Детей нелегалов предлагают не принимать в школы и детсады
Депутат от «Единой России» разработал закон, лишающий права на бесплатное образование детей иностранцев, которые не платят налоги наравне с гражданами страны.
Депутат Госдумы от «Единой России», председатель партии «Родина», член думского комитета по обороне Алексей Журавлев решил «оборонить» российские школы и детсады от детей мигрантов, не имеющих в стране легальных заработков. Согласно подготовленному им законопроекту (имеется в распоряжении «Известий»), доступ к российским детским садам и школам будет закрыт для детей мигрантов, которые не могут доказать, что исправно платят налоги в России. Таким образом автор инициативы предполагает освободить места в образовательных учреждениях для детей российских граждан и хотя бы частично решить проблему с очередями в детские сады.
- Мое глубокое убеждение, что мигранты нам совсем не нужны. Если уж они отнимают рабочие места у россиян, то пусть хотя бы не создают дополнительное давление на социальные институты. Приедет на зарплату дворника 8 тыс. без всякого оформления и семью 10 человек привезет! Жену - в роддом, детей - в детсад и школу. Так у него большая соцобеспеченность получается, чем у многих граждан страны, - возмущается Алексей Журавлев.
По действующему законодательству дети иностранцев имеют право посещать российские детсады и школы при условии, что у их родителей есть временная регистрация. При этом дети мигрантов продолжают посещать образовательные учреждения, даже когда срок регистрации, который сейчас составляет три месяца, истекает.
В школах же, помимо трудностей культурной и языковой адаптации, возникает проблема «мертвых душ», когда семья мигрантов переезжает на новое место, а ребенок продолжает числится в прежнем учебном заведении, поскольку отчислить его нельзя. Тем самым не только усугубляется проблема нехватки мест в образовательных учреждениях, но и растет социальная напряженность.
Журавлев планирует решить проблему достаточно логичным способом: парламентарий предлагает дополнить закон «Об образовании», указав, что наравне с гражданами России право на бесплатное образование имеют только дети тех мигрантов, которые смогут подтвердить, что имеют статус российского налогового резидента в течение всего срока пребывания в стране и не менее года к моменту поступления ребенка в образовательное учреждение. Подобную справку можно получить только в Федеральной налоговой службе.
- Мы заинтересованы в квалифицированной и легальной рабочей силе. И если человек приезжает на год и больше, значит у него есть твердый контракт и место, где жить.
Он платит налоги в России и имеет право устроить своих детей в детский сад и школу, - пояснил парламентарий.
Зампред комитета ГД по образованию Алена Аршинова («Единая Россия») предложила создать общественную комиссию для всестороннего рассмотрения предложения депутата.
- Мы должны понять: решаем мы проблему или создаем новую. К вопросам, связанным с миграцией, нужно подходить очень взвешенно, - подчеркнула она.
Директор московской гимназии № 1543 Юрий Завельский поддерживает предложение депутата.
- Случается, что дети мигрантов занимают места в образовательных учреждениях без необходимых документов. И проблема «мертвых душ» в школах существует. Поэтому, полагаю, введение дополнительных ограничений сможет облегчить положение с нехваткой мест, - сказал он.
Председатель Профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов считает, что не нужно решать проблему нелегальной миграции через детей.
- Детей в Россию привозят те мигранты, которые хотят осесть в стране. С одной стороны, предложение Журавлева логично - если ты хочешь жить в этой стране, то выполняй требования, которые к ее гражданам выдвигает государство. Но налоговый резидент - это легально трудоустроенный человек, получивший работу по квоте ФМС, которая установлена в 1,7 млн человек. А в стране около 11 млн мигрантов. И для их детей путь в школы и детсады будет закрыт, - опасается он.
По мнению Каримова, это значит, что дети мигрантов лишаются возможности для социализации, освоения языка, что может повлечь за собой рост этнической преступности.
Председатель Национального антикоррупционого комитета Кирилл Кабанов считает идею проверки налоговой истории мигрантов перед устройством их детей в детсады и школы правильной, но предостерегает: нужно исключить любые возможности для коррупции.
