Между Турцией и Сирией снова обострились отношения
Дамаск и Анкара вышли на новый уровень противостояния. Причина – сбитый турецкими ВВС самолет. Турция и Сирия снова практически в состоянии войны. Причиной тому настоящие военные действия, которые произошли на границе двух стран. В понедельник турецкими ВВС был сбит сирийский вертолет, пилот был казнен повстанцами. Они отследили, как тот прыгает с парашютом. Остальные два члена экипажа погибли.
Дамаск уже обвинил Анкару в поспешных действиях. В Сирии настаивают, вертолет преследовал террористов в приграничной провинции Латакия, и случайно оказался над территорией иностранного государства. И был сбит при возвращении на родину.
Турция же с удовлетворением продемонстрировала обломки сбитого вертолета. Министр иностранных дел этого государства Ахмет Давутоглу заявил, что это была карательная операция, так как была угроза бомбардировки мирного населения.
Таким образом, Турция получила еще один аргумент и продемонстрировала свою решимость начать интервенцию против Сирии, за это Анкара выступала с самого начала эскалации конфликта.
При этом на нет сходят все попытки Ирана, руководство которого намеревалось убедить Турцию отказаться от военных планов по Сирии .
Комментарии
Что бы не путать обратите внимание на дату регистрации в профиле я здесь зарегистрировался 02.07.2011 и на количество комментариев. Если кто то зарегистрировался под моим именем недавно и активно разводит троллинг значит это юрай. Понимаю что я ему серьезно насолил, но он не смог придумать ничего лучше чем засрать сайт под моим именем.
1. Такие фамилии для Турции не характерны, фамилия немусульманская;
2. На самом деле он не Эрдоган, а Ардаджян - и тогда фамилия имеет смысл, ср. перс. Ардашир (Артакстеркс), Арташес, Артавазд. "Арта-" или "Арда" - означает првильный, благородный.
3. И действительно, и в греческом, родственном персидскому, "орто-" = правый, правильный, ср. "орто-докс" - "православный".
4. Возможно также, что армяне ошибаются или привирают, и тогда Эрдоган - скрытый грек.
Любопытно, а что, в Турции народ совсем этого не видит? Такой "исламист" с явно неисламской фамилией (?)
АРДАДЖЯН как будто щас запоёт "Вот какая доля воровская.. мама-джан..." :-))
Хотя... у них же там как... демократия. Ну и армянин он, ну или грек. А шо им туркам, нормально.
БАРЭВ, АРЭВ - АРДАДЖЯН,
ВАХ, АРМЯНЕ-СЛЕСАРЯ, АЙ МОЛОДЦЫ, САМИ И РАСКУСИЛИ, И СПАЛИЛИ СВОЕГО ЖЕ ХАЧА.
Статья вышла сегодня в 15.21.
Там появился еще один твой клон.
Столько раз уже получали в бубен (в основном от России), что Османская империя уменьшилась в несколько раз.
Не имется. Вояки, мля.
Это уже повод для войны возмездия за преступления Асада.