Российские военные заказали надувные комплексы С-300
Министерство обороны России приняло на вооружение около 20 типов надувных макетов военной техники. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил начальник научно-испытательной лаборатории компании «Русбал» Юрий Степанов. По его словам, к настоящему времени военные пока разместили заказ только на серийную поставку ложных зенитных ракетных комплексов С-300.
В рамках первой партии военному ведомству будут переданы пять комплектов надувных зенитных комплексов. «Макеты имитируют реальную технику в оптическом, тепловом и радиолокационном диапазоне длин волн. Комплексными средствами разведки они будут восприниматься как реальная техника», ─ пояснил Степанов.
В середине марта текущего года сообщалось, что Вооруженные силы России примут на снабжение надувные макеты танков, самолетов и ракетных комплексов в 2014 году.
Речь, в частности, шла о макетах танков Т-72 и Т-80, а также истребителей Су-27 и МиГ-31. Закупка надувных ложных целей будет производиться в рамках госпрограммы вооружения России, рассчитанной на период до 2020 года.
Пневомакеты представляют собой каркас, обтянутый герметичной оболочкой. Они оснащены тепловыми и радиолокационными имитаторами, энергоблоками и вентиляторами. Масса одной ложной цели может составлять от 30 до ста килограммов в зависимости от типа военной техники, которую они имитируют. Транспортировать макеты можно автомобильным, морским и воздушным транспортом.
Комментарии
1/10 - вот вам и расклад(кто умный тот понимает про что я)
ГИТЛЕР КАПУТ !!!
Да кстати , я совершенно не персифлирую . Это все очень заметно...
Что за "современные сканеры"? Что от чего они отличают, по каким признакам? ИКИ, ЭПР, ЭМИ?
Ты, вообще, че буровишь? Видиков насмотрелся, клоун?
Навалил-ушел , навалил -ушел, навалил-ушел , навалил -ушел,навалил-ушел , навалил -ушел.
А гавкаешь ты для маскировки ? Но ты зря стараешься . Твоя псиная суть не введет в заблуждение даже дискретную задницу !!!
А ты - собак....
Плюс источник ИК излучения.
Плюс источник электромагнитного излучения.
Плюс имитатор работы лазерных дальномеров.
Плюс суета с ложной маскировкой.
Плюс натоптанная колея.
Результат - удар мимо тазика и ошибка в оценке противника.
русские как писали карандашом так и пишут)
надувной техники,
ложных командных пунктов,
дезинформации в сетях и прессе,
болтологии в Думе и законов нервно-паралитического действия и т . д. и т.п.
к собственно боевой технике,
собственно компетентному командованию,
собственно открытому информационному пространству,
собственно действующему вменяемому правительству,
собственно выполняемым законам,
после перешагивание которого достигается точка невозврата, и вездесущее самонадувательство увенчивается сдуванием страны.