Израиль требует от Франции объяснений по поводу избиения солдата
Израиль требует от Франции объяснений по поводу избиения израильского солдата французским дипломатом.
МИД Израиля потребовал от Франции объяснить нарушение дипломатических правил поведения в связи с инцидентом, когда французский дипломат Марион Фесно-Кастен ударила в лицо израильского солдата, сообщает британская телерадиовещательная корпорации BBC.
В сообщении уточняется, что инцидент произошел 20 сентября, когда группа европейских дипломатов занималась раздачей палаток и других предметов первой необходимости бедуинам в поселении Хирбет Махул. Для разбирательств в поселение подъехала группа израильских солдат, которые силой остановили раздачу помощи.
Именно это и привело к тому, что Фесно-Кастен ударила израильского солдата. Также отмечается, что на видео с места происшествия видно, как женщина бьет пограничника кулаком по подбородку. Решение об оказании помощи бедуинам было принято после того, как 16 сентября были снесены дома бедуинов в Хирбет-Махуле по постановлению Высокого суда Израиля, вынесшего решение о том, что дома были построены нелегально, говорится в сообщении.
Дипломатический инцидент вызвал негодование как европейских дипломатов, так и Израиля, обвинившего участников оказания помощи бедуинам в нарушении закона и постановления суда.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Согласно заявлению МИД, видеоматериалы показывают, что французская атташе, прибывшая на место вместе с группой других европейских дипломатов, обзывала военнослужащих ЦАХАЛа и бойцов МАГАВа, и дала пощечину израильскому офицеру, после чего улеглась на землю и отказывалась покинуть объявленную закрытой территорию.
Молодец солдатик! Так держать Цахаль! Браво Израиль!
Комментарий удален модератором
Стало быть, не солдату она вмазала, а офицеру))). Впрочем, какая разница? Называть явров солдатами кощунственно по отношению ко всем солдатам всех времен и народов- Марион проучила просто явра❗
Yesss❗Vive la France❗