Собянин назвал спекуляциями заявления о его квартире
Кандидат на пост мэра Москвы, врио градоначальника Сергей Собянин заявил, что вопросы о том, откуда у него квартира площадью в 300 квадратных метров в центре столицы, являются спекуляциями.
«Все задекларировано столько лет уже, никто ничего не скрывает. Семь лет находится в декларации, поэтому все остальное спекуляции», - сказал Собянин, передает РИА «Новости».
Ранее и.о. пресс-секретаря Собянин Гульнара Пенькова сообщила, что квартира была выделена управлением делами президента РФ в январе 2006 года как руководителю администрации президента России.
«Квартира была приватизирована в установленном порядке, официально задекларирована», – сказала Пенькова.
Как сообщил пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков, квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства.
Вопросом о том, откуда у Собянина эта квартира, заинтересовался кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, написавший об этом в своем блоге.
Напомним, досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост градоначальника претендуют шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.
Комментарии
Столько лет воруем и ни у кого вопросов не возникало. А тут на тебе, любопытный Навальный. :)
Эти сведения лишний раз подтвердили всю гнилость системы власти в России.
Судя по всему, Собянин приобрёл эту недвижимость в бытность мэра Когалыма либо мэра Тюмени.
Так живут все чиновники в России: зарабатывают во благо региона на квартиру в Москве и Евросоюзе.
-----------
Например ходорковский
Вот туда же надо и жулика Собянина посадить.
И на этом фоне слова Собянина:
"Горожанам стоит поменять подход к квартирному вопросу: активнее арендовать жилье, а не стараться приобрести его в собственность"
выглядят неприкрытым цинизмом.
http://izvestia.ru/news/537543
Или Собянин её не приватизировал в 2010 году?
Или может Управление делами Президента не выделило Собянину эту квартиру в январе 2006 г.?
Или может квартиры в этом доме не стоят 17 тысяч долларов за квадратный метр?
В чём ложь-то? Расскажите мне, а то я не знаю.
Но он поступает так, как поступает почти любой россиянин: заботится о себе, родных и своре рядом.
Ибо старость в России - узаконенная нищета, возможность быть выселенным бандитами, участковым, а то и внуками.
УКРАЛ И ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ!!!!
Мы такие законы приняли, что любое воровство государственных средств в особо крупных размерах теперь будет проходить по закону.
Подпись: Депутаты "Единой России".
Так что всё правильно.
Если хотите документы, вот декларация Собянина
http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=21729
Дочь - квартира - 308,1 кв.м. - Россия
Кстати, депутат Олег Шеин уже отправил в прокуратуру запрос с просьбой проверить законность приватизации квартиры семьёй Собянина.
http://top.rbc.ru/politics/11/08/2013/869685.shtml
Посмотрим, что ответит прокуратура.
Есть основания полагать, что прокуратура признает приватизацию незаконной и дочурке Собянина придётся искать себе жильё попроще.
У индейцев Америки землю отняли и самих их в резервации загнали, а теперь вот руками Навального за российских манси принялись. Хотят у Собянина квартиру отобрать. :)
Ну а потом - куда ж еще, если не на нары?
Ну и ведь продолжает красть все подряд, включая власть!
Ну правда, не будет же руководитель администрации президента жить в общежитии на окраине Москвы и ездить на работу на автобусе. Пусть живёт в центре города, в просторной (разумно просторной) квартире, ездит на комфортабельной машине (российского производства, конечно же).
Но живёт он в такой квартире вовсе не потому, что государству некуда девать лишние 5,7 миллиона долларов, а потому, что работа такая ответственная.
Как ушёл с этой работы, перебирайся в жильё попроще. Зарплата руководителя администрации вполне позволяет за несколько лет накопить сбережения на покупку скромной двухкомнатной квартиры в спальном районе.
Стал мэром, опять получи служебное жильё в центре. Свою скромную двухкомнатную квартиру можешь пока сдать в наём. Перестал быть мэром, освободи служебное жильё для нового руководителя города.
