Барак Обама прилетит в Петербург 5 сентября

Барак Обама прилетит в Петербург 5 сентября 4 сентября Обама посетит саммит глав северных стран в Стокгольме. Ранее планировалось, что в этот день президент США приедет в Москву, однако встреча с Владимиром Путиным была отменена Белым домом.

Президент США Барак Обама прилетит в Петербург на саммит «Большой Двадцатки» в четверг, 5 сентября. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

4 сентября Обама посетит саммит глав северных стран в Стокгольме. Там американский лидер встретится с главами Дании, Финляндии. Исландии и Швеции. На сайте также приводится подробное расписание запланированных встреч и мероприятий президента США с 4-го по 6-е сентября.

5-го числа перед вылетом в Петербург Обама также проведет встречу с королем Швеции Карлом XVI Густавом и королевой Сильвией.

Напомним, 2 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва рассчитывает, что президент США Барак Обама все же воспользуется приглашением и приедет с визитом в Россию, для двусторонних переговоров с президентом Владимиром Путиным.

Визит главы Соединенных Штатов в Москву должен был состояться 4 сентября накануне проведения саммита G20, но был отменен США.