Сбой в Google снизил мировой трафик на 40%

По сообщению СМИ, технический сбой в компании Google произошедший вечером 16 августа, снизил мировой веб-трафик на 40%. Причины отключения пока не известны, а в Google давать комментарии отказываются.

Все основные сервисы Google: YouTube, Google Drive и Gmail, не работали в течение нескольких минут. Google подтвердила информацию на сайте Apps Status Dashboard, который отражает работоспособность ресурсов интернет-гиганта.

Во время сбоя 50-70% пользовательских запросов сервисами отклонялись. Буквально через минуту частично было восстановлено функционирование, а через три минуты сервисы уже работали полностью.

Эксперты насчитали сумму ущерба в 500 тысяч долларов от отключения сервисов интернет гиганта. Это примерно 100 тысяч долларов за минуту.