Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Я из племени полян. А вот ты, судя по всему, действительно из стада.
И уж тем более ее представители не могли находится за пультами ЗРК ,они при всем своем желании не смогли не только сбить самолет, но даже произвести выстрел из ЗРК. по той простой причине, что вряд ли на всю организацию УНА-УНСО найдется хоть один бывший военный специалист ракетчик.
Включи мозги и подумай - если были найдены документально подтвержденные факты, почему ни ваш МИД ни ваше правительство не сделало соответствующих заявлений. В подобных случаях, как минимум, подается "нота протеста".
Я говорил о РЕАЛЬНЫХ и КОНКРЕТНЫХ фактах и доказательствах а не 3,14здеже.
Что ж до твоих слов "сам найди" - существует такое понятие, как презумпция невиновности. Предъявлять доказательства должен то кто обвиняет.
Если доказательства предъявить легко - сделай это. ну а если ты этого сделать не можешь - перестань лаять, закрой пасть и иди спать в свою будку.
Если так подробно описываешь, почему ваши гайдамаки не могли сбивать российские самолеты.
Ты текст внимательно читай, там есть еще ссылки, если не найдешь сообщи - скину. Почему не было нот - вопрос к МИДу.
ТАКИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ КАК 'ВИАГРА' МЫ ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕМ❗
(Если честно, я видел по ТВ только первый их состав, да и то случайно, девочки были - высший класс)
А тебе, явру, собственно, какое дело до непоняток между братскими народами? Все равно ж обломаешсо))).
Ты бы лучше доказательства участия украинцев в грузино - российском конфликте привел.
Не домыслы, а реальные доказательства.
в приведенном тобой тексте четко сказано: "Да и президент России Дмитрий Медведев недвусмысленно дал понять, что никогда не простит нынешнему украинскому руководству то, что оно фактически посылало своих военнослужащих воевать против российских солдат"
======================================================================================
УНА- УНСО никогда не имела ни малейшего отношения к вооруженным силам Украины.
К вооруженным силам Украины УНА- УНСО имеет такое же отношение, как ваши баркашевцы к вооруженным силам Российской Федерации.
Но зашторенным идиотам, вроде тебя, это понять сложно.
"Почему не было нот - вопрос к МИДу"
======================================================================================
Отсутствие официальных заявлений, протестов, претензий и нот говорит лишь об одном - реальных доказательств не существует.
Если бы они были - они бы были предъявленны в международных инстанциях.
Ты не из славян - ты из татарского улуса. В лучшем случае из вятичского быдла.
Но нужно помнить, что:
1.международного эмбарго на поставку вооружений в Грузию не было
2. ЗРК были поставлены до начала конфликта
3. ЗРК являются не наступательным а оборонительным вооружением.
Именно поэтому, по поводу поставок ЗРК, официальных претензий РФ не выдвигала.
А, что касается участия украинских специалистов - не существует ни одного факта, ни одного вещь.дока, который можно было бы предъявить Украине.
Поэтому все разговоры об украинских воен. спецах - всего лишь бездоказательная болтовня, попытка замаскировать не состоятельность российского командования и российской разведки.
Ты когда нибудь слышал о М.В Ломоносове и его книгах по языку и истории, Татищеве, Егоре Классене, Фадее Воланском, Алексее Хомякове, Александре Гильфердинге, Евграфе Савельеве, Александре Пушкине, Гоголе и т.д. Вот их прочитай а потом мне мозги компассируй. Ты мне надое недоучка.
В отличие от тебя - я свои корни знаю.
Поля́не (поли) — название славянского племени, в эпоху расселения восточных славян поселившегося по среднему течению Днепра, на его правом берегу.
Судя по летописным известиям и новейшим археологическим исследованиям, территория земли полян перед христианской эпохой ограничивалась течением Днепра, Роси и Ирпеня; на северо-востоке она прилегала к деревской земле, на западе — к южным поселениям дреговичей, на юго-западе — к тиверцам, на юге — к уличам.
Называя поселившихся здесь славян полянами, летописец прибавляет: «занеже в поле седяху». Поляне резко отличались от соседних славянских племен и по нравственным свойствам, и по формам общественного быта: «Поляне бо своих отец обычаи имяху тих и кроток, и стыденье к снохам своим и к сестрам и к матерем своим…. брачные обычаи имеяху», тогда как древляне, радимичи и вятичи жили в лесах, подобно зверям, и браков у них не бы...