- Проверять налоговую историю мигрантов нужно. Если не платишь налоги в стране - плати за образование. Но у нас же еще проблема в том, что мигранты часто получают места в детских садах и школах быстрее россиян, в обход закона, за взятки. Поэтому идею Журавлева нужно проверить на коррупциогенность, исключить возможность покупки справок у налоговиков, - считает Кабанов.
Дефицит мест в средних школах в России ощущается не очень остро, а вот проблема нехватки мест в детских садах становится всё актуальнее. Возможность посещать дошкольные учреждения есть только у детей из 58% российских семей. Очередь в детский сад в Петербурге достигает девяти месяцев, в Москве - нескольких лет. Между тем, по разным оценкам, доля детей мигрантов в отечественных дошкольных учреждениях составляет от 4 до 10%.
Комментарии
Только это всё разговоры.
Путиноиды не примут закон.
Для вас расиянцев и бизянок нужны спецшколы.
Бумажками они только подтираются.
Принять закон могут по каким то своим соображениям.
Такие понимают только удар кулаком в зубы.
--------------------------------
Старательно обходит вопрос: а кто будет оплачивать социалку таких мигрантов.
Кто нам будет рожать? Наши женц уже таскать в своем чреве 9 месяцев плод не хотят. Хотят тусит, пить пиво и танцевать.
Кто будет нам рожать? Если сами не можем, то надо смотреть и учиться опыту у других стран. В Европе такая же канитель,- женщины не рожают. Правительсьва европейских стран принимает и черных, и цветных, в надежде, что хотя бы часть из них в последующем будет вести нужный им образ жизни.
И они правы, половина приезжих сразу ведут нужный им образ,- пьют, курят, танцуют. Но зато их дети теперь принадлежат европе.
Нас всех планируют чипировать под непосредственным руководством лилипутов. Все это указывает на то, что они ставленники мирового сионизма.
Мы прошли под их руководством первую стадию чипирования,- это чип в паспорта и число 666 на всех страницах современного внутреннего российского паспорта.
Кто еще, не обратил внимание на это, посмотрите внимателдьно на орнамент который наросован вокруг номера страницы,- там три 6 и вместо четвертой 6-ки заплетенная косичка.
Мы все в кармане носим сатану и мы все его сторонники, благодаря питину и тем кто выпустил эти паспорта.
"...разработал закон, лишающий права на бесплатное образование детей иностранцев, которые не платят налоги наравне с гражданами страны."
Что такое "наравне с гражданами страны"??? Некоторые из нас платят, некоторые меньше, некоторые ...
И что терь? Скоро все остальных прижмут! Мало зарабатываешь - маленькие налоги платишь. Мало платишь - пусть твой ребёнок олачивает образование.
А насчет очередей в детсады - пздёшь
Действительно, очередь видимости очереди в детсады создаётся, только потом число детей в группе 7-10 человек, хотя вполне "уместились" бы 20-25 без напряга.
Живу в густонаселённом районе Петербурга, знаю эту фигню изнутри.
Неужели тебе, (ну ты понел), непонятно, что мигранты вообще НИКАКИХ налогов не платють? И речь тильки об ентом?
Что, вот такие простые вещи надо растолковывать?
И никаких детей.После 5-го месяца беременности- немедленная депортация. И никаких беременных чтобы не въезжало к нам.
Не, если тебе нравится - продолжай!.. Ха!
Не легче ли направить все санкции не на детей, а на родителей?
Насчет детей: мне насрать на детей мигрантов. Мне насрать на детей узбеков, туркмен, цыган, негров в Африке и т. п. Ни им, ни их детям в России делать нечего. Ответ один - живительная депортация. И безо всяких тут!!!
где нибудь в чуркестане и свозите туда своих детишек.
Так наверно ещё и педерастией занимаются!))))))
И , конечно,всех мужчин скопом обвинять - глупо.
