ЕС предупреждает Россию по поводу украинских санкций
ЕС во вторник направил России резкое предупреждение по поводу односторонних и дискриминационных торговых ограничений, введенных ею по отношению к Украине в ответ на попытки этой бывшей советской республики наладить более близкие экономические связи с Евросоюзом.
В заявлении представитель ЕС Джон Клэнси (John Clancy) заявил, что Брюссель ставит под вопрос основания для ограничения Россей украинского экспорта. Он добавил: «С точки зрения ЕС любая экономическая угроза из России, направленная против Украины и связанная со возможным подписанием страной соглашения об ассоциации с ЕС, неприемлема».
Позднее во вторник Киев заявил, что Москва согласилась отменить усиленные и дорогостоящие таможенные проверки на украинские экспортные товары, что дало надежду на разрешение конфликта, который угрожал превратиться в торговую войну.
«Российская сторона убедила нас, что, начиная с сегодняшнего дня, дополнительные таможенные процедуры применяться не будут», - сообщило украинское правительство вечером во вторник.
Москва отказалась предоставлять комментарии.
Украинские компании на прошлой неделе обвинили российских таможенников в том, что те парализовали их импорт посредством проверок, которые могли привести к миллиардам долларов убытков.
Необычайные пограничные проверки были восприняты как попытки заставить Киев присоединиться к руководимому Москвой Таможенному союзу, в который входят некоторые бывшие советские республики.
В воскресенье советник российского президента Владимира Путина по развитию Таможенного союза Сергей Глазьев сообщил: «Мы на всякий случай готовимся к ужесточению таможенного администрирования, если вдруг Украина совершит этот самоубийственный шаг, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС».
Экспорт Украины разделен между Россией, ЕС и другими рынками, и экономисты предупреждают, что такие резкие торговые преграды могли бы серьезно повредить экономике страны, мешая попыткам выбраться из второй за пять лет рецессии.
Виктор Янукович, президент Украины, пытался открыть рынки своей страны, в то же время сохраняя экономические отношения с Росией и другими советскими республиками. Однако геополоитическое «перетягивание канатов» по поводу Украины усложнило балансировку между Западом и Востоком.
Привлеченный обширным потребительским рынком и природными ресурсами Украины Брюссель заинтересован в более близком сотрудничестве с Киевом. Однако ЕС разочарован снижением уровня демократии в стране в ходе руководства Януковича, выразившимся в аресте оппозиционного лидера Юлии Тимошенко. Евросоюз также раздражен приверженностью Киева к протекционистской экономической политике.
За российско-украинской ссорой пристально наблюдают, а чиновники из ЕС и США призывают обе стороны разрешить свои спор в рамках ВТО.
Как заявил Клэнси, ЕС ожидает, что «вопросы торговли как с Россией, так и с Украиной» будут разрешены быстро и в духе обязательств, наложенных ВТО.
Комментарии
отдайте Крым - перестанем вас душить.
Нет ! Шпиёну нада куролесить византийскими интригами.
Комментарий удален модератором
Они сами на таможнях все проверяют полностью. Никакого упрощённого ввоза.
Стыдно быть русским.
Скоро нас будет ненавидеть весь мир, как при совке.
и кстати, не лев, а очередной лыжный инструктор. Пятый помощник шестого точильщика карандашей.
Кстати, вам много платят за провоцирование ссор украинцев и русских?
Мазепа сказал,-Карл далек,пришел и уйдет,а Петр близок,-прийдет ...и останется.
А в армии разве не все старшины и командиры отделений были украинцы? Так что не заливай о колонии.
Я на 50% украинец и фамилия украинская. Но действие России по санции на торговлю, исключительно, правельные и понятные, надо только думать хоть чуть.
Сколько же надо бить этот славянский народ, ( и русский и украинский) что бы они набрались ума?
Разве не достаточно Великой отечественной войны,. Развала СССР. Нищенского положения как в одной стране, так и в другой. Открытый генацит и грабёж жидо масонской мафии.с вывозом из страны не только народного добра но и самого народа. (хотябы дивчин)
Ну что Вам придумать ещё кукловодам?; - Осталось сталкнуть НАС в мёртвой схватке.
Всё идёт, именно, к этому. Уже повадов придостаточно.
Почитайте внимательнее их биографии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E5%E6%ED%E5%E2,_%CB%E5%EE%ED%E8%E4_%C8%EB%FC%E8%F7
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%F3%F9%B8%E2,_%CD%E8%EA%E8%F2%E0_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7
И предупреждаю. Что в дальнейшем, обращайтесь ко мне соблюдая элементарные правила общения, а не ТЫкая мне как кавказец своим баранам. Привыкайте быть взрослым.
---------------------------
Это писалось не тоько в школьных учебниках,это писалось и в Большой советской энциклопедии и в энциклопедиях для детей . Причем с гордостью! Так что внимательнее надо было быть на уроках географии...
А крым - наш.)
Также как нынешний Киев никак не относится к древнему, полностью разрушенному ещё в 13-м веке
И так уже Россию по кускам продаёт.
Что касается ошибок, так научитесь запятые расставлять.
Россия сделает все так. как надо России. После чего мышка сделает всё как ей сказано
Успокойтесь, вас ненавидеть никто не будет. Таких, как вы, не ненавидят - их презирают и иногда жалеют за их убожество
проблемки исчезнут сами собой...
Пол-Европы утонет, Брюссель станет островком, GB- подводным хребтом, пол-Америки займет внутреннее море, Африка двинется к Антарктиде, "праворукие" автомобили перестанут пользоваться спросом, генная селекция станет нормой, а проявления агрессии- смертельным преступлением....
и т.д.
Кстати, вероятно, именно в силу общности языка и ментальности украинские нацики год назад просто визжали от радости и восторга по случаю наводнения в Крымске. Единственное, на что сетовали - маловато погибло...
А вот Украина - одна из стран основателей ООН и является членом этой организации с момента основания.
Из них на РФ приходится не более 28%.
2. Потери Украины от рашкинского выпендрежа на таможне (па рашинским оценкам) может составить 2,5 млрд. зелени.
А вот потери газпрома от снижения Украиной закупок газа в прошлом году составили более 7 млрд.
Не сцыте гАспАда - на рашке свет клином не сошелся, есть еще Азия и Южная Америка. И украинский экспорт товаров и услуг в эти страны лишь увеличивается.
Кстати спасибо за запрет "Рошен" - благодаря вашему запрету цены на конд. изделия в Украине снизились а конкуренция на внутреннем рынке возросла. Так держать.
Нет уж, умерла, так умерла.
Да будет Вам известно:
1. Киев сделали своим стольным градом Рюриковичи, князья Новгородские.
2. До этого в этом поселении располагался окраинный филиал Хазарского каганата, который брал дань с полян и продавал их и представителей других славянских пленмен на рынок Средиземноморья (будущий ЕС).
3. Поляне в результате междуусобных войн и нашествий ордынцев были частично истреблены, а частично бежали в северные княжества Руси вместе со своей культурой, которой на современной Украине не осталось тоже.
