Роскомнадзор обнародовал полный список "пиратских" сайтов
"По четырем сайтам истек срок реагирования хостинг-провайдеров или владельцев. Три ресурса устранили технические условия доступа к контенту. Отсутствует реакция одного ресурса - Opensharing.org", — отмечается в сообщении Роскомнадзора. По остальным восьми ресурсам "контрольный срок для осуществлений необходимых действий провайдерами хостинга не истек".
Ранее сегодня Роскомнадзор внес первую запись в реестр сайтов, распространяющих пиратское видео - речь идет о ресурсе Opensharing.org. В опубликованном списке ресурсов, фигурирующих в определениях Мосгорсуда, вынесенных в рамках закона по борьбе с интернет-пиратством, также числятся Rutorg.org, Turbofilm.tv, Onlinestepashka.com, Smotruonline.ru, Fast-torrent.ru, Kinozal.tv, Intv.ru и Seasonvar.ru.
Федеральный закон 187-ФЗ, так называемый "антипиратский" закон, вносит поправки в ряд законодательных актов и определяет порядок действий правообладателей, Московского городского суда, Роскомнадзора по защите интеллектуальных прав на кино- и телефильмы.
В случае принятия Мосгорсудом решения об обеспечительных мерах по заявлению правообладателя, Роскомнадзор должен заблокировать предположительно нелегально размещенные материалы. По закону ведомству надлежит в течение трех рабочих дней определить провайдеров хостинга, обеспечивающих размещение в интернете указанных информационных ресурсов, и направить им уведомление с требованием принять меры по исполнению решения. Провайдеры хостинга должны уведомить владельцев сайтов о необходимости незамедлительно удалить незаконно размещенную информацию или принять меры по ограничению доступа к ней. Если владельцы ресурсов проигнорируют уведомление, то провайдеры хостинга обязаны ограничить доступ к этим ресурсам. В случае бездействия провайдеров блокирование ресурсов осуществляется операторами связи.
Комментарии
С этой целью на сайт запущены пропутинские тролли, штатные провокаторы сливающие и зачищающие представителей оппозиции, конкурентов власти и правящей партии. Одни и те же лица, имея по нескольку ников проводят заказные опросы и размещают для оболванивания пользователей подготовленные кремлёвскими политтехнологами, так называемые "НОВОСТИ".
Общественное мнение усилиями власти - ЗА власть. Добровольных и платных провокаторов тьма.
Вы качаете бабки в офшоры -
Мы качаем кино, наглядевшись на вас,
Но кино мы насмотримся скоро.
И тогда вдруг увидит у власти братва,
Что бесправных у нас миллионы.
И тогда мы попросим вернуть нам права
На страну и принятье законов.
http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?4679