Представляете, сколько в Америке было бы Белых домов, если бы каждый президент США его приватизировал на своих детей? Уже 44. :)
Или нахаять на Россию ради 1171 плюсов мультиаккаунтов крысы аверсмана))
Так что вишь... Этот коммент кстати касается отчасти и тебя:
http://newsland.com/news/detail/id/1220475/#comment_17148687
Он считает, что он таким образом тонко издевается.... дятелъ))))
а вот, к примеру, в советские времена дворникам выделялась квартира, и, после отработки определённого времени, уже оставлялась навсегда. советские дворники тоже были ворами?
для справки: у Собянина две дочери - 1986г.р. и 1997г.р. по закону, если несовершеннолетний ребёнок участвовал в приватизации, то после достижения совершеннолетия он имеет право участвовать в приватизации ещё раз. этот закон распространяется на всех граждан России. насколько мы все знаем, семья Собянина тоже имеет российское гражданство.
А почему тогда квартиры по 5,7 миллионов долларов под бесплатную приватизацию выделяются не всем?
Какая замечательная новость.
Теперь уж наверняка не 300 квадратных метров, а 3000 кв.м., не 5-комнатную, а 50-комнатную и не за 5,7, а за 57 миллионов долларов. Максимальные нормы же выделения жилплощади на одного человека отменили. Или я ошибаюсь?
а пока лучше попробуйте найти в инете программу своего любимого "разоблачителя" и подумайте, действительно ли это то, что Вам надо...
Руки, ноги на месте, на мать не похож. Да и бедным его, судя по декларации, назвать нельзя.
Но бесплатное жильё за 160 миллионов в собственность он получил без проблем.
Это что Советский Союз для отдельных категорий граждан? Коммунизм не для всех?
Отчего бы Собянину не построить себе квартиру в 3000 кв.м., если это для него будет совершенно бесплатно?
Если вдруг что и было незаконно, завтра примут новый закон за один день в трёх чтениях и всё станет законно.
Чего уж мелочиться, на жалкие миллионы долларов размениваться? Нам не жалко.
Очень сомневаюсь, что Управление делами Президента выделяет роскошные квартиры за счёт москвичей, а не запускает руку в бюджет государственный.
Я смотрю, вы там, в пределах МКАД, совсем нюх потеряли.
Это обнадёживает.
А скольким ещё чиновникам вы собираетесь подарить такие квартиры?
А то нам тут рассказывают о том, что денег в бюджете нет и частичный ремонт школы будет произведён за счёт пожертвований родителей. Мы вот беспокоимся, как бы чиновники без квартир не остались.
Или на них деньги уже выделены?
и я лично вообще никому никаких квартир не дарила, поскольку, к моему огромному сожалению, не имею таких возможностей, а то бы всех родственников и друзей непременно тоже бы одарила))). и кстати, в школе, которую закончили мои дети, мы тоже сдавали каждый год деньги на ремонт, это были посильные деньги и сугубо на добровольной основе, за то дети учились не в руинах, а в очень комфортных условиях.
а я смотрю, что кое-кому за МКАД, похоже, совсем делать нечего: уж не обессудьте, но я таки зашла посмотреть Ваш профиль - 15750 комментариев с момента регистрации в 2010-ом году, для сравнения: я зарегистрирована в 2008-ом - комментариев 236. скажите: Вы ещё чем-нибудь занимаетесь, кроме как комменты строчите?
Да, занимаюсь. А вам что-то не нравится в моих комментариях?
открытый доступ
Воровской режим ничего не скрывает.
http://newsland.com/news/detail/id/999277/ Рейтинг путинских мародеров 2012.
Если тебе в избирательный фонд ФээСБэшные агенты из-за границы пару тысяч рублей кинут, то тебя в тюрьму, а если главвор Путин тебе квартиру в 300 метров с барского плеча отстегнул, то тебе в мэры дорога.