4. Киевская Русь появилась как понятие в 19 веке.
Ну и вопрос: Чем гордятся потомки понаехавших в опустевшие и выжженные русские княжества степняков? Как были кочевники, так и остались. То туда, то сюда, хрен разберешь вас.
Украинский экспорт - в основном сырье и продукты первого передела.
Более-менее технологичные изделия - это остаточное потребление российским ВПК по прежней кооперации. Кстати, росийский ВПК без особого шума переводит производство этих изделий на территорию России в соответствии с законодательством: вся военная продукция должна производиться на территории РФ.
А то, что продукция "Рошен"прекрасного качества - подтвердили даже ваши союзники по Т\С (Беларусь и Казахстан). Они так же провели экспертизу и заявили, что продукция "Рошен" ПОЛНОСТЬЮ соответствует всем санитарным нормам.
Это же подтверждает тот факт, что продукция "Рошен" поставляется в страны со строгими санитарными нормами: США, Канаду, Германию, Израиль, Венгрию, Литву, Латвию, Эстонию.
А так же то, что "рошен" входит в десятку самых крупных кондитерских производителей мира.
А вы жрите свое российское соево - химическое говно.
Как и племени "русь".
Русь - это, по одной гипотезе, собирательное название ближнего круга князей, а по другой - название торговой системы, созданной хазарами, представители которой были при княжеских дворах.
Ты наверное читаешь только первое предложение?!
Почитай внимательно, или начни изучать историю и географию...
2. Теперь будут и на российский рынок поставлять при соответствии самым строгим нормам, за которыми следит Онищенко, да прославится его имя в веках.
И это радует.
После того как СССР, проиграл "Холодную войну", все его (СССР) территории являются оккупационной зоной.
После двадцати с лишним лет оккупации, появилась маленькая (благодаря Путину) возможность начать освободительную войну. Естественно этого не хотят допустить, и все методы хороши. Самый действенный и мало-затратный способ - брат на брата. В это время можно постоять в сторонке. Может войны не получится, но планы по освобождению будут сорваны. Такие реалии. Всё крайне сложно, но в одном всё предельно просто, нас уничтожают...
Ну даже если так, так столь качественные и высокотезнологичные продукты должны в Европе с руками оторвать. Робинсоны начнут летать на вертолетных двигателях Мотор Сич, все атомные станции будут модернизированы на украинские турбины, ну а с ракетами итак все понятно. Европейцы как-то забросили космодром во французской Гвиане, запусков маловато. Видимо, из-за отсутствия ракетных двигателей украинских.
После обвинений Онищенко - анализ рошеновской продукции был произведен в десятке стран: Беларусь, Казахстан, Литва, Латвия, Эстония, Туркменистан, Молдова, Германия, Венгрия - не обнаружили ни малейших отклонений от санитарных норм.
Ну а ты - молись на Онищенко и треская соево - химические продукты. Никому в мире от этого хуже не станет. Сдохнешь - никто о тебе сожалеть не будет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E5%E6%ED%E5%E2,_%CB%E5%EE%ED%E8%E4_%C8%EB%FC%E8%F7
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%F3%F9%B8%E2,_%CD%E8%EA%E8%F2%E0_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7
С этим вопросом к русским из России.!
Вы это все распрекрасно знаете, но гоните пургу.
Завязывайте со своими жалкими потугами затянуть Украину в Т\С.
Если так можно выразиться, то "сражение" за Украину вы западу проиграли. Проиграли по всем статьям. Вы даже не смогли создать в Украине более - менее действенную пятую колонну.
.http://karpaty.nezabarom.ua/rakhiv/Dostoprimechatelnosti/center_Europe/?view=description#down
Второй знак стоит на территории тоже западной но уже Белоруссии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Географический_центр_Европы
Интересно почему?
Да потому, что СССР = Российская Федерация (за минусом отколовшихся союзных республик.)
Россия не была СССР, она одна из 15 республик в ее составе. И одна из трех создателей СССР!
И правильно делают...
Я сам работал в кондитерской промышленности. Хохлы тупо демпингуют используя отвратные жиры и прочие составляющие.
И потом..Было бы смешно ,если бы было наоборот... Хохлы хотят на ...уй сесть и рыбку съесть... Вы уж там определитесь- вам на Запад или на Восток. А заодно посмотрите,как живет ПРибалтика вступившая в ЕС.Половина уехала у них в Европу на заработки, т.к. ЕС постарался сделать все,чтобы разрушить экономику Прибалтики.
А Крым всё равно придется отдать России!
Все равные, вот только 15 членов Совета Безопасности ровнее, а 5 членов Совета Безопасности еще более ровнее.
Еще раз, для тех кто в танке, скажу:
1. Россия территориально расположена на территории РСФСР
2. У нее ВСЕ внешполитические права, которые имел СССР, но этих прав нет у бывших союзных республик.
Что непонятного? Что вы, хохлы, на дерьмо исходите, пытаетесь доказать недоказуемое? Куда не кинь, везде у них "Адам был хохлом!!!!"
http://www.un.org/ru/documents/charter/index.shtml
И не надо пытаться вместо фактов, поливать дерьмом Украину, пытаясь спор перевести в срач.! Оскорбляя Украину, вы всего лишь вызываете встречную , вами спровоцированную,неприязнь к себе и своему государству.!
Ну отдадут они нам Крым. И что с этим счастьем делать? Вода, электроэнергия, газ в Крым поступает из материковой Украины. Цену на это все представляете после передачи Крыма? Или кабеля и газопроводы будем тянуть по дну Керченского пролива? Опять за счет бюджета. Мало нам высокогорного газопровода в Южную Осетию. ЖД сообщение, считай заблокировано, если Украина хоть чуть-чуть продвинется по пути в ЕС. Будет как с Калиниградом: покупка билетов не менее, чем за 5 дней+ загранпаспорт обязателен для поездки. Курортная инфраструктура разрушена процентов на 80. Да еще и крымские татары, такие маленькие чеченцы. Нафиг такое счастье? Ради Севастополя?
Проще, по-моему, несколько баз построить в Краснодарском крае.
почему снижение закупок газа Украиной вызвало такую истерику у газпрома. Почему газпром проигрывает все суды. Почему начало поставок газа в Украину со спотового рынка Европы вызвало истерику Миллера и почему Миллер так до сих пор не подал иски в суд против Украины.
Подумай - куда начинает поставляться ближневосточный СПГ, отныне не востребованный в США. Почему в Европе массово строятся СПГ терминалы. Почему газпром уже не лидер поставок в Европу (он скатился на второе место - отныне лидеры норвежцы).
Подумай почему газпром начал раздавать 10% скидки западным потребителям.
А заодно задумайся, что будет со страной треть бюджета которой зависит от коньюктуры и цен на углеводороды.
Задумайся, если еще есть чем.
Крым- российская территория ! И точка! Если бараны не могут сделать эту жемчужину прибыльной- это не значит, что она не должны быть русской!
Кстати, Краснодарский край - прибыльная земля. Крым будет таким же!
