Геи в стрингах оккупируют центр Киева

Активисты гей-организации «Креативная молодежь плюс» и первый мужчина организации «Феймен» 24 сентября в 14:00 выйдут на акцию под Арку дружбы народов в Киеве.
Об этом говорится в сообщении гей-организации «Креативная молодежь плюс», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком". «Активисты Креативной молодежи плюс и первый мужчина «Феймен» готовы поддержать Украину и премьер-министра Николая Азарова* на пути в евроинтеграцию. «Украина в ЕС - Азаров молодец!», - говорится в сообщении.


«Несмотря на давления и угрозы со стороны гомофобских группировок активисты готовы решительно выступить в защиту законопроекта №2342 и всех без защитных граждан ЛГБТ-культуры», - добавили в организации. Активисты потребуют от президента Виктора Януковича принять закон о разрешении регистрации однополых браков.



Активисты предстанут перед общественностью в стрингах. Это вызвало неприятие со стороны, в частности, Социал-патриотической ассамблеи славян, лидер которой Эдуард Коваленко пригрозил «отстегать голозадых».

Напомним, законопроект № 2342 о противодействии дискриминации сексуальных меньшинств входит в так называемый евроинтеграционный блок документов, принятие которых необходимо для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Ранее в Верховной Раде неоднократно откладывали голосование по данному законопроекту. При этом в ПР сложилась мощная группа противников документа во главе с Вадимом Колесниченко.

Противники законопроекта считают, что дискриминация граждан по любым признакам уже и так запрещена статьей 24 Конституции.