Рогозин: Запад относится к миру ислама как обезьяна с гранатой

На странице вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина в "Твиттере" появилось метафоричное критическое сравнение действий стран Запада в отношении исламского мира с поведением малопредсказуемого животного с взрывоопасным предметом.

"Запад обращается с исламским миром как обезьяна с гранатой", - записано на странице Д.Рогозина.

Ранее на его странице во вторник появилась запись: "Видя бряцание англосаксами оружием у границ Сирии, понимаешь естественное желание суверенных стран укрепить свою обороноспособность".

Между тем, ряд экспертов, в том числе, президент Института Ближнего Востока РАН Евгений Сатановский, считают, что вторжение в Сирию нужно американскому лидеру США Бараку Обаме, который в этом стремлении похож на Джорджа Буша. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 24".

По данным американских и британских СМИ, Запад может начать интервенцию в Сирию уже на следующей неделе.