США: еврейская община стремительно ассимилируется
Крупнейшая в мире еврейская община за пределами Святой земли, стремительно ассимилируется. У евреев, иммигрировавших из СССР в западные страны нет достаточных традиционных и религиозных еврейских корней, поэтому они будут ассимилироваться намного быстрее.
На этой неделе были опубликованы результаты крупнейшего за последние годы исследования самоидентификации американского еврейства. Опрос проведен авторитетным центром гумманиарных технологий Pew Research Center.
Опубликованные данные широко обсуждались в Израиле, где с тревогой отметили, что крупнейшая в мире еврейская община за пределами Святой земли, стремительно ассимилируется. Так, 60% американских евреев, вступивших в брак после 2000 года, выбрали себе нееврейского супруга. Для сравнения – среди тех, кто вступил в брак до 1970 года, таких всего 17%. Около 35% вступивших в смешанные браки заявили, что не собираются воспитывать своих детей как евреев. Лишь 70% американских евреев "чувствуют свою связь с Израилем.
Портал IzRus обратился за комментариями к Гендиректору Всемирного форума русскоязычного еврейства Алексу Сельскому. Отметим, что в США проживают 700-800 тысяч русскоязычных евреев.
"Последние исследования о росте ассимиляции и ослаблении еврейской идентичности среди евреев США, еще раз доказывают срочность и важность деятельности для укрепления связи евреев диаспоры в общем и русскоязычных евреев в особенности, - заявил Сельский. – Дело в том, что у евреев, иммигрировавших из СССР в западные страны нет достаточных традиционных и религиозных еврейских корней, и нет достаточной связи с еврейскими общинами, поэтому они будут ассимилироваться намного быстрее. И то, что даст им возможность оставаться евреями, не на религиозной основе и без необходимости интегрировать в религиозные местные общины, являясь основным наполнении их еврейской идентичности - это связь и поддержка государства Израиль, на национальном и культурным уровне, их гордость за еврейское государство, сильное и процветающие!"
По словам Сельского, "именно деятельность во имя укрепления их связи и поддержки с Израилем не только укрепит интересы Израиля в странах их проживания, но и фактически спасет евреев, иммигрировавших из СССР, от полной ассимиляции и разрыва их связи с еврейским народом и их еврейскими корнями".
Комментарии
Это символ Жириновского ,т.е. ЛДПР.
Правое крыло в виде мужика с топором занесено над свободой.
Символ"Великого Архитектора Вселенной"с девизом из 13(Тринадцати)букв.
У Жириновского,-это"Свобода и закон".
1-С
2-в
3-о
4-б
5-о
6-д
7-а
8-и
9-З
10-а
11-к
12-о
13-н
..............................................................................................................................................................
Ассимиляция - благое дело для евреев, потому-что они растворив ГОЙСКУЮ кровь своей ЕВРЕЙСКОЙ, всего лишь только увеличат численность её носителей))
Поменьше Столешникова читай убогий!
Евреи,-это не народ,а религиозная секта,и выход из секты один,смерть.
Если б не давний случай,который разоблачает еврейское коварство против мирового сообщества.
Не так давно министерство внутренних дел Израиля разрешила официально однополые браки.
Министерство внутренних дел Израиля на прямую подчиняется Совету раввинов.
В истории уже бы такой случай во времена царя Антиоха.
Когда у одной из евреек рождался сын,его обрезали и на восьмой день после этого еврейка поднималась на стену Иерусалима,бросала младенца,а затем бросалась за ним.Так вот евреи отмечают день победы над врагом до сих пор-это праздник ХАНУКА.
Забастовка чиновников США-это из той же оперы,убрать Обаму.
Во время последних выборов президент Американского Еврейского комитета Дэвид Харрис заявил:"Ни одна администрация не сделала для Израиля столько,сколько нынешняя".Это говорит о том,что евреи не навидят Обаму на генетическом уровне.
Одного убивают.
А другого в жертву приносят.
Выбирай.
"Когда же введет тебя Иегова, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться". (5 Моис. 6, 10 - 11).
Такая вот у них религия.
"И,Я говорил им:"Что это за высота,куда ходите вы?
Поэтому именем БАМа называется она и до сего дня"
иезекииль 20:29
Взять тот же поджог Манежа в 2004г.когда избирали Путина на Второй срок и сравнить с поджогом Рейхстага во время выборов Гитлера.Когда в регионах были готовы юридические документы,из которых следовало,что коренной житель региона не являлся гражданином России.В игре"демократов"раввины поставили на главную фигуру Ходорковского и когда судья Росновский сказал Ходору:"Вы поняли?За что Вам дают 9(Девять)".То он повернулся к нему жопой.Девятка-это служанка,которая поджигает ХАНУКАЛЬНЫЙ светильник.
ХАНУКА-это не праздник прославления чуда,а праздник прославляющий победу евреев над врагами.
А в те времена,галер,на них были одни политические каторжники.