Я счиатю, наши мужчины работат. Много и хорошо. А вот философия потребительства..да она поразила всех- и мужчин и женщины, увы...
Он русских пообсирать специально приползает.
В том положении, в каком находится Россия, надо принимать почти что всех кто без криминального прошлого. Но прежде чем дать разрешение на постоянное проживание, надо прибывающих селить в лагеря, типа европейских, проверять их на криминальное прошлое, и только потом разрешать проживание на территории страны.
Замолчать надо? Пусть обсирает радостно?
Центральная часть будет заселена русскими.
А пока что пусть и пустая побудет- от неё не убудет.
В Европе большие льготы матерям и пособия и прочее.
Однако, всё равно нации уменьшаются.
Именно, ставка на материальное, как основу счастья - и уменьшает рождаемсть.
Дети мешают получать удовольствия от жизни.
Мусульмане плодятся, потому то не настроены на удовольствия.
А для чего вообще пограничники?
тут вопрос скорее в достатке и жилплощади , стабильности ...
Находясь рядом с дураком, сначала понимаешь, что это дурак. Потом постепенно привыкаешь и начинаешь его понимать... т.е сам превращаешься в дурака...
Так и с мигрантами и их диким менталитетом. В этом и опасность с этим смешением.
Почему не работают законы,чтобы этот рынок труда был легальным и приемлемым для обоих сторон.Потому что в этом не заинтересованы на самом верху.
Не надо этих рабов винить,никто из россиян не будет работать за эти деньги по 12-16 часов в сутки в скотских условиях.
Раба ЗАСТАВЛЯЮТ работать под страхом физического наказания и смерти, а мигранты едут сюда ДОБРОВОЛЬНО и САМИ соглашаются на такие зарплаты и скотские условия жизни.
Мигранты могут в любое время вернуться к себе на родину, но НЕ ХОТЯТ.
Дети будут такими же как их родители, яблоко от яблони недалеко падает.
Кавказцы скоро всех достанут - как ЦЫГАНЕ французов в Париже!
Кавказцы скоро всех достанут - как ЦЫГАНЕ французов в Париже!
Если ребенка не лечить, то бабушку придется лечить уже от тифа и туберкулеза.
Русская деревня вымирает, а мы лечим афганцев...
Вообще, въезд на территорию России запретить без страховок - страхование жизни и здоровья по полной программе.
Но ведь дети нелегалов всё равно будут болеть. И надо запретить их лечить бесплатно. Пусть или платят налоги, как все мы, или покупают страховку, или, лучше всего, мотают отсюда на родину.
Я жесток? Но ведь именно так они гнали русских со своей земли в 90-е. Какой мерой они к нам, такою же и им отмерено должно быть.
Эти уроды никогда не будут считать мою культуру своей! Они понимают только силу, и поэтому приходится вести себя соответственно!
А откуда вдруг известно, что их считаю людьми? Впрочем, айзеры более цивилизованные, чем таджики, узбеки, даги и чеченцы.
Но... Зачем мне это надо? Почему я должен тратить свою жизнь на "воспитание", "прививание культуры", и прочий бред? Я хочу жить спокойно, просто ЖИТЬ! Я не хочу "бороться", "преодолевать"!
Поэтому я считаю, что этих мразей рядом быть не должно! Пусть своим "трудолюбием" помогают расцветать любимому Таджикистану, Узбекистану, и прочим "развивающимся республикам!
ОНИ НИКОГДА НЕ СТАНУТ "СВОИМИ" ЗДЕСЬ!
Что же вы тогда из грязных аулов лезете в Европу....в цивилизацию к материальному обеспечению ....
При этом еще и занимаетесь террором ...убийством людей которые вас приютили ..дали возможность размножаться с геометрической прогрессией
Что-то я не помню, чтоб РУССКИЕ петушили в ТЕ ГОДЫ кого-то.
Чурки - было дело: то татарку 60 лет толпой изнасилуют, то козу, то свинью -- как кавказ (даги, чечены), так и азия (узбек, таджик). Но русских не было!
