное два месяца назад. Прокурор Курысь утверждал, что подопечный адвроката вместе с еще одинм фигурантом дела, также милиционером Дмитрием Полищуком причастны к делу об изнасиловании Крашковой, что стало ясно из результатов экспертизы.

«Либо прокурором распространялись ложные сведения, либо он не читает доклады своих сотрудников. Результаты экспертизы полностью противоположны тем, на которые опирался Курысь.

Такие заявления вводят в заблуждение людей» — негодовал защитник.

Жительница Врадиевки была изнасилована 26 июня тремя мужчинами. Ей были нанесены серьёзные травмы, которые могли спровоцировать летальный исход. По её словам, нападавшими были 2 офицера милиции. В третьем насильнике она опознала местного таксиста Рябиненко.

Полищука и Рябиненко задержали, а Дрыжак оставался на свободе. Это вызвало сильное возмущение местных жителей. Ими было разгромлено милицейское управление. Данная история получила огласку на всю страну. После этого, был арестован и третий подозреваемый.

Полную вину не признает никто из подсудимых. Расследование громкого дела продолжается.