Ничего себе логика.
Я вам самому рекомендую почитать вашу же ссылку и не переть против очевидного.
В ПВЛ "русь" упоминается в разделе, посвященном призванию варягов, как некая общеизвестная данность.
Вполне возможно, что до этого славянские племена занимали гораздо большие территории балтийского побережья, чем после экспансии германских племен, и варяги (русь) были призваны из своих заморских (стоящих вне тогдашних новгородских разборок) славянских племен.
По крайней мере, археология подтверждает присутствие славян на южных берегах балтийского моря, принадлежащих ныне Германии.
Поэтому упоминания в арабских источниках стоит воспринимать серьезно (пусть некоторые из них довольно фантастичны).
Выше сообщение о положительных результатах проверок в других странах отлично соответствует моему утверждению и том, что украинцы шлют в разные страны разный товар.
Я даже не буду затрагивать тему сущности санитарных норм, скажем, Туркменистана, Молдовы и России.
Вы их сопоставляли?
Если нет - то и не ссылайтесь. Может быть, в этих странах допустим и фасованный фекал - кто знает?
Россия никакой дани не платит, а возвращает некоторую часть выручки от экспорта ресурсов соответствующих республик в виде бюджетных трансфертов. Это на данном этапе проще, чем собирать там налоги.
Но со временем (расслабьтесь!) будут оттуда и налоги, и продукция, и лучшие люди на службу стране. Так было и так будет.
И Украина, кстати, на очереди.
Кто понял жизнь - тот не спешит. А Россия ее поняла давно.
Этот вопрос я адресую украинствующим малороссам, которые довольно слабо знают свою реальную историю и свою реальную генетику.
Хотя в прошлом году был на Украине выполнен телевизионный проект исследования генотипа украинцев, который как раз и показал, что украинцы - сборная солянка, вобравшая в себя гены всех посетивших ее с нашествиями (а также соседних) народовЮ а также принявшая гены ныне исчезнувших хазар, кипчаков, половцев и прочих обитателей южных причерноморских и прикаспийских степей.
А вот русские из России как раз сохранили и генетическую однородность, и культурную преемственность.
Вы только не обижайтесь, это не ваша вина, это история у вас такая была.
И русским стоит это учитывать, быть снисходительными к вашим особенностям.
Скажите, когда появилась и когда исчезла Киевская Русь?
А у Хрущева еще хуже: жена с Западной Украины.
От ее постельного зомбирования у него, видно, и произошел сдвиг сознания типа передачи Крыма.
http://vadimb.livejournal.com/1555157.html
А о какой жене Хрущева вы говорите? Их было ТРИ!!!
a57a91
a57a91 отвечает ddess БыдлоФоб на комментарий 21.08.2013 в 23:44 #
А Крым рано или поздно так или иначе все равно из статуса автономии перейдет в состав РФ.
----------------------------
Вот так и Гитлер мечтал, что Украина войдет в состав Германии....Так что я правильно оценил вас , как врага равного Гитлеровскому вояке....
А Хрущёв (будь он проклят) всю свою взрослую жизнь проработал на Украине, где и продолжительно возглявлял партийную организацию Украины.
Я не кавказец, я Вам написал кто я, читайте.
"Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, млн. руб.: 26 107,55 руб."
"Дотации бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, млн. руб. : 21 871,80"
"Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (межбюджетные субсидии), млн. руб.: 1 875,67"
"Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, млн. руб.: 1 652,04"
"Иные межбюджетные трансферты, млн. руб.: 708,03"
Ну, Вы даете! Слов нет.
А Крым рано или поздно так или иначе все равно из статуса автономии перейдет в состав РФ.
----------------------------
Вот так и Гитлер мечтал, что Украина войдет в состав Германии....Так что я правильно оценил вас , как врага равного Гитлеровскому вояке....
Вот и целуйте наш удаляющийся зад, от радости ,что нас с вами не будет...В чем проблема?" - это не ваш перл?..
...в зад вас целовать никто не будет, поверьте, а зубы почитить придется..оч.очень новые хозяева к стоматологии придирчивы...
Типичная для либераста каша в тыковке, полное отсутствие методологии.
1. Данные по нефтяным доходам и безвозмездным поступлениям следует брать за один период, а не сравнивать текущие данные по дотациям с данными нефтедобычи 2010 г.
2. Графа "Безвозмездные поступления от других бюджетов..." содержит суммарные данные по всем остальным перечисленным Вами графам. Надо вникать, касатик, а потом гундеть.
3. Даже без учета доходов от экспорта газа и прочего сырья (надеюсь, Вы в курсе, что они отражаются по региону, где зарегистрирована Роснефть и другие экспортеры, а не по Чечне?) дотации примеро равны тем минимальным доходам 2010 года и вдвое меньше, чем, например, доходы от продажи нефти 2008 года.
Так что даже с учетом Вашего просака мое утверждение остается в силе.
Попробуйте найти текущие данные по добыче (вроде должны уже запустить перегонный завод в Чечне, под который резервировали нефть в 2010 г), и сопоставить по состоянию на июль 2013 г.
Буду рад убедиться, что я неправ.
Почитал. Брежнев родился в Украине, а Хрущёв жил с 14 лет в Украине. Так кем их считать?
Вы определяете национальность по месту рождения ? Тогда почему у вас такое несовпадение? Хрущева вы записали в украинцы, из за места работы, Брежнева по месту рождения!!! Кстати и тот и другой большую часть своей карьеры, работали ВНЕ УКРАИНЫ!!!! Значит они Хрущев -русский, Брежнев - молдаван или русский! или казах. А Коганович чисто русский мужик с задворок кремлевской деревни...
И повторяю: до войны Брежнев в анкетах писал национальность "украинец", и неважно, где он жил.
"В различных официальных документах, включая паспорт, национальность Л. И. Брежнева указывалась как украинец или русский (см. раздел «Документы» настоящей статьи)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Брежнев,_Леонид_Ильич
А насчет Хрущева вы уже убедились, что он не украинец
Про работу я не писал, хотя и этот факт можно рассмотреть.
А не лучше ли Вам ознакомиться с результатами археологических и генетических исследований?
Только не рассказывайте мне о великороссе как гибриде финно-угров с монголами.
Эта выдумка несостоятельна.
В генезисе великороссов приняли основное участие славянские племена Русской равнины, а в моем лично - обитатели Новгорода Великого.
А Брежнев после войны писал то, что ему было полезно ввиду планируемой им карьеры.
Хотя антропологически он типичный восточный малоросс.
Я вообще считаю украинцев скорее культурным, чем, непример, генетическим сообществом.
Генетика их пестра чрезвычайно, многие и к славянам-то отношения не имеют.
Приняли "украинство" как индуцированную систему ценностей - вот и украинец.
До 19 века о таком народе и не слыхал никто.
Примерно как евреи: генетически - сброд со всего света, а ментально - едины по воспитанию и по матери. Обрезание и связь с матерью - великая сила, держащая эту секту вместе.