Собянину как главе администрации выделили служебную жилплощадь. Почему при приватизации эта жилплощадь была оформлена на дочку, которой тогда было дай бог 13 лет? И возникает очень важный вопрос, где сейчас живет Собянин? Если он живет в той же квартире, ну, это просто мелкий такой мухлеж. Но если он живет в другой служебной квартире, предоставленной ему по случаю отсутствия жилья в Москве, это, согласитесь, уже совсем другая история. И в-третьих, там, как выяснилось, есть проблемы с самой площадью, потому что квартира, которая была дана Собянину, это 201 квадратный метр, а теперь там 308. Значит, выдали или вторую служебную квартиру, или докупили. Если вторую, то зачем? Вроде как уже одной хватало. Если купили, то на какие шиши? Потому что сейчас там жилплощадь метр в этом доме стоит 17 тысяч долларов, доход Собянина в 2010 году значительно несколько меньше 5 миллионов рублей.
Но про 13-комнатные мы уже слышали, тем более, у чиновницы рангом гораздо ниже Собянина.
То, что не в Москве - несущественно, даже прекрасно - экология за городом лучше.
И что это за оправдание:"Все давно задекларировано". Дайте любому человеку жилье и он его задекларирует.
Мне интересно, а почему именно 300, почему не 3 тысячи метров?
Почему не целый особняк где-нибудь в тихом местечке внутри бульварного кольца?
Мне вот интересно, почему именно 300, а не 3 тысячи метров?
Почему не целый особняк где-нибудь в тихом местечке внутри бульварного кольца?
И с какого перепугу, за какие такие заслуги, и в интересах кого?
Бесплатно приватизировать можно 1 раз,а он уже приватизировал ранее в Тюмени-это как?
Если купил,то пусть покажет документ о купли-продаже,с ценой,если цена занижена,то пусть объяснит отчего так.
только еще сформулируй понятие воровства, плиззз
Но гадость все равно брякнул. Для CNN и Fox News в основном. Чтоб те по белу свету разнесли о чистых устремлениях борца с режимом. Сидеть-то неохота. Вот и истерит.
короче, для того, чтобы судить об этом, нужно знать все тонкости, а ни Вы, ни я их не знаем.
он почему-то назвал это "спекуляциями"?
А Навального бы назначили командовать отделом по борьбе с расхитителями социалистической собственности....
Она же не таковым лицом не являлась. Закон как то регламентирует право родственников государственного служащего на подобные операции?
и вообще, что вы все привязались к этой квартире? - в ней живёт его семья, в конце концов. уже найдите какой-нибудь дворец в окрестностях Москвы или ещё где-нибудь. поймайте за руку, уличите в воровстве - чтобы уж было о чём поговорить, а то уж надоело...(((
Мне совершенно непонятно почему служебное жилье, стоимостью в несколько миллионов долларов оказалось в собственности несовершеннолетней девочки, только на основании того что ее папа какое то время занимал важный государственный пост? Тем более что папа этот уже по закону не имел право на приватизацию такого жилья. Если это не коррупция то что? Я уже не говорю даже про этичность такого присвоения государственного имущества. Почему я как налогоплательщик на свои деньги оплатил эту квартиру для этой девочки? Она сирая и убогая? Можете мне ответить на этот простой вопрос?
Разве это правильно когда государственный чиновник решает жилищные проблемы своих детей за счет граждан страны? Уже исходя из этой истории я понимаю что пост мэра ему нужен для того, чтобы продолжать решать свои проблемы и проблемы своей семьи, а не проблемы города.
А дворец уже нашли и не один, у еще одного патриота и эффективного управленца Якунина, так что надоело именно это. Вам самому не противно?(
а насчёт отделения Сибири... думаете, жизнь ваша лучше станет, когда вас америкосы или Китай к рукам приберут?
Уж скоро и деклаВОРовать будет нечего....
Прокуратуры также как и суда, также как и избиркома, также как и полиции в современной России нет. Это все бутафорские организации хорошо управляемые той самой вертикалью.
=========================
Очень удивляюсь, а почему нет? Мы же не барина себе назначаем (выбираем), а слугу. Это все равно что управдому (которого наняли следить за исправной работой дома) выделить машину с мигалкой, нарисовать его на иконе, скинутся его семье по гигантской квартире и соглашаться с тем что он ворует.
Совещание здесь, встреча там. Если он на автобусе будет ездить, то не успеет сделать и половины всех дел за день.
