Навального и Гудкова допросят по делу об убийстве

Алексея Навального и Дмитрия Гудкова вызвали в суд по делу лидера националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниила Константинова. Об этом заявил адвокат обвиняемого Денис Зацепин.

Именно защита обвиняемого убийстве Константинова заявила ходатайство о допросе Навального и Гудкова, сообщает РАПСИ. С кандидатом в мэры лидер организации вместе работал в Гражданском совете, в с депутатом Госдумы – в молодежном отделении «Справедливой России».

Следствие полагает, что 3 декабря 2011 года Константинов несколько раз ударил, а потом убил ножом молодого человека, в которым ссорился у станции метро «Улица Академика Янгеля».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Алексей Навальный проходит по нескольких уголовным делам обвиняемым, в частности, в июле он был приговорен к пяти годам лишения свободы по делу «Кировлеса». Вскоре суд рассмотрит апелляцию защиты Навального.