Преобладающий маркер - R1a
"Сплав" геннов может происходить только при смеси племен. то что называется "суржики" или "Метисы" или грязнопородные" Так что согласно вашему заявлению расовая проверка великороссов показывает, что великоросс -это СУРЖИК, МЕТИС!!! потому и отличается от украинцев или белорусов по генотипу,
Ты свой бред судьям расскажи. А то ведь они не в курсе и "Газпрому" пол миллиарда "впаяли.
Газпром пытался содрать денег с чешской компании RWE Transgas. Содрать за не выбранный объем газа ( ситуация абсолютно идентичная с украинской). Чехи подали в суд. Результат - условия "бери или плати" признаны не правомочными. Более того,по решению суда "Газпром" обязан выплатить RWE Transgas 500 миллионов долларов. Понимая бесперспективность своих претензий "Газпром" даже не стал подавать апелляцию. А просто молча утерся и выплатил чехам пол миллиарда. После чего (с июля месяца) поднял стоимость газа для российских предприятий на 15%.
Учи мат.часть - убогий.
"Газпром себя чувствует спокойно" .
:))) Улыбнуло. Глядя на истерику Миллера, которую он устроил, когда Украина начала получать газ с запада, стало очень заметно насколько "спокойно" чувствует себя "Газпром".
Если будете настаивать на такой чистопородности "украинцев" - я охотно соглашусь.
Ссылку на их сайт я давал тут, посмотрите.
Никакого подминания кавказцами России не произойдет, они не доросли до этого.
Хулиганить могут, крышевать могут, а реально держать страну - не в этой жизни.
Цивилизованный мир - это что такое? Гомосятина толерастов и грабеж мира?
Вымирание с замещением мигрантами?
На фиг такую цивилизацию, пусть катится своей дорогой.
Держать страну - это значит управлять экономикой, реализовывать социальные программы, планировать бюджет и развитие, решать вопросы здравоохранения, соцзащиты, отправлять правосудие и исполнять наказания, контролировать границы и вести международные дела.
На это способны только единичные представители кавказских этносов, прошедшие хорошую школу госуправления и изолированные от своей кавказской среды.
А то, что Вы сказали - это уровень гопников.
В Москве и Питере, к слову, многое происходит того, что не должно бы происходить при национально-ориентированном развитии страны. Впитали с Запада гниль всякую.
После этого не только ответы, но и сама дискуссия с ними становится неуместной.
Вы уж лучше в Европу, ладно?
Туда скоро переедут все прародители-африканцы и вы найдете, кому задать свой мучащий вопрос.
Тогда ознакомься для начала с материалами исследования генетики великороссов, опубликованными в самом авторитетном журнале мира.
http://download.cell.com/AJHG/pdf/PIIS0002929707000250.pdf
Если нужно попроще - читай форумы по антропологии:
http://slavanthro.borda.ru/
Книжки почитай по русской генетике:
http://www.genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=363
И разум включи. Это тебе не свидомитский цитатник мусолить.
Метисами я считаю украинцев.
Чистокровные славяне (русичи) как известно, русые, их кожа бела, а очи светлы.
Азиаты же, степняки, кавказцы и всякие семиты – черны волосами и глазами, их кожа смугла.
Что же мы видим у украинцев?
«Черные брови, карие очи» - это о ком?
«На горi два дубочки,
Обыдва зэлэнэньки,
Мы так парувани, мы так парувани,
Оба чорнявеньки!»
«Ой чёрная ты чёрна, чернявая цыганка
За що полюбила, за що полюбила
Чернявого Иванка»
«Ще й на бороди ямка!» (признак вырождения)
И не удивительно: куда подевались степняки причерноморских степей? Где половцы, где кипчаки, где хазары? Они среди вас, у них украинские паспорта.
Ищешь метиса, свидомит? Глянь в зеркало.
Увидишь чернявую круглоголовую рожу, ничего общего со славянами не имеющую.
Действуйте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках ЗАКОНА и претензий не будет. НО подстрекать, даже себя лично, на неправовые методы никому позволять небуду. ЭТО ПОНЯТНО?
Почувствуют вкус нормальной жизни - не пойдут больше воевать за Имарат Кавказ.
Поживем-увидим. Был кнут, теперь пряник. Политика.
Держать страну нужно уметь.
Так что известно Европе! Это вам неизвестно..Но вы же не Европа.
Ну ответь прямо: как ты думаешь, я тебя после твоих тупых вопросов и неспособности читать ссылки считаю умным, или дураком?
Вы не признаете русских метисами, следовательно признаете что они чистопородные?
А Европа то в курсе была?
--------------
Это ващ вопрос, относящийся к диалогу моему с Flanker66 , по поводу того, что в западной Украине, находится географический центр Европы.
А когда вы поняли что с вопросом ложанулись и подёбка не получилась, решили перейти на оскорбление, как последний жлоб с распивочной. И снова промахнулись. Так что гуляете леском дальше. Мне опускаться до вашего уровня, воспитание не позволяет. Вам сюда надо.http://natribu.org/
А ты входной контроль не прошел.
Поэтому терпи. Докажешь, что ты человек не сорный - извинюсь и буду величать.
А для начала дай определение своему термину "чистопородный".
Ты, случаем, не собаковод какой-нибудь или кошатник?
А что касается термина" чистопородный" так вы его сами и применил...Наверно вы кинолог в МВД? судя по уровню тупости, в звании не выше ефрейтора?
polaris_*_ отвечает русский с Украины на комментарий Вчера в 20:24 #
Касатик, чистопородны с Вашим подходом только обезьяны, остальные - мутанты и метисы.
---------
Узнали свой текст?
Но на мой вопрос вы снова не ответили...
Напомню его.
Так Вы не признаете русских метисами, следовательно признаете что они чистопородные?
Я же употребил его лишь для ответа на понятном тебе языке:
"... то что называется "суржики" или "Метисы" или грязнопородные"
Иди побегай по кустам перед сном, породистый, раз печатного текста не понимаешь и ссылок не разумеешь.
Мне тебя учить нет желания, путь тебя европейцы дрессируют.
Я правильно вас понял?
посмотри и больше не тявкай неуч!!!
Ты не имеешь достаточного для понимания уровня.
Прочитай сначала тот материал, на который я тебе дал ссылки. Когда почувствуешь, что понимаешь его - приходи, поговорим.
А пока что ты - школота необразованная, задавай свои вопросы другой школоте.
И кончай, еврей, прикидываться.
Повторяю вопрос.
Я правильно вас понял? вы признаете, что великороссы, не метисы , а (пользуясь вашей терминологией)чистопородные мутанты!!!
http://natribu.org/
Меня всего лишь интересует ответ на мой вопрос.
Причем в споре, ВАМИ!!! начатом.
Повторю вопрос.
Я правильно вас понял? вы признаете, что великороссы, не метисы , а (пользуясь вашей терминологией)чистопородные мутанты!!!
Понравилось? На пользу пошло?
Тогда тестовый ответ:
С точки зрения генетики все живые существа - мутанты, поскольку имеют мутации генов (это и есть механизм эволюции). Те, кто не мутировал - остались одноклеточными.