Выходит он признался:"Что первый его срок во главе государства был как у политического раба.А от раба ни чего не зависит".
Это как ученик в школе,если начинает акать,то тянет время ближе к перемене.
Если еврей политик начинает экать,то бери словарь и узнаешь что он говорит.
Это язык избранных.
Можно назвать англинизация слова,русизм.
Понятия слова на зверином и птичьем языке.
Для примера,Горбачёв любил говорить:"Процесс пошел".
Открываю"Советский Энциклопедический словарь"стр.1075.
Смотрим слово"процесс".
ПРОЦЕСС-последовательная смена явлений,состояний и развитии чего-нибудь.
Библейская Иудея (богославия) - территория современной Турции.
Библейские евреи - иереи, церковнослужители 13 -16 веков.
Современный Израиль - место исторического проживания арабов. В Иерусалим переименована арабская деревня Эль-Кудс в конце 18 века.
В 19 веке евреев считали одной и групп относящихся к германской нации.
Иврит был выдуман в начале 20 века. Его "сохранение" приписывается одной еврейской семье, проживавшей на территории Белорусии. Фамилию не помню.
Так почему же евреев так тянет в Палестину - Палёный стан?
Посмотрите серию фильмов, если мозги логически еще могут работать разберетесь - «История наука или вымысел» http://kinofilmonlayn.ucoz.ru/news/2012-10-14-424
http://duralenta.ru/doctv/istoriya_nauka_ili_vymysel/ (видео удалено?)
Путин намекнул о лживости истории России
http://www.youtube.com/watch?v=gIE5XApM77g
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2_WnlokRQyg
Пока Каспарову Запад яйца в тиски не зажал, он с пеной у рта доказывал правоту "Новой хронологии" Фоменко Носовского, теперь вот стал ярым русофобом, но это уже не его логика говорит, а его животный страх, за свои деньги на Западе и т.д.. Вот несколько эпизодов характеризующих замалчиваемую всеми "учеными" Новую хронологию:
«Огонек»
1 ч. http://www.ogoniok.com/archive/2001/4696/21-34-39/
2 ч. http://www.ogoniok.com/archive/2001/4697/22-56-59/
«Комсомольская правда»
1 ч. http://www.kp.ru/daily/22665/13126/
2 ч. http://www.kp.ru/daily/22667/13127/
В этом году в Израиле количество евреев превысило 6млн. человек - это знаковое событие, судите сами
1-й лохокост 6млн. Евреев -1906г - The New York Times - March 25, 1906 - http://exposing-the-holocaust-hoax-archive.blogspot.com/2010/01/ny-times-reports-in-1906-that-russias.html
2-й лохокост 6млн. евреев - 1919г - The New York Times - Sep 8, 1919 http://www.zioncrimefactory.com/wp-content/uploads/2011/10/1919Ukrainesixmillion.png
The American Hebrew – October 31, 1919 - http://www.zioncrimefactory.com/wp-content/uploads/2011/10/Six_million-1919.jpg
3-й лохокост 6млн. евреев - 1921г - The New York Times – Jul 20, 1921 http://www.zioncrimefactory.com/wp-content/uploads/2011/10/1921russiasixmillion.jpg
4-й лохокост 6млн. евреев - об этом нынче даже в русских школах преподают, вот только закавычечка одна есть, съехали сионисты опять с 6млн - http://www.zioncrimefactory.com/wp-content/uploads/2011/10/AuschwitzPlaqu...
Каспаров читал верю, лучший ум человечества защал Новую хронологию, пока ему "могучие владыки", а ты врешь, что читал или туп как дерево.
1) В США общество потребления разлагает все традиционны религии, в том числе и иудаизм. Тебе всё время рассказывают, что надо есть чизбургеры с ветчиной, а тебе нелзя есть свинину и мясное с молочным. Ты купил подписку на кабельное телевидение, а смотреть некогда, надо идти в синагогу. Сплошной облом!
2) В США проблемы с трудоустройством, медобслуживанием и жильём даже у евреев, а израильские евреи всё время клянчат помощь, хотя сами вроде живут лучше. У них там бесплатная медицина и нет бомжей. Так и хочестся их отшить.
Если евреи не ассимилировались в СССР, где были насильно оторваны от всего еврейского, то про США антисемитская чернь может только мечтать.
Вы главное не отклоняйтесь от графика .
"Примерно 40% евреев делают вклады на благо еврейской общины. Одна из целей этого исследования решить вопрос о том, как с большей пользой распорядиться 850 млн. долл., ежегодно выделяемых на инициативы по сохранению и укреплению еврейских культурных и религиозных традиций среди евреев США. А пока — на одно лишь проведение этого исследования было потрачено 6 млн. долл. "
Поэтому Гитлер-это агроном ХХв. который освобождал поля в Европе,для новых всходов.
Вы главное не отклоняйтесь от графика.
Почему это еврею платят деньги все,а русскому ни кто.Даже евреи не законно проживающие в России,получают с России деньги за то в ней находились.