Ваш "прекрасный мужик" ворюга и взяточник, каких ещё поискать.
Будущие уголовные дела пополнятся новыми эпизодами.
Что хапанул на халяву СОБЯНИН квартиру - то хапанул...А почему они не сказали за сколько он ее приватизировал, по каким нормам???
ПРИКОРМЛЕННАЯ ЧЕЛЯДЬ!
Или же вы отъявленным лжецам типа Собянина на слово верите?
Не читайте анальновский бред на ночь.Хотя и днем.
ст. 4 федерального закона № 84-ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
А вот что сказал Навальный, это не я придумал:
newsland.com/news/detail/id/1228438/
Близко дом ему увидеть, оказывается, не удалось. Но он бы не возражал пошастать по спальням, заглянуть под одеяла, открыть холодильник и окинуть орлиным взором хозяйственные помещения.
Чтобы потом базарные бабы вроде тебя разносили все это по форумам, жежечкам и блогам.
Ты уже клялся за Пехтина, а что вышло?
Если уж возвращаться к Пехтину, то Навальный не доказал что собственность Пехтина в Америке куплена или построена на ворованные деньги. То что Пехтин поначалу не признавался что у него есть собственность в Америке - тут он не прав. А дом в Америке или что там еще можно и в кредит купить, если там сын и невестка живут. В договоре о купле-продаже не указывается, какая была форма оплаты, указывается только цена. Мортгидж - отдельный договор с банком, который вряд ли можно найти.
А уж такой апартмент с двумя спальнями, что "раскопал" Навальный, вообще в кредит может любой автомеханик купить.
"То что Пехтин поначалу не признавался что у него есть собственность в Америке - тут он не прав" Браво
Тогда причем тут твои выводы.
1. "Та же история будет и с Кожугетовичем и с Собяниным"
Напомню это продолжение разговора о Пехтине. Получается, что ты утверждаешь, что все подтвердится, как и в случае с Пехтиным :-) Дальше "игры разума"
2."Все там законно с покупкой и оформлением недвижимости"
Тебе не кажется что твоя логическая цепочка с явными изъянами. Ты сперва ,сравниваешь с нарушениями Пехтина, потом объявляешь, что все законно?
Разве Шойгу и Собянин отказываются от того, что у них эта указанная недвижимость есть? В отличие от Пехтина? И то что что-то неправильно задекларировано, оформлено или скрыто, тоже не доказано. Навальный любит делать волны и играть на эмоциях хомяков. Подождем результатов на запрос Шеина.
И что, налоговые декларации никем не проверяются? Особенно при вступлении в такую должность?
Быть не может.
"И что, налоговые декларации никем не проверяются? Быть не может." Проверяет, но не у неприкасаемых. У Пехтина же не проверили :-) А уж как Пехтин грозил судом, а как ты его защищал. Песня.
Хотя речь не об этом, ты задал вопрос "И что, налоговые декларации никем не проверяются? Быть не может." Оказалось что может. А Навальный вывел его на чистую воду.
А слабо Собянину выложить ВСЕ свои декларации за эти годы, и доказать, что она задекларирована? И ссылки дать на тот ресурс, где эти декларации находятся?
А навальный лжет неосознанно? Не похоже как-то )))
ст. 198 "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица" В особо крупном размере до трех лет лишения свободы.
"А навальный лжет неосознанно?" А где он лжет? Про Пехтина , как ты утверждал? Оказалось нет.
Собянину надо начинать становиться честным.
Вернуть квартиру в Москве её законному владельцу - государству.
Собянину по закону нельзя было выделять жилплощадь в Москве, потому что у него уже есть квартира в Тюмени.
Только служебное жильё.
А служебное жильё приватизировать НЕЛЬЗЯ.
Крамольное то, что воровать квартиры стоимостью 173 млн. рублей у государства нехорошо.
За это Собянина надо в тюрьму сажать, а не в кресло мэра.
И потом, если жилье не служебное, его может приватизировать любой член семьи.Что непонятного? Если бы была квартира служебная он не смог бы его дочь не смогла бы ее приватизировать.