А чистопородными являются только селекционные животные и выведенные пиндосами свидомиты.
Вы, сударь - элитный чистопородный свидомит. Поскольку наверняка и этого ответа не поняли, будете снова вопрос из своего цитатника зачитывать.
Повторяю вопрос.
Я правильно вас понял? вы признаете, что великороссы, не метисы , а (пользуясь вашей терминологией)чистопородные мутанты!!!
Этническая общность великороссов определяется мерой генетического расстояния.
Учи матчасть, иудей.
Учи матчасть, иудей.
Зато вас, свинотраха примет.... трижды, для закрепления вязки))))
Поэтому нефиг заниматься подстрекательством и гапонством "россиянский вы наш".
вы преподносите факты в выгодном для ваших хозяев цвете. А бередить свежие раны ЭТО Худшее издевательство. Та сволота, которая продолжает воевать и есть настоящие бандиты. ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ про тех кто их спонсирует? А? Кишка тонка, заказа не было?
А параллели между тем что сделали пиндоссы и тем что происходило в чечне достаточно близки. В чечне были и отпетые бандиты и оболванненые экстремистами с ближнего востока. Политические руководители пиндосстана такие же преступники, только главные - они отдвали приказы на применение оружия массового поражения, причём против сугубо мирного населения.
Все дотационные регионы получают из фед. центра, кто больше, кто меньше. Посмотрите данные об этом ХОТЯ БЫ в инете. А где будет нищета и нищебродство там и будет процветать бандитизм или алкоголизм.
По счастью временами 90-х сейчас и не пахнет. А вот то что на таких ресурсах вместо спокойной и трезвой оценки событий идёт откровенная пропаганда к насилию и межнациональной розни - это факт. И вы как не прискорбно участвуете в этом. Власть надо критиковать а не критиканствовать.
Их высылка в Азию была иллюзией геноцида - они вернулись оттуда отдохнувшие и размножившиеся.
Теперь мы видим иллюзию их как бы победы - но на самом деле это их окончательное поражение. Ничто так не подрывает дух народа, как халява.
Мы скоро увидим у них снижение рождаемости и потерю смысла.
Русские хорошо усваивают уроки и быстро учатся.
В данном случае против Чечни используется организационное оружие.
А реально держать страну в современном мире они не смогут еще пару веков минимум. Скорее всего - никогда.
Не их уровень, повторяю.
Поэтому из Чечни выкачивают углеводороды и часть экспортной выручки возвращают в виде дотаций из центра. Чеченцы продолжают деградировать и подседать на потребительство - а это крах их ментальности.
Ну и что с того, что их наиболее вороватые гопники ведут себя в Москве так, как всегда вели себя москвичи? Москва и не таких растлевала.
Второе поколение будет колоться, нюхать, глотать и посылать родителей.
Можете считать это победой поколения, выросшего в средневековом имарате.
Как тот поросенок, о котором вопрос, съест ли он ведро икры.
Съест, конечно -т но кто ему даст?
А насчет добычи в Чечне Вам лучше написать в Грознефтегаз, подразделение Роснефти. У них другое мнение.
В них в основном качественные товары местного производства, а также из других, менее подсевших на импорт стран.
Меня это вполне устраивает, сидите там в своей Австрии и ешьте свою химию, произведенную на 30% из нашего газа.
1. Перестать пить
2. Отойти от зеркала.
Можете и оба пункта выполнить, если отползете.
Высота интеллекта неописуема ни разу, особенно под кайфом.
Цену себе набивают: косят под русских, а ноги кривые.
На худой (ваш, например) конец - украинские или молдавские.
Им просто деваться некуда, а за бугром только русские котируются.
Мир здорово изменится, поверьте!!
Особенность ситуации в том, что славяне (читай- русские)
на протяжении истории (в христианском летоисчислении)
много сражались, охраняя земли и рубежи свои.. и нокогда
не выступали Агрессором.
Эту роль в Мире избрали себе Англосаксы.
Времена меняются, и каждый ишак встанет в своё стойло!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Теперь азиаты заменяют вымирающих (от собственной дури) совков.
Перестаньте мутить эфир своими баснями. Читайте книгу профессора Гарвардского университета Анатолия Клёсова ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛАВЯН. (М, Алгоритм, 2013)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Событиями на пограничных переходах с Украиной показывают что будет в случае вступление Украины в ЕС, но как-то слабовато.
А потом будет резко по закону и экономике Украине придет пиздец.
Дело в том, что Европейскому Союзу нужны украинский рынок, украинские черноземы, а не украинские заводы и украинский народ.
Политическая диверсия по деруссификации русских земель, начатая поляками и германцами в начале 19 века продолжается.
Сейчас, в этом году произойдет кульминационный момент этой диверсии.
http://rusalo.ru/news_1328664230.html
Читай тут все подробно.
http://rusalo.ru/news_1328664230.html
Хотя по крупному Украина как равный партнёр никому не нужна - ни России, ни ЕС.
Всё что есть в Украине, есть в России - и много чего другого во много раз больше до самой Аляски.
А в Украине оскорбляют память Великой отечественной войны маршами эсэсовцев.
Почему мы должны это прощать?
Потому что ты балбес.
Надоело уговаривать долбоёбов.
http://newsland.com/news/detail/id/1233023/
вы их "тварями" величаете, человечек с протухшей душенкой, несчастья им на голову пророчите... как смешны и ущербны ваши угрозы, наследничек!
das ist es!!! der Grund, warum du niemals glücklich sein wirst!
du schleppst mit dir zu viel Missgunst, Verbitterung, Hass... das sind die Dinger, dass dein erbärmliches Versager- Dasein vergiften!
und wenn du diese nicht los wirst, dann krepierst du elendig und unglücklich!
du bist wiederwertig!
«Я бесконечно повсюду просила о помощи, но не встречала адекватной реакции», - заявила на суде мать одной из девочек. По ее словам, бандиты угрожали изуродовать лицо дочери ножом, а ей и мужу перерезать глотки. Семье пришлось уехать из Оксфорда.
Мать другого подростка сообщила, что полицейские, социальные работники и всевозможные организации по защите прав ребенка советовали ей одно и то же: не нагнетать ситуацию. А сами практически ничего не делали.
И вездесущие репортеры до недавнего времени не очень-то писали о процессах над педофилами. А если писали, то предпочитали именовать членов банд «выходцами из Азии», избегая даже намеков на их религиозную принадлежность. Не дай бог, если тебя обвинят в исламофобии!
Впрочем, британцы в этом неоригинальны. Во Франции тоже почти никогда не сообщают о религии и национальности преступников.
ИМАМ ОБЛИЧАЕТ ЕДИНОВЕРЦЕВ
Тадж Харгей очень популярен, хотя врагов у него полно. Он директор мусульманского образовательного центра в Оксфорде и имам местной исламской конгрегации. На его проповедях в мечети яблоку негде упасть. Имам часто выступает на ТВ, по радио, в газетах. И всегда откровенно, жестко, нелицеприятно.
