Навальный с открытой датой
Ругать Навального у нас считается хорошим тоном. За то, что западник (закончил буржуазный университет и как псих ходит везде с женой) и за то, что националист, за то что молод и за то, что не ценит выдающихся деятелей оппозиции, за вождизм и популизм, за отсутствие программы, за то, что забыл Удальцова и за то, что кремлевский проект, за то, что был яблочником и за то, что перестал им быть, за то, что не сидел и за то, что могут посадить... А еще он нарушил покой в уютном оппозиционном болотце, где жизнь вообще-то просто кайф: с одной стороны ты борец с режимом, а с другой - получаешь от этого режима неплохую пайку. А если не от режима, так от слабовидящих нашу реальность западных фондов, при этом самая большая беда таких вот революционеров - это остаться без финансирования. Какая мерзость, если вдуматься? Так и хочется спросить - а работать не пробовали, а?
Особенно зримо ревность к Навальному проявилась перед выборами. С одной стороны, вся системная оппозиция заявила себя непримиримыми борцами с партией власти (а что еще она могла заявить?), а с другой - отказалась хоть как-то поддержать единственного реального кандидата на победу в этой борьбе. И даже напротив - топили его как могли, хотя по законам политического жанра яблочники, да и коммунисты должны были взяться с ним за руки. Но нет, не смогли переступить, миска с гарантированной барской похлебкой оказалась дороже свободы. Впрочем, кто бы сомневался, хотя вообще-то это называется предательством интересов народа, потому что проиграли не они, а мы.
Вообще, воскресные выборы развеяли последние надежды и поставили на "оппозиции" жирную точку. Все, финита, валите куда подальше, больше не обманете. Потому что в отличие от т.н. оппозиции народ понял, что Навальный хоть и не сахар, но голосовать надо за него. В это воскресенье я проголосовал сам, а потом повел на выборы тестя, которому 87 и который не пожелал, чтобы урну, как судно, ему приносили на дом. Я подвел его к кабинке и спросил, где ставить галочку, потому что сам он видит плохо. И он, некогда большой поклонник Яблока, вздохнул и сказать: "Навальный мне не нравится, но голосовать надо за него".
И он был прав. Я не верю, что Навальный - это, мол, какой-то там проект Кремля для придания легитимности какому-то Собянину или кому-то еще.
Да чепуха это, зачем диктаторам какая-то еще легитимность, они и без того делают что хотят, и власть они не отдадут и не поделятся. Все, никаких других выборов не будет, пять лет тупого унылого режима нам обеспечены.
Но я верю в другое, я верю что Навальный - это проект скоропортящийся. Так сошлись звезды - белые ленточки опротивели, замены им не нашлось, а тут еще дурацкий суд, неизвестно зачем придуманные выборы, тошнота от действующей власти и как результат, как эманация протеста - Навальный.
Ведь большинство проголосовавших готовы были смириться с нем, что Навальный - это езда в незнаемое, как поэзия. Мы согласны, сказал электорат, поедем, потому что жить на этой тухлой станции среди мордатых воров и управских теток с лживыми глазами больше нет сил, уже не просто тошнит, уже рвет с кровью. Больше нет сил слушать телерадиобрехню, давайте поедем куда угодно - в коммунизм, капитализм, идеализм, волюнтаризм, махизм, солипсизм, да хоть в империализм и эмпириокритицизм, только подальше, а там уже разберемся с целями, задачами и персоналиями. Но поедем сейчас, победитель получает все сегодня, а до понедельника проект уже не доживет, его заболтают и затопчут, как уже и случилось.
Воскресные выборы - это был звездный час Навального, побеждать надо было любой ценой и стоять до последнего. Навальный с открытой датой никому не нужен, потому что никаких других выборов не будет и никакой новой политической силы, увы, не появилось.
Мне, если честно, нравился Навальный и его команда, это молодые симпатичные ребята, они не постеснялись несколько раз приехать в мой дремучий округ, да и в другие тоже, в них нет векового российского страха перед барином, нет политического чванства, и я уверен, что у них могло бы получиться. При одном условии - если бы они победили в воскресенье. Но они не победили и, что еще хуже, смирились с поражением, не стали вырывать и выгрызать украденные голоса. Они думали, что народ придет на Болотную, власть испугается и отдаст им победу, а она не испугалась. Значит, все, проехали, мышам и людям не забыть печальных слов могло бы быть.
Я буду рад, если я ошибаюсь, хоть я и не собирался, как некоторые предусмотрительные тусовщики, бежать за Навальным, как за комсомолом. Но боюсь, что я, к сожалению, прав.
Комментарии
Русский народ.
Интересный пассаж: " тошнота от действующей власти и как результат, как эманация протеста - Навальный."
А меня до сих пор тошнить от Ельцина и либеральных рож, которых до сих пор не удается оторвать от корыта. Навальный -это новый Гайдар (со старым Немцовым, Каспаровым и "двухпроцентным" Касьяновым вкупе).
Русских на мякине не проведешь!
59-тый! Ты уже обрезался? Или косишь под хасида?
Исследователи уже давно обратили внимание на то, что правила приема в хавуру (хаверу) напоминают правила приема в секту ессеев, как они описаны у Иосифа Флавия (Война II, 137), а Мертвого моря свитки подтвердили, что описываемые там правила ритуальной чистоты и многие детали посвящения весьма сходны с правилами хавуры.
Толмудный ты блин! Весь!
Вот и вы противопоставляете одних русских другим, а третьи в это время вас грабят и геноцидят.
Пора уже повзрослеть, а не жить в сказке про Лису и глупых Медвежат:)
Русский урод.
На Обаму, что ли?! )))))
Кто из нас НЕРУССКИЙ - сразу стало ясно!
(цитируем): «У нас достаточно денег для преодоления мирового финансового
кризиса». Что делать остальным россиянам, пока непонятно...
- Итак, как идет борьба с коррупцией в Москве?
- Хорошо идет!
- Ну, а к примеру, каково состояние вашей жены, г-н Мэр?
- Всего навсего 1,22 миллиарда долл.
- То есть, в три раза меньше чем у Батуриной? Поздравляю! Так и запишем:
коррупция, в целом, снизилась на 65%...
апатия "от нашего голоса ничего не зависит" постепенно будет проходить
в 2014 г будут перевыборы в Мосгордуму - надеюсь, там не будет 32 из 35 депутатов единороссов (тем более что выбирать будут 45 человек)
там и выборы в Госдуму поспеют
так что не дадут ЕР спать спокойно
Львова приехала по указанному адресу и обнаружила там охраняемую по самым анальным правилам постсоветского секьюрити фабрику по производству заказных статей и комментариев в блогах. Норма выработки для комментатора — 100 комментариев за одну восьмичасовую смену. В соседнем цеху трудятся за ту же зарплату "блоггеры", их нагрузка составляет 4 поста за рабочий день. Ещё одна группа занимается ссылочным спамом, т.е. распихиванием кросспостов на эти записи по соцсетям и форумам. Нетрудно догадаться, что главной темой для питерских портянок служит «Навальный — Гитлер нашего времени»,исполнитель с ольгинской фабрики получает за каждый свой высер в ЖЖ 11 рублей 80 копеек. http://dolboeb.livejournal.com/2565817.html
А Вы думаете Нахальный предложит Вам что-то другое??? Его не для чего-то нового слепили. Обыкновенный разрушитель (в лучшем случае), а по трезвому размышлению - еще один рвущийся к кормушке. Нет у него позитивной программы и не будет.
А если он сам это все делал то может так оно и есть.
Но это утверждение не нравиться секте вот и всячески замалчивают это.