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Читайте. Там чётко прописаны категории граждан, которым предоставляются жилищные помещения по договору социального найма.
Если собираетесь нарушать закон, то хотя бы прочитайте то, что собираетесь нарушать.
В твоем доме уже есть Навальный? :-)
Ан нет -- он в аккурат из ЖЖ Навального. Можешь проверить:
navalny.livejournal.com/837586.html
"Навальный в каждый морг" ты свои материалы то читаешь, там речь о каких то адресах где надо агитировать. Где автор нашел морг. Правда не правда ?
А в блоге Навального программа охвата жителей каждого дома. Ты положи статьи рядом и прочитай. Ты не первый раз вляпываешься на ровном месте.
Это началось с твоего "подтверждаю не подтверждаю" ;-)
Так же как и сама статья написана с изрядной долей сарказма.
Но до тебя эти вещи никогда не доходят.
А Навальный пусть поводов не дает, и стебаться не будут.
Ну там Быков с Ефремовым? Или Пионтковский с Белковским? Латынина? Альбац?
И сравнивать эту заказуху, с публикацией Навального в ЖЖ , просто тупо.
Частности обсудили, а теперь давай продолжим теперь об опповской заказухе.
"Хочешь обсудить другой вопрос? Так формулируй четко." Только сделай это повыше, уже трудно читать.
И так, цитирую:Ст51.ЖК РФ.1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
Вот собсна и основание)))Есть желание что бы я поянил? Не вопрос.Однако думаю что и так все понятно.Основания для предоставления жилья есть, причем железобетонные.И нарушать закон нет причины.
Ему квартиру по социальному найму выделять нельзя.
Это нарушение Жилищного кодекса, причём железобетонное :)
Вы не волнуйтесь так, прокуратура разберётся.
Слышал там Навальный ещё одну квартиру у дочери Собянина в доме № 2 на улице Косыгина нашёл.
108 квадратных метров в дополнение к 116 кв.м. в Тюмени, 308 кв.м в Москве и 205 кв.м в Санкт-Петербурге.
Итого 4 квартиры, аж 737 квадратных метра жилья на семью сразу в трёх городах. Замечательная цифра.
Но думаю, что это ещё не предел. Там, наверняка, ещё пара квартир найдётся.
Да и анальный пусть ищет сколько хочет,что ему еще делать))))Промеж балабольства мона и поискать.Заранее говорю, что и если есть хатка на Косыгина , то в собственности жены Собянина.Дальше рассказывать?)))
Нечем крыть, господа болотные))))
1) Не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо СОБСТВЕННИКАМИ жилых помещений или ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА жилого помещения;
Собянин, на момент выделения ему квартиры в Москве, являлся собственником жилого помещения в Тюмени площадью 116 кв.метров. Поэтому нуждающимся в предоставлении социального жилья по закону он быть не мог.
Квартира на Косыгина в собственности второй дочери Собянина 1997 года рождения. (девочке 15 лет)
Тут крыть ничего не надо. Тут сажать надо за мошенничество с жильём.
А вы продолжайте улыбаться, вам идёт.
Для исполнения должности главы администрации Президента ему и было выделено жилье по соц найму.Он жил на госдачах, а его семья на квартире соц найма, что блин неполнятного то?))))Которую впоследствии оформили в собственность дочери Собянина.Что тут криминального?)))))))
Вы читаете или в трубочку дуете? Что я как амебе оюъясняю прописную истину то?
вот ведь болотные, как и хозяева пендосские :ну тупыыыыые....)))))
А по квартире на Косыгина вранье анальновское.Впрочем как всегда, фигляр он и есть фигляр))))
Я знаю что улыбка мне идет.Особенно когда болотных мордой в дерьмо кунаю))))
Для исполнения должности главы администрации Президента ему и было выделено жилье по соц найму.Он жил на госдачах, а его семья на квартире соц найма, что блин неполнятного то?))))Которую впоследствии оформили в собственность дочери Собянина.Что тут криминального?)))))))
Вы читаете или в трубочку дуете? Что я как амебе оюъясняю прописную истину то?
