Мечеть "Сердце Чечни" набрала более 5 миллионов голосов

За мечеть «Сердце Чечни» отдали более 5 миллионов 147 тысяч голосов на Всероссийском конкурсе "Россия 10".

Сегодня число голосов отданных за Центральную мечеть Грозного им. Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни», перевалило за 5 миллионов. И это не предел, при каждом обновлении сайта можно наблюдать, как цифры на шкале голосов ежеминутно растут.
Таким образом, главная достопримечательность Чеченской Республики уверенно держит первое место в конкурсе, призванном выбрать новые символы России.

На втором месте – Коломенский кремль.

Замыкает тройку лидеров со значительным отставанием Богородицкий музей-заповедник.

Напомним, после завершения конкурса 10 объектов-победителей в качестве символов страны будут воссозданы в миниатюре в ландшафтном «Парке Россия» в Московской области.

Стоит отметить, что эти достопримечательности возведут в уменьшенных копиях и станут визитной карточкой РФ, что поддержит устойчивый интерес к нашей стране как объекту внутреннего и международного туризма.