Достаточно побыть 2 часа в аэропорту "Домодедово", чтобы увидеть, что среднеазиаты прибывают тысячами.
И еще они массово приезжают в Россию рожать - у нас бесплатно и медобслуживание хорошее.
И в России подобное было. Первыми рабовладельцами были монастыри, люди добровольно отдавались в рабство за долги перед ними.
Пересекая границу мигранты должны оплатить мед. страховку на время пребывания, депортационный залог на случай депортации, предьявить согласие работодателя и въезжай себе на здоровье. А если у нас с ближним зарубежьем отменены визы, тогда уже это государство должно предоставить гарантии всех этих выплат и счет больницы и депортационная служба будут предъявлять уже им. Но только тогда кого же менты будут грабить, и как же отказаться от добровольных рабов?
И еще Многие из них в СССР - СЛУЖИЛИ В СА в РОссии,так же как и мы- Служили на их родине. ПОТОМУ и ЕДУТ в надежде на то, что здесь им будет комфортно.
Но я Вам отвечу.
Мусульмане едут - осваивать новые почвы.
А ввсе не за материальными благами.
Эти блага им плюсом, почему бы не попользоваться дураками?
А много жён- больше для статуса у них.Престижно ))
Мигранты -бесправные
Россияне, загнанные в исправительные лагеря (см скандал с Толоконниковой)
Солдаты, обрабатывающие офицеров-латифундистов
А ведь кремляди наметили выстроить всю страну по этому образцу
И почему я ДОЛЖЕН что-то говорить, чему-то учить, если они не хотят слушать, не стараются жить так, чтобы стать СВОИМ, они стараются внести свои аульно-кишлачные нравы. И жить здесь они не собираются, они собираются только зарабатывать.
"... ПОТОМУ и ЕДУТ в надежде на то, что здесь им будет комфортно...
Только комфорт они понимают по-своему, по-таджикски, и учить их бесполезно, они никогда и не попытаются жить по нашим нормам и понятиям.
Поэтому-вон отсюда!
И если они уедут ОТСЮДА, то жители другого региона России пусть делают так, чтобы они уехали ОТТУДА.
И пусть едут ТУДА, к себе...
====================
Иосифу Господь сообщил о семи тучных годах и последующих семи тощих годах, вот он и заполнил сусеки, не торопясь продавать излишки, так как хлеб потом подорожал в несколько раз.
А их нет, потому что денег не хватает на всех - в первую очередь деньги идут на москвичей. А к 12 миллионам москвичей добавляется еще 8-10 миллионов мигрантов. Вот и не остается уже денег на русские села! ВСЕ ПРОСТО И ЯСНО.
Мои предки по маме из покон веков - жили среди вотяков удмуртов). Сейчас я живу в Ижевске ЭТО МОЯ РОДИНА! Мне по барабану как она называется. Если вотяки начнут возникать (такое было в начале 90-х) то у меня -ХВАТИТ УМА натравить ОДНОГО ВОТЯКА на ДРУГОГО (есть опыт). Но лучше конечно эт ого не делать. Лучше жить на земле предков. Вместе с теми народами, которые живут рядом. Именно в ЭТОМ - СИЛА РОССИИ! . .. Россия всегда была СИЛЬНА ЕДИНСТВОМ. Если в ВАШ дом лезут- так зачем ПУСКАЕТЕ!
2) и самое главное, несчастные рабы-евреи никакими рабами не были, ведь у них были собственные дома и скот, ведь сказано, что ангелы, убивающие младенцев( какие хорошие ангелы) обходили дома, отмеченные кровью домашнего скота, и кроме того они уходя, обокрали египтян по полной.
У греческое слово "doulos" три значения: раб, слуга, ПОДДАННЫЙ. Перевести решили как раб, по факту же рабами они не являлись.