Сначала, около половины VIII века, платившие дань хазарам поляне благодаря культурному и экономическому превосходству из оборонительного положения по отношению к соседям скоро перешли в наступательное; древляне, дреговичи, северяне и другие к концу IX века были уже подвластны полянам. У них ранее других водворилось и христианство. Центром полянской («польской») земли был Киев; другие её населенные пункты — Вышгород, Белгород на реке Ирпень (ныне село Белогородка), Звенигород, Треполь (ныне ...
В V—VII вв. славяне широко распространились в Европе; их многочисленные племена географически разделились на южных, западных и восточных, которых ждали разные исторические судьбы. Восточные славяне двумя потоками наводнили Восточную Европу. Одна группа племён расселилась в бассейне Днепра на территории современной Украины. Затем она распространилась на север к верховьям Волги, к востоку от современной Москвы, и на запад к долинам северного Днестра и Южного Буга по территориям современных Молдавии и южной Украины. Другая группа восточных славян переселилась из Померании на северо-восток, где столкнулась с варягами. Здесь они и основали важный региональный центр Великий Новгород. Та же группа славян впоследствии населила территории современной Тверской области и Белоозера, достигнув ареала обитания народа меря возле Ростова.
К XII веку территория Древнерусского государства из конгломерата славянских и неславянских племен, в разное время подчиненных династией Рюриковичей, превратилась в пространство этнически относительно однородное.
Учи историю. читай книги - не будешь выглядеть дураком.
Также, как и у понятия народ, существуют два основных определения, что такое племя. По одному из них племя определяется общими чертами, свойственными всем членам племени и объективно отличаемыми: язык, религия, происхождение, обычаи и традиции.
По другому определению считается, что сама по себе «вера» в общую связь уже является достаточным критерием. Как показывают этнографические исследования, генеалогия у племён, не знающих письменности, весьма гибка и довольно быстро приспосабливается к политическим обстоятельствам. По этому определению племена являются прежде всего политическими союзами.
Точное разграничение между понятиями «племя» и «народ» проблематично, так как границы часто размыты. Племя может быть составной частью народа, а может быть и его предварительной стадией.
Табличка 9а
Легенда о происхождении древлян, кривичей, полян, северян и русов.
В те времена был Богумир- муж Славы, и имел он троих дочерей и двух сыновей. Они привели скот в степи и там жили среди трав, как и во времена отцов. И были они послушны богам, и имели разум, все схватывающий.
И там мать их, которую звали Славуня, им приготавливала все необходимое. И сказала она Богумиру на седьмой день: "Мы должны выдать своих дочерей замуж, чтобы увидеть внуков".
Так сказала она, и запряг Богумир повозку и поехал куда глаза глядят. И доехал до дуба, стоящего в поле, и остался ночевать у костра. И увидел он в вечерних сумерках, что к нему подъезжают три мужа на конях. И сказали они:
-Здрав будь! Что ищешь ты?
И поведал им Богумир о печали своей. А они ему ответили, что сами- в походе, дабы найти себе жен. И вернулся Богумир в степи свои и привел трех мужей дочерям.
Отсюда начало трем родам. И соединились они, и славны были. Отсюда идут древляне, кривичи и поляне, ибо первая дочь Богумира имела имя - Древа, а другая- Скрева, а третья- Полева.
Сыновья же Богумира им...
Создались роды те в Семиречье, где мы обитали за морем в крае зеленом, когда были скотоводами. И было это за тысячу триста лет до Германареха. И в те времена была борьба великая за берега моря Готского, и там праотцы наши возводили курганы из белых камней, под коими погребли мы бояр и вождей своих, павших в сече.
А до этого были отцы наши на берегах моря у Ра-реки.
