Путин во вторник посетит Баку с рабочим визитом

Президент России Владимир Путин во вторник в Баку проведёт встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которой будут обсуждаться вопросы урегулирования карабахского конфликта и правовой режим Каспия.

"В программе визита предусмотрены переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, как в узком, так и в расширенном составе, а также подписание 5-6 двусторонних соглашений, в том числе в энергетической и транспортной сфере", - рассказал журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

В ходе переговоров президенты затронут ключевые вопросы международной и региональной повестки дня, правового режима Каспийского моря, а также урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Ожидается, что стороны подпишут комплексный план сотрудничества между МЧС России и МЧС Азербайджана.

"В период проведения переговоров в Баку с дружественным визитом будут находиться корабли Каспийской флотилии - ракетный корабль "Дагестан" и малый артиллерийский корабль "Волгодонск", возможно, президент России поднимется на борт одного из них", - отметил Ю.Ушаков.