но есть один шанс, его ни мы , ни Запад видеть не хочет : надо начать с детей, то есть со школ и детских садов, и не выгонять их оттуда, а давать им хорошее и только АТЕИСТИЧЕСКОЕ образование и никакое другое, да это долго и трудно, но это единственный мирный выход. То есть религии изучать надо, но только с атеистической научной точки зрения, и западные и наша церковь открыли ящик пандоры
========================
Вместо того, чтобы освобождаться от нелегалов, перекрыть каналы, занимаемся макияжем. Так удобнее. Вроде что-то делается, а результат уже не важен
как же, просто в ишакстане надо за все платить, а тут можно посадить ребенка на шею русскому Ваньке.
По мнению Каримова, это значит, что дети мигрантов лишаются возможности для социализации, освоения языка, что может повлечь за собой рост этнической преступности.
рост этнической преступности можно остановить, введя визы со всякими недостранами, а гастарбайтеров держа в бараках. утром на автобусе привезли на работу, вечером забрали. один кто то потерялся - весь барак депортировать обратно ишаков пользовать без права приезда в РФ. в ОАЭ гастарбайтеры так и живут в бараках, никто на этническую преступность не жалуется.
___________
Решение правильно,но очень и очень запоздалое.
Завтра этому депутату покажется что мало...
Очень ДИБИЛЬНЫЙ законопроект, напрочь лишенный гуманности!
Этож надо до такого додуматься, что бы заставить платить налоги родителей, предлагается тупо "гнобить" их детей!
А вы, идиоты, "поддержам"!
Слов нет...
Да, да, и запретите им, наконец, посещать российские церкви и мечети. Пусть не создают массовость.
Толерантные пусть своих детей сажают к дикарям, чтобы научились охоте за черепами и носить бамбуковые трубки на половых членах. Это всё имперские потуги - всех уравнять, всех стерилизовать, всех согнать в одну общагу рабов...
Здесь будет другая, динамическая гос. система, придется возвращаться в доимперское состояние, когда каждый народ жил по своей "правде" - http://gidepark.ru/community/1289/article/241529
Демагогия толерантности делает примерно то же самое, когда людей загоняют в коммуналки - заканчивается острой конфликтностью. Культурализм против общаг-коммуналок-тюрем-казарм, он за то, чтобы каждый жило в своём коттедже, тогда и отношение друг к другу доброе, нет источника ксенофобии (рабской имперской плетки, сгоняющей всех в один хлев)
Не нужно детей этих учить за наш счёт.
Пока это законопроект, а станет ли законом.....
Хозяева России из разных жидовских конгрессов велели своим приказчикам во власти смешать расы,чтобы не было русского большинства,а те сразу под козырёк и с прогибом! Или не видать им наворованного бабла,как своих ушей.А,Журавлёв порадовал неординарностью подхода к проблеме засилья мигрантов среди своих толерантных коллег.
А вы считаете, что страна должна содержать всех нелегалов? Если из Вашего личного кармана - оплачивайте!
Во вторых, что во вторых дотумкай сам, на кого санкции накладывать на детей или на их родителей.
Твой, мил друг, бюзьнесь, видно , связан с этими самыми нелегалами - оттого так и ерепенишься.
Попробуйте в Таджикистане бесплатно полечиться или поучить своих детей - фиг получите.
- Детей в Россию привозят те мигранты, которые хотят осесть в стране. "
зверьки будут диктовать нам свои условия!
Всех за шиворот и пинком под зад!
Они, видишь ли "хотят"! Да насрать на ваши хотелки, уроды!
Это НАША земля! И вы, черножопые зверьки, нам совсем тут не нужны!
... Но у нас же еще проблема в том, что мигранты часто получают места в детских садах и школах быстрее россиян, в обход закона, за взятки. ..
...Возможность посещать дошкольные учреждения есть только у детей из 58% российских семей...
...Но налоговый резидент - это легально трудоустроенный человек, получивший работу по квоте ФМС, которая установлена в 1,7 млн человек. А в стране около 11 млн мигрантов...
