Samsung представит смартфон с изогнутым дисплеем

Samsung заявила в Сеуле о планах представить смартфон с изогнутым дисплеем в октябре этого года. «Мы планируем выпустить смартфон с изогнутым дисплеем в Южной Корее в октябре», заявил глава по стратегическому маркетингу DJ Lee.

Пока никакой подробной информации о смартфонах не предоставлено. Samsung смогла обогнать Apple, как самый прибыльный производитель смартфонов мире за июль месяц.

Также компания первой продемонстрировала прототип гибкого AMOLED экран на выставке Consumer Electronics Show в 2011 году.

Совсем недавно Samsung подала заявку на патент, описывающий экран, изогнутый вдоль вертикальной оси к боковым сторонам девайса.

Samsung не одиноки в изучении изогнутых дисплеев. В начале этого года стало известно, что Apple возможно создаст наручные часы с изогнутым дисплеем.