Мы пришли из края зеленого к Готскому морю, и тут растоптали готов, которые были преткновением на нашем пути. И так мы бились за эти земли и за жизнь нашу. И так мы бились за эти земли и за жизнь нашу. А до этого были отцы наши на берегах моря у Ра - реки (Волги). И с великими трудностями для нас мы переправили своих людей и скот на сей берег, и пошли к Дону, и там готов увидели на юге и Готское море. И увидели мы против себя вооруженных готов и так были принуждены биться за жизнь и проживание свое, когда гунны шли по стопам отцов наших и, нападая на них, людей били и забирали скот.
И так род славен ушел в земли
где солнце спит в ночи, и где много травы и тучных лугов, и где реки от рыб полны, и где никто не умирает.
Тут муж рода Белояру перешел на ту сторону Ра- реки и упредил там синьских купцов, идущих к фряженцам, поскольку гунны на острове своем поджидали гостей- купцов и обирали их.
И было это за полстолетия до Алдореха. А еще раньше, в древности, род Белояров был сильным. И от гуннов торговцы прятались за мужами Белояровыми и говорили, что дают серебро и два коня золота, чтобы пройти и избежать угрозы гуннской, и так пройти мимо готов, также суровых в битве, и дойти до Днепра. И кони у них бесчисленны, и дважды берут они дань. Из-за того купцы, стекавшиеся к нам, вернулись в Китай и не приходили уж никогда более.
Вначале мы были там, где заходит Солнце, а оттуда пошли к Солнцу до Непры- реки (к Днепру), и взял там Кий укрепленный град, в котором пребывали иные славянские роды. И там мы поселились, огни зажигая Дубу и Снопу, которые и есть Сварог- пращур наш.
И в тот раз напал на нас новый, который в этой сечи кровь пращуров наших пил. И рати свои устремил на них Кий, увидя вражеских воинов. И воины Перуна бросились на них, и тратили силу до тех пор, пока те не побежали, показывая свои зады.
И вот племя язов напало на нас, и сеча была великая, и похищено было все до последнего. И видя это, наши воины говорили:
"Боги наши прогонят врагов наших, ибо Вышень грядет на смертных!"
И говорил он нам: "Дети, огораживайте свои города от нападений, чтобы были они суровыми и крепкими! И это Сварог посылает меня к вам: чтобы сила небесная была с вами: также говорил вам: бережет:"
И вот отец Орей шел перед нами, а Кий вел русов, и Щек вел свои племена, а Хорев своих хорват, и шли они из земель тех. И так было внушено богами, когда отошли Хорев и Щек отсюда, чтобы мы сели в Карпатских горах. И там были другие города, построенные иными, и нажили иные соплеменники богатство великое.
И вот враги напали на нас, и мы побежали к Киеву-граду и до Голуни, и там поселились, огни свои возжигая до Сварги и жертвы творя в благодарность богам и также себе.
И тут Кий умер, тридцать лет владев нами. А после него был Лебедян, его же называли Славер, и тот жил двадцать лет. Потом был Верен из Великограда- также двадцать. Затем Сержень- десять.
И тут готы пришли в степи, зло творя нам. И тогда доблесть получили праотцы наши, борясь за жизнь. И стали славянами, ибо славили богов. И так мы -от богов внуки Сварога нашего и Даждьбога. И тогда мы терпели зло, а прежде силу имели великую и защищались от нашествия готов- врагов почти шесть лет.
И тут ильмеры нас поддержали, и мы побили вражеских витязей. И так десять царей взяли- тех, что были как волки, принявшие львиную храбрость. Когда мы на них напали, те стали менять овец и овощи, и клялись самим небом.
Что до ума - его наличие , у тебя, вызывает очень большое сомнение. Поскольку ты, даже не читал толковый словарь.
Ты типичный дурак, ляпнувший чушь, и осознав это начавший выкручиваться.
Аргументов, у тебя, "0".
За все время нашего разговора ты не привел ни одного аргумента. Ты типичный 3,14здобол - демагог.
Ты типичный безродный тупень пытающийся примазаться к славянству.
Ты типичный чмошный "зверек", отщепец без рода, без племени. Тебе стыдно быть "зверьком" и именно поэтому ты пытаешься "примазаться" к славянам.
Не обижайся - но славянами рождаются, а не становятся. Как бы ты не старался - твоя черножопая сущность и безграмотность всегда будет преобладать над цивилизованностью.
Славянами рождаются а не становятся, поэтому ты, никогда славянином не станешь.