?Где Государство,где пограничники,Где??? Ответ:в пиZde
С одной стороны - правильное решение, а с другой не очень, так как дети выросту и большинство останутся в России! Так лучше уж грамотные дети нелегалов живут в стране, чем безграмотные! Не думаю, что правительство найдет в себе силы бороться с нелегалами!
вот вместо того чтобы обратно всем воссоединиться!
вместо того чтобы снова все зажили единой страной!
журавлёв решил проявить видимость работы!
пердеть в штанишки видимо надоело ну вот он и решил таким путём прославиться!
ну в питере дурак и идиот милонов в москве на пару с железняком ещё один козёл выполз!
вот если бы подобное было в дурдоме!
то оно понятно!
там по статусу положено!
НО ВСЁ ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВОВА БЕСПРЕДЕЛ ВСЮ СТРАНУ ПО СУТИ СДЕЛАЛ СУМАШЕДЬШЕМ ДОМОМ!
НУ КАК МОЖНО НЕ С ТОГО НЕ С СЕГО - ЗА ЗДОРОВО ЖИВЕШЬ С ТЕМИ С КЕМ И ПРИ ЦАРЯХ И ПРИ БОЛЬШЕВИЧКАХ ВДРУГ ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ ИНОСТРАНЦАМИ!
ЭТОЖЕ КЛИННИКА!
КАК ЖЕНА СКАЖЕМ УКРАИНКА А МУЖ РУССКИЙ СТАНУТ ДЕЛИТЬ ОБЩИХ ДЕТЕЙ?
ЗАТО МАХРОВЫМ ЦВЕТОМ ГРУППА ФЕМЕН С ГОЛЫМИ СИСКАМИ БЕГАЕТ ТО ПО КРЕЩЯТИКУ ТО ПО БЕРЛИНУ!
ОХ С КАКИМ БЫ НАСЛАЖДЕНИЕМ Я ПОСМОТРЕЛ БЫ НА НИХ ПРИ СТАЛИНЕ!
ДА ИХ БЫ И ПОДОБНЫХ УРОДОВ КАК СКАЖЕМ И ГРИНПИСОВЦЕВ С ИХ ВАНДАЛИСТИЧЕСКИМИ АКЦИЯМИ В МОСКВЕ ПРОСТО БЫ НЕ БЫЛО!
НИКОГДА!!!!
И ЭТО БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНО!
НО ЗАТО ЩАС СОЛОВЬЁВ С ЕГО НОЧНЫМИ ВЕЧЕРАМИ!
СЛОВОМ -ДУРДОМ НА ...
Здесь, вроде, не все слепые или подслеповатые как, видимо, ты.
:)
Только платно, только в гетто.
Если не получается отправить мигрантов домой, то надо их детей интегрировать, "орусачивать".
Теперь так уже нельзя говорить?
Очередная депутатская глупость и наивность!
Проблему нужно решать не "хотя бы частично", а строительством и вводом в эксплуатацию новых детских садов, а не жилья для себя и своих родственников на Рублевке (за счет наших налогов и налогов тех же гасторбайтеров).
У нас и местных-то не берут.
Кроме Фурсенковско-Кирилловых мероприятий по исключению предметов, развивающих умственные способности добавляются массы детей с генетически не развитыми мозгами пришельцев.
Перемешивая их с развитыми мозгами нации получаем ложку меда в бочке с *****
И обезьяны победят!!
Но вот в чем вопрос, кто крышует мигрантов и на каком уровне власти??? То что крыша есть - это факт очевидный. Пример, из разговора с таджиком: молодой таджик, 26 лет, 3 года работает на рынке (торгует барахлом), за наличный расчет, покупателей с гулькин нос. При этом: получил гражданство, купил квартиру, (о машине и говорить не приходится) на заработанные за эти 3 года в России деньги (?), перевез жену (она не работает) и ребенка, планирует завести еще детей. При этом так живут и его многочисленные родственники, переехавшие в Россию.
Понятно, что налоги они если и платят, то по минимуму. А их многочисленные дети весят "дамокловым мечом" на наших шеях.
Вопрос, кому это выгодно????