вот ведь болотные, как и хозяева пендосские :ну тупыыыыые....)))))
А по квартире на Косыгина вранье анальновское.Впрочем как всегда, фигляр он и есть фигляр))))
Я знаю что улыбка мне идет.Особенно когда болотных мордой в дерьмо кунаю))))
Жильё в Москве по соц.найму Собянину выделять было НЕЛЬЗЯ. Потому что Собянин на тот момент являлся собственником жилья в Тюмени.
Лица, являющиеся собственниками жилья, не могут претендовать на выделение жилья по соц.найму.
Жилищный кодекс РФ ст 51.
А если квартира была выделена не с нарушением закона по соц.найму, а в соответствии с законом, как служебное жильё, то приватизации она не подлежит.
А по квартире на Косыгина есть выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Согласно п.1 ст.7 Федерального закона № 122-ФЗ, выписка из ЕГРП на конкретный объект недвижимости предоставляется любому лицу и является общедоступной информацией.
Можете запросить сами по кадастровому номеру объекта 77:06:0001001:2073
Размер платы за выписку из ЕГРП для физического лица - 100 рублей
За эти сто рублей вам официально сообщат, что собственником квартиры площадью 108 кв.м по адресу г.Москва, ул.Косыгина, д.2, корп.1, кв.55, является Анна Сергеевна Собянина.
Потратьте сто рублей и убедитесь, что Навальный н...
Рейтинг: 35268 +1048 (42+3 место в общем рейтинге)
Добавил: 29 новостей
15867 комментариев (23 интересных)
Только настоящий член КПРФ любит так играть в очко!
Это называется читаю книгу а вижу фигу.Еще раз посторяю, это вранье.Вы что говорите:Квартира на Косыгина в собственности второй дочери Собянина 1997 года рождения. (девочке 15 лет)...Это ваши слова, мною скопированные с ответа выше.Так вот, квартира на Косыгина принадлежит Анне Собяниной,но вот год рождения у нее 1986.Итого ей 27 лет.А не 15.Да и девочка вообще то в бизнесе, это вам ни о чем не говорит?)))))Причем в бизнесе посредническом, да еще и соучредитель нескольких фирм.Да к тому же муж ее тоже в бизнесе, с его слов с 16 лет.
И что на выходе? Две квартиры у Анны, которая их вполне могла купить сама.Квартира у Ольги, в которой проживает сам Собянин.Плюс квартира в Тюмени.Причем тюменская у Собянина в долевой собственности с женой.И закономерен вопрос: где криминал то?Анна живет своей жизнью, замужем.Ольга мала еще до замужества, живет с родителями в квартире, оформленной на ее имя.
Дальше что вытянет анальный?))))Сколько земельных участков у двоюродного брата отца мужа Анны?)))Да флаг ему в руки)))
Эх, нравится мне болотных окунать в их же дерьмо))))))
Но вы предпочитаете этого "не замечать".
Впрочем, вас убеждать бесполезно, работа у вас такая.
А остальные уже и так убедились, что Собянин жулик.
Для желающих самостоятельно разобраться, кому что принадлежит, привожу ссылки на три выписки из ЕГРП
https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV_TWZ2aGE4TW5LSzQ/
http://i.imgur.com/Z3xF8Yf.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/navalny/10064515/75579/75579_original.png
Напоминаю, что каждый желающий может заказать в Росреестре точно такие же, хоть по кадастровому номеру, хоть по адресу проживания. Стоимость одной выписки для физического лица - 100 рублей.
Небольшая сумма, чтобы открыть себе глаза и понять, что врёт не Навальный, а Собянин и путинские тролльчата, которые Собянина выгораживают.
Тем, что оба не члены КПРФ.
Только вот, я никогда им не был, а Головенко оттуда выгнали.
Работа у меня такая? Это какая у меня работа по вашемук мнению?
Это ваша работа врать, вам за это деньги платят.А я свои сам зарабатываю, не кормясь у пендосов с руки.
Вы даже сами не замечаете что врете)))))Читайте текст, а не в трубку дуйте.