При мне Тадж Харгей несколько раз повторил: необходимо правильно обучать молодых мусульман для того, чтобы они противостояли радикализму.
В письме в лондонскую «Дейли мейл» он высказался еще резче: «Ужасающие действия оксфордской шайки связаны с религией и нацией: с религией, поскольку все злоумышленники были мусульманами, а с нацией, поскольку они выбрали в качестве жертв белых девочек. Взгляды некоторых исламских проповедников на белых женщин просто ужасны. Согласно их мышлению, белые женщины ведут себя так, что заслуживают быть наказанными насилием и унижением».
«Это джихад, сексуальный джихад, последовательно раздуваемый ради...
Европу не нужно "опускать".
Она опускает сама себя.
ничего, бывает... ;)
Просто статья интересная попалась а тут ты со своей Германией и Европой любезной)
Надо было повод найти , чтоб тиснуть) Пусть народ читает.
В какой "рай" его тащут.
профи или энтузиастка? ;)
а про Германию я в этой дискуссии ничего не писал...
Я бывшая(?) учитаельница))Хотя...наверно не бывает бывших)
Видал, сколько у меня минусов?
Чем модераторам стучать, лучше делом бы занялся, лузер со знанием немеццкого))).
ошибаешься ты!
у меня твои оскорбления лишь сниходительную улыбку вызывают...
жаловаться на них, слишком много чести для тебя, неудачничек!
да и не жаловался я еще ни разу на портале этом, ни на кого!
Эй, Крысиная Мошонка❗Smile❗)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Потому что, как Украина, "хоть тушкой" туда не собирался идти.
И потому подписал так и то, что нужно для России.
А Украина - вся в кабале. Потому что практическим с завязанными глазами всё подписывала.
И теперь , вследствие "торговой войны" и предъявить ничего не может.
И никакой суд ей не поможет.
Комментарий удален модератором
ух как страшно то!
а иначе что? перестанут покупать товары которые россия не производит? или откажется от сырья? ну или могет быть перестанут прятать у себя ворованные у нас капиталы? А могет ваще нанесут гуманитарные ракетно бомбовые удары?
нет у европы рычагов влияния на Россию и её госворов.
Без ущерба для себя европа на сегодня ничего не может сделать государству воров под именем россия.
так что пусть сидят на жопе ровно и не хрюкают вместе с хохландом.
Посмотри в справочниках, сколько процентов товаров импортирует РФ.
А вот газ, нефть лес и прочие дары природы сытая европа будет потреблять всегда и альтернативы с каждым днём всё меньше и меньше. Вскоре уже начнутся войны за воду а не то что за недра.
во-первых: ГМО на Европейском рынке никак не может обосноваться толком (не путай с США)...
во- вторых: без европейских продуктов проживете, а вот если они от вашего газа откажутся, то не на что будет китайское покупать...
в третьих: изолируйтесь от Европы натяните железный занавес, и как станете процветать!!! аж запахнете!
Сам то понял, что написал, аналитик свидомитый... :)))))
поинтерссуйтесь политикой ЕС в плане энергетическом и стратегическом...
и продолжайте уповать на зависимость...
у Газпрома дела, ай как хороши...
вы у себя свободный рынок в зародыше задушили, никогда не прочувствовав, как оно, когда он действительно работает, потому крепко недооцениваете этого явления...
придется учиться...
в мире по- иному подходят, не идеально, но имея общий знаменатель на уровне ощущения "как оно", о котором вы и близко понятия не имеете!
вот потеряете Украину, а вдруг у Поляков со сланцевым получится... убыточный Газпром вдруг вспомнит свою государственную сторону, или как монополист сдерет с россиян свой недобор в Европе... в любом случае вы ощутите это...
так то, омнипотентный весельчак!
А вообще сейчас для россии и для русских чем хуже тем лучше. В лихую годину народ объединяется, и стряхивает с себя всё лишнее и наносное, самое время очиститься от скверны дяди вовы и его подельников.
Так пускай же грянет буря, если по хорошему никак. тем более годовщина на носу 17 год уж близок как никогда.
За такое их акулы капитализма физически уничтожат тех деятелей которые только задумают такой фокус провернуть.
У них ведь политику делает бизнес, а у нас воры делают и бизнес и политику.
стряхнуть клептократию воффкину желаю вам от всей души, да вот не лютым бунтом, а гражданской эмансипацией! чтобы пришедшие на смену не оказались еще хуже!
Осталось немного подождать:))
------------ТС может выйти из зоны свободной торговли с этой страной, заявил советник президента России Сергей Глазьев.-------------
....вот и ответ...
стратегическое направление- деверзификация, т.е. дальнейшее уменьшение этой доли...
прошлая "газовая война" с Украиной уже выставила Россию в свете ненадежного партнера (не важно, спрведливо или нет), так что поиграйтесь с краниками, пошантажируйте и вот что выйдет:
-первую зиму европейцам туговато придется, а потом не они у вас в ногах валяться будут, а вы их умолять не сокращать объемов закупок!
-цены по которым будете продавать ваш газ, упадут ощутимо, а разницу Газпрому оплатит российский потребитель.
-южный поток уже сейчас никому не нужен, а спрос будет все падать и падать...
так что почивайте на "позиции сильного", веруйте в свою омнипотенцию собаки на сене!
будем живы- не помрем!
да и ваших несчастий мне не хочется...
это вы ж ножками сучите, вам все беспокойно... почему нет у вас расслабленности сильного, кто прав?
эмоции одни...
как компенсация чему? ипероин взамен свободы и человеческого достоинства?
чтож, гордитесь тем, что вы можете всех шантажировать! это ваше право!
только не обижайтесь, когда от вас отворачиваются...
А крыть вам всё же нечем - орали-то как, что нас, мол, там никто не ждёт. Оказывается, очень даже ждут. И Путин вот тоже не хочет отпускать. Жалко Путина-то, хороший он хозяин, пасёт ваше стадо хорошо, иногда дубинкой по башке даёт. С вами иначе нельзя.
Украина предпочла ЕС российскому сыру в мышеловке.
Может быть. Рабов надо 3,14здить.
Получила раша по мозгам за свои акции. Поделом - думай , прежде чем принимаешь глупые, безперспективные решения. Попробуйте еще раз такое сделать. Вот так надо учить кремль.
А мне вновь стыдно, что я - русский.
а тебе абыдно, Педро?
Об этом в интервью «Радио Свобода» сообщил новый посол США Джеффри Пайетт.
«Мы категорически против любых законов, которые защищали бы кого-то от ЛГБТ-сообщества», – сказал он.
По словам американского посла, ему «интересны некоторые заявления, которые делало МИД относительно шагов, которые Украина сделает, чтобы выполнить свои обязательства, как европейской страны относительно защиты права ЛГБТ-сообщества».
«Права ЛГБТ-сообщества для США – это права человека», – резюмировал Пайетт.
http://www.nr2.ru/kiev/455525.html
То, что Вы этому рады, внушает подозрения о том, что Ваши мечты радужны неспроста.
