У Honda появился новый гоночный автомобиль серии GT

Своим внешним видом авто будет похоже на второе поколение Acura NSX GT-3.

Но все-таки это новая Honda и она называется Honda NSX Concept-GT и это авто начнет участвовать в соревнованиях с 2014 года.

Эта Хонда будет участвовать в гонках класса GT500 в Японии в серии Super GT, согласно отчету администрации компании.

Хотя автомобиль NSX производится с V6 и тремя двигателями гибридной системы, NSX Concept-GT - в целях соблюдения правил Super GT - будет оснащаться турбированным 2,0-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, а также может включить в себя дополнительную гибридную систему, должны автопроизводителя решили реализовать один.



Компания надеется, что этот автомобиль сможет себя отлично проявить в гонках этой серии.

Эта новая NSX Concept-GT в окончательном виде будет должна заменить Honda HSV-10 GT, который сейчас участвует в этой серии гонок. Но это авто не могло себя хорошо проявить, вот поэтому и был разработан вот этот новый автомобиль.