Армия США взяла на вооружение костюм Железного человека

Мир из экранизаций комиксов Marvel, кажется, постепенно перестает быть фантастикой. Не так давно Элон Маск показал всем собственную лабораторию, в которой можно проектировать ракетные двигатели движением рук в воздухе, а теперь армия США берет на вооружение самый настоящий костюм Железного человека.

Ну или почти так: c помощью Легкого Тактического Атакующего экзоскелета можно получить сверхчеловеческие возможности – ночное зрение, большую силу и противопульную броню. За последнее отвечает разработанная в Массачусетском технологическом университете «жидкая броня», которая умеет затвердевать за миллисекунды благодаря созданию силового поля вокруг пилота экзоскелета.

Теоретически это позволит проходить через град пуль без повреждений.

В экзоскелет также встроен бортовой компьютер, который не только поможет человеку принимать решения на поле боя, но и будет постоянно следить за его физическим состоянием и поддерживать необходимые условия с помощью встроенной системы жизнеобеспечения. Очень круто.