СМИ: Запад готовится нанести удар по Сирии в ночь на пятницу

К таким выводам пришли эксперты, основываясь на двух фактах. Во-первых, США попросили у ООН как можно быстрее вывести из Сирии экспертную миссию, во-вторых, на сегодня назначено экстренное заседание британского парламента, которое может одобрить начало военной операции. Заседание закончится в ночь на пятницу, сообщает газета «Коммерсантъ».

А тем временем командование вооруженных сил Сирии выводит свои формирования из Дамаска и эвакуирует учреждения из центральных районов столицы.



В ситуации вокруг Сирии все еще остается возможность найти политическое решение конфликта. Так считает глава Европарламента Мартин Шульц. Одним из рычагов давления на сирийские власти, по его мнению, может стать экономическая и политическая изоляция режима Башара Асада. Этого проще добиться без нанесения военного удара. Если Россия и Китай поддержат такую инициативу, то военное вмешательство будет контрпродуктивным, считает Шульц. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.