Специальное программирование, рождающее радужные мечты и инвертирующее ориентацию.
А ты думал, это у тебя врожденное проявилось?
Нет, касатик, я так привожу сексуальную ориентацию либерастов в соответствие с их вихлявой натурой.
Недаром ты белый, пушистый и на голубом фоне.
Подожди, через годик я тебя обращу в гендерного трансформера, будешь открывать мир заново.
"Рашка", "совки"... от вас, мульдоголовых, только тяф-тяф и самомнение.
Ну и ладно, зато без вашей клоунады было бы скучно.
Продолжайте, не останавливайтесь.
З.Ы.2.5 млрд,это были прогнозы на полгода,а не за неделю.Учите матчасть.
Вас нужно огородить и передать на утилизацию в ЕС.
Чем ниже вы опускаетесь, тем больше вам хочется, чтобы с вами строили отношения, как с великой державой. Забудьте. Вы уже были великой державой и продали ее за обещания принять вас в какую-то сказочную Европу. Ну и живите сказками, в чем дело?
Он знает... тебе знаний таких никто не положил в голову в твоей украинской школе, чтобы ты что-то знал.
Вообще, отношения независимых Украины и России изобилует какими-то вечными требованиями Украины, находящихся на грани абсурда. Начиная от использования предлогов русского языка, заканчивая поучениями по каким ценам надо продавать газ Украине и как должна досматривть грузы Украины российская таможня. Может оставите право России самой решать как ей предлоги своего языка использовать, почем продавать добытый газ и как грузы досматривать?
Как пациенту.
В отличие от пациентов.
Желаете сравнить IQ прямо сейчас?
«О ещё один Напальон! Уже нельзя по улице пройти, одни напальооны...»
(с) Ефим Копелян в роли авторитета Филиппа из к./ф. «Интервенция»
P.S.
А ну бегом в палату к "своему народу", а то санитары заметят, укол успокоительный сделают, потеряешь свой императорский задор.
Клянусь,не было на свете еврея,подлее и коварнее нежели укр- говорит. точнее вопит опыт двух десятилетий жизни на Украине.
ВТО уже капкан для России.
Грузите деньги вагонетками ( ВСЕ православному!!!)
Бюджетные миллиарды, перечисляемые Минобороны за уголь, могли уходить на «обналичку» и скупку обанкротившихся предприятий в интересах семьи влиятельного сенатора
«Новая газета» продолжает изучать схемы поставок угля для Министерства обороны. Напомним, в начале этого года (№ 21 от 25 февраля 2013 г.) мы рассказывали о том, что поставки твердого топлива для военного ведомства практически монополизированы компанией «ИК «Таврический». Основанная в 2010 году фирма за три года существования заключила с Минобороны и ОАО «РЭУ» (созданный в рамках реформы единственный поставщик тепловой энергии для военных объектов) контракты на более чем 15 млрд рублей. В подавляющем большинстве случаев контракты доставались «ИК «Таврический» без конкуренции — другие поставщики по различным причинам не допускались к аукционам — и потому заключались по максимальной цене.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/59497.html
Две дочки врио мэра Москвы Сергея Собянина уверенно смотрят вперед. Ведь они не менее «талантливы», чем жена Лужкова Елена Батурина.
Младшая дочь мэра Ольга Собянина еще в 12 лет стала владелицей 308-метровой квартиры в центре Москвы стоимостью 173 миллиона рублей. Эту квартиру Собянину временно предоставили при переезде в столицу. И пока простые москвичи годами простаивают в очереди на квартиру, царские хоромы переписали в собственность дочери.
Старшая дочь Собянина Анна тоже не обделена судьбой. Ей на 25-летие досталась уютнененькая 205-метровая квартира в Центральном районе Санкт-Петербурга. Элитный дом в двух шагах от Невского проспекта. Апартаменты юной Анны Сергеевны оцениваются в 116,6 миллионов рублей. Также Анна учредила фирму, которая занимается строительством и ремонтом зданий Правительства РФ, Министерства обороны и администрации Ханты-Мансийска, она же поставляет для них элитную мебель.
Фонд борьбы с коррупцией провел расследование и свел всю информацию в компактную и ясную листовку. Распечатай ее и распространи по подъезду, а также среди коллег, друзей и родственников. Чем больше людей узнает об этом...
Минфин подготовил 13 предложений по оптимизации российского бюджета. Об этом в номере от 19 августа пишет газета "РБК daily". Сокращению, прежде всего, подвергнутся расходы на пенсионное обеспечение и образование. Кроме этого, в России вырастут налоги.
В Минфине подсчитали, что наибольшей экономии можно добиться через пенсионные реформы. В частности, бюджет может сэкономить до 781 миллиарда рублей к 2020 году через отказ от двухразовой системы индексации пенсий. Другим вариантом сокращения пенсионных расходов стала инициатива ограничить рост пенсий уровнем инфляции и двумя процентами сверху. Это сократит расходные статьи на 1,5 триллиона рублей в следующие семь лет. (монарх на будущую жизнь семейную решил на стариках с экономить!)
http://www.nakanune.ru/news/2013/8/19/22320475//
19.08.2013
Совет директоров компании UC Rusal принял решение о закрытии четырех алюминиевых заводов: Волгоградского, Уральского, Богословского и Надвоицкого, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По мнению экспертов, вынужденный простой может затянуться до 2015 года. Закрытие этих заводов поможет компании сэкономить до $150 млн в год. Эти деньги, скорее всего, будут потрачены на погашение процентов по кредитам.
Ранее весной 2013 года совет директоров UC Rusal снизил производство на 300 тысяч тонн (7% от общего объема) в целях сохранения конкурентоспособности на мировом рынке. Тогда Олег Дерипаска прокомментировал ситуацию следующим образом: «убыточные предприятия на Урале и северо-западе, которые нам достались в наследство от «Суала», полностью субсидируются за счет прибыльных заводов Сибири. Мы вынуждены корректировать наши планы по оптимизации производства, чтобы защитить наши пока еще рентабельные предприятия», - заявил он.
На четырех заводах, которые временно приостановят свою работу, трудятся 7560...
19.08.2013
Главное военное следственное управление СКР отказало прокуратуре в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова и экс-главы департамента образования ведомства Екатерины Приезжевой по факту закупки мебели для Краснодарского президентского кадетского училища (КПКУ).
Военные прокуроры направили в СКР материалы, усмотрев в действиях Сердюкова и Полежаевой состав преступления, предусмотренный тремя статьями УК России (покушение на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия и злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями).
Военные следователи не нашли в случившемся состава преступления.
21.08.2013
С 2014 года в России будут введены социальные нормы потребления электричества, следующим шагом станет введение лимитов потребления воды, рассказала на пресс-конференции 20 августа эксперт рабочей группы по жилищной политике и ЖКХ при правительстве РФ Елена Солнцева, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
По ее словам, документ о социальных нормах потребления воды сейчас находится в стадии предварительной разработки, говорить о его числовых параметрах пока рано, однако общие принципы будут те же, что и с лимитами потребления электричества. То есть каждый регион, исходя из статистики потребления, установит социальную норму расхода воды на одного жителя, сверхнормативный расход будет оплачиваться по более высоким тарифам.
