Абуязид Манцигов победил в первенстве мира по борьбе

В столице Болгарии г. Софии с 13-14 августа проходило первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров.

В заключительный день соревнований высоким результатом отличился чеченский борец Абуязид Манцигов. Выступая в весовой категории до 66 кг в составе сборной России, юный спортсмен в течение всех поединков не дал своим соперникам заработать ни одного балла и выиграл все схватки в первых же периодах.

Манцигова с успехом выиграл все схватки с китайским спортсменом Йончонг Сун - 7:0. В 1/8 финала с тем же счетом был повержен норвежец Питер Карлсен.

В четвертьфинале Шохей Ябику из Японии, также не смог ничего противопоставить напору чеченского спортсмена, со счетом - 5:0 Манцигов одержал блестящую победу.

В полуфинале Манцигов разгромил Рухина Микахилова из Азербайджана со счетом - 9:0, а в финале со счетом 7:0 одержал безоговорочную победу над грузином Шмаги Болквадзе.

Как рассказал агентству Заслуженный тренер Чеченской Республики Бислан Альбукаев, он очень гордится своим учеником и верит, что таких побед у него будет еще очень и очень много.