Citroen представили кроссовер Cactus
Пресс-службой компании Citroen был виртуально представлен концепт Cactus, а материализуется он в начале следующей недели в Франкфурте. Внешность нового кроссовера от Citroen чем-то напоминает некий Range Rover Evoque на французский лад. Именно Cactus должен стать прообразом нового недорогого внедорожника в недавно анонсированной французами линейке C-line.
Технические характеристики концепта пока не известны, внимание акцентировалось на дизайнерских решениях. Первое, что обращает на себя внимание, это бампер и дверные накладки Air Bump, мягкие части которых способны самовосстанавливаться после незначительных деформирующих повреждений.
Интересно выглядят "парящие" над плоскостью крыши рейлинги и высокая линия остекления со стойками наклоненными под небольшим углом. Шикарно выглядят колесные диски фантастически красивой формы.
Но наиболее интересен салон Citroen Cactus: скошенный сверху и снизу руль, большой интерактивный дисплей и замена приборной панели на цифровой экран, передние сидения обтянуты кожей с вставками из ткани, чрезвычайно интересная компоновка селектора коробки передач и дефлекторов вентиляционной системы смотрится очень футуристично.
Будущее этого сказочного концепта станет известно после его презентации на автосалоне в Германии.
Комментарии