21.08.2013
Зарплаты региональных чиновников на 56 процентов выше, чем средние зарплаты по стране, а в 12 регионах эта разница доходит до 100%, сообщает газета Известия со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой компании ФБК.
Так, в Волгоградской области госслужащие в прошлом году получали в 2,3 раза больше, чем среднестатистический волгоградец (75,7 тыс. руб. против 32,7 тыс. руб.), в Ленинградской области – в 2,24 раза (67,1 тыс. руб. и 29,9 тыс. руб. соответственно).
Самые высокие доходы у чиновников в Ямало-Ненецком округе (125,9 тыс. руб., что в 1,91 раза превышает среднюю зарплату населения), самые низкие – в Дагестанской республике (22,6 тыс. руб., или в 1,5 раза выше среднемесячной зарплаты по региону). Москва в рейтинге оказалась на последнем месте – здесь разрыв между заработками госслужащих и всех остальных не превышает 7 процентов.
Между тем Министерство труда предлагает втрое увеличить оклады федеральных чиновников уже с 2014 года.
Участник общественного движения "Голос" Ольга Фейгина сообщила, что независимых наблюдателей выгоняют из их штаба. Арендаторы, у которых организация в течение месяца снимала помещение на безвозмездной основе, сообщили, что это делается по просьбе "влиятельных людей", порекомендовавших "закончить отношения" со штабом. Наблюдатели должны освободить помещение до 25 августа.
Штаб независимых наблюдателей находился по адресу Большой Харитоньевский переулок, дом 10. В помещении находились движение "Голос", "Гражданин наблюдатель", РосВыборы и Сонар.
В штабе регулярно проводились лекции по подготовке к наблюдению на выборах.
Ну вот наконец-то мы начали чувствовать настоящее давление со стороны кремлежуликов и мэрижуликов.
Почему они всполошились?
Потому что, как и мы, они делают социологию. Не для внешнего пользования - всякий там бред от ВЦИОМа, а настоящую.
Мы провели три раунда полномасштабных социологических исследований, проведенных по самым строгим правилам и стандартам.
Цифры, которые имеем:
- Собянин и его штаб натурально (это не преувеличение) нанял каких-то северокавказских бандитов, которые нападают на агитмашины нашего штаба (видео с показаниями свидетелей выложим). То есть прям на девятках без номеров какие-то дагестанцы с битами.
Плохие это новости?
Ну неприятные, но ожидаемые.
http://navalny.smi2.ru/blog/43304829570/Plohie-novosti,-kotoryie-horoshie-novosti/?pad=1
Тут такое дело: в РФ есть законодательство. Это действительно так, какой бы абсурдной не показалась эта мысль сначала.
Это самое законодательство гласит: гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами.
Эта норма введена специально для таких трюкачей, как "госслужащий Собянин". То есть, ты уходишь в отставку, так уходи уже, не надо сразу баллотироваться на тот пост, с которого ушёл.
Тем более, если ты раньше громко кричал о том, что досрочные выборы не нужны.
Что такого увидели они в статье, что так нещадно ошпаривают свои мочевые пузыри?
"Брюссель ставит под вопрос основания", "«С точки зрения ЕС любая экономическая угроза из России, направленная против Украины...неприемлема", "чиновники из ЕС и США призывают обе стороны разрешить свои спор в рамках ВТО", "ЕС ожидает, что «вопросы торговли как с Россией, так и с Украиной» будут разрешены быстро и в духе обязательств, наложенных ВТО".
И с чего такой радостный визг? Ну ставит под вопрос, ну призывает, ну ожидает - и что дальше?
"Неприемлема экономическая угроза" - а может внятно кто-нибудь из русофобов объяснить, в чём та самая угроза заключается? С каких это пор нежелание закупать чьи-либо товары считается "угрозой"?
А то что?
ЕС во вторник направил России резкое предупреждение !
это что делается? какаята шаражка под названием ES -диктует всем как общаться и куда и с кем садиться?
а почему они там в es НЕ возмущаются притеснениями бедно-сраных геев -которых лупцуют не т.в КИЕВЕ НО и в хваленой той же ЕС грузиндии?
а почему они там не возмущаются превеликой АКЦИЕЙ .которую совершили ребятки на самолете из ШВЕЦИИ пролетев свободную независимую страну ЕС под названием литуания и сбросивших игрушки над какой-то Белорусской деревенькой?а еслиб там были бонбы-с гранатами? то что тогда ? ес бы тоже молчал себе в тряпочку?
но и это ерунда эта шаражка под названием Ес еще диктует лукашенке -нестроить каку-юто электростанцию под названием атомная....во ! приехали куда--- в то время как сегодня даже в Иране строят и запускают т.электростанции -и даже ЕС с израилем ничего не м. подделать-только утирают себе варежку...
и никто не м.вякать на эту лавочку под названием ес--ведь даже в Греции совершив комбинацию с изыманием денег из банков -никто не стал возмущаться...все молчат и радуются
В Московской области есть Волоколамский район.
У Волоколамского района есть глава. Конечно же член "Единой России".
http://www.volokolamsk-rayon.ru/
Как и положено члену "Единой России", этот глава района вор и взяточник типичный "госслужащий".
Как это часто бывает с членами "Единой России" взятки он берёт через "жену"-"бизнесмена".
Некоторые его коллеги получают взятки квартирами для дочек, но этот через свою гражданскую жену:
Волоколамские ребята, которые бьются с этим главой-единороссом регулярно высылают мне свои хроники борьбы (публикуются здесь) и я их продвигаю в твиттере.
Но в этот раз твиттера мало, ведь они просто добыли видеозапись того, как эта самая жена берёт взятку в $10 000 за "изменение разрешенного вида использования земельного участка с вида "для сельского хозяйства" на "жилищное строительство".
Хорошая прибавка к скромной зарплате "госслужащего". Особенно, если такая "помощь" оказывается регулярно.
Большой привет "Единой России" и её кандидату на выборах губернатора Подмосковья Воробьёву.
http://navalny.smi2.ru/blog/43718427898/Lyublyu-takoe.-ZHena-edinorossa-beryot-vzyatku,-video/?pad=1
22.08.2013
Столичное управление полиции подтвердило, что в типографии, где печатаются агитационные материалы кандидатов в мэры Москвы Алексея Навального и Ивана Мельникова, проводится проверка, сообщает «Интерфакс». Как заявили в МВД, проверка проводится в связи с поступившей информацией о возможных нарушениях при изготовлении агитматериалов. «Справедливая Россия» 14 и 20 августа подала две жалобы на Алексея Навального, агитационные материалы которого якобы не соответствуют закону. В ГУ МВД заявили, что именно по этим заявлениям и проводится проверка в типографии.
В своих жалобах кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев утверждал, что агитационные материалы Навального печатают без выходных данных.
так я не гордый
УЖ ПОШЛЮ ТАК ПОШЛЮ