Вы правы, народ уже давно убедился кто есть кто.И выборы на пост мэра это покажут со всей красой.Вас, продажных либерастов никто в России не примет, как отвергают с 94 года.
Напоминаю,Анна Собянина имеет год рождения 1986.А не как вы врете что ей 15 лет)))) Чего только либерасты не соврут, лишь бы звучало громко.Да и никто и не спорит, что ей принадлежит квартира на Косыгина.Она ее приобрела.На свои.Заработанные.Не верите? Докажите что она украла.У нас презумпция невиновности.И вором имеет право назвать только суд, а не либерастная падаль))))И уж тем паче какой то недоделанный с ворованным званием адвокат анальный.
Вы наверно зарабатываете деньги не только бредоносом на сайтах, а еще и рекламой услуг Росреестра.Признайтесь, сколько вам платят с этих 100 руб?Думаю 5 рублей, больше вы не стоите)))Плюс 30 от пендосов за каждый пост.Дешевки))))))
Про мэров ранга Москвы (именно в России) можно сказать так:
"Он может приватизировать только один раз. Но именно этот "раз" - с каждой новой квартирой".
Еще много-много раз...
И один разочек
Все мы в гостях у жизни, каждый - на свой определённый срок.
Москва превратилась в город приезжих, причём: чиновников, менагеров, аферистов, преступников, бл...й, бандитов, банкиров, стала эдаким складским комплексом - одним на всю страну.
И всё здесь временно.
Но самые постоянные - именно депутаты.
Народная мудрость
Знаете, в русском языке есть поговорка "Из двух зол выбирают меньшее". Мудрость состоит именно в том, что как из зла можно вообще что-то выбирать.
Судя по всему, у прародителей этой пословицы жизнь такая была "хорошая", что в оправдание своего убогого существования и родились такие перлы, названные "народной мудростью".
К примеру, аналог британской мудрости на сей случай жизни звучит так "Из двух зол выбора нет".
Чувствуете разницу?
-------------------Так вот, к чему я это?
Судя по всему, что происходит в России, вокруг меня, с моими коллегами, просто знакомыми, я давно пришёл к выводу, что страна, по сути, никому не нужна. Ибо отношение к неё населения (не только власть имущих) - самое безобразное.
Отсюда я делаю вывод, что эта "народная мудрость" родилась именно тогда, когда страна и не стала нужна.
То есть, и не была нужна.
----------------------
По исследованиям ООН в 2010 году, Россия заняла 2-е место в списке стран, жители которых навсегда хотели бы сменить место жительств...
Впиваются в Столицу, как энцефалитные клещи, намертво.
ведь это не дом в Майами, чего пристали к честному оленеводу, он на рогах и не такой дом мог поднять)
Действительно, в выписке ЕГРЮЛ сказано, что квартиру дочь Собянина приобрела в 2009 году. Но в выписке (по состоянию на 6 августа) уже идет речь о тех самых 308 квадратных метрах. И в декларации за 2010 год у Сергея Собянина также появляется квартира в безвозмездном пользовании площадью 308 кв. метров.
Получается, что в 2006 году площадь квартиры составляла 308 квадратных метров, к 2008 году, к моменту, когда стало необходимо публиковать декларации, уменьшилась на 107 квадратных метров, и в 2010-м снова увеличилась на точно такую же площадь. http://realty.newsru.com/article/09aug2013/107meters
И у следователя ни один урка не сознается в своём преступлении...
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/243289-meriya-obyasnila-proiskhozhdenie-kvartiry-sobyanina-v-308-kv-metrov
Как сообщил пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков, квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства.
Также непонятно, по каким нормативам семья из четырех человек получила столь просторную квартиру.
"Квартира была приватизирована в установленном порядке, официально задекларирована", - сказала Пенькова.
Пока не сказано, какая задекларирована площадь. Сколько кв.м. на одного человека? Неважно, когда она выделена. Спекуляции, если приходится меньше 13 кв. м. на человека, а если больше, то это не спекуляции, а растранжиривание государственных средств, т.е. наших налогов. Пора руководителям государства следить за щедростью за государственный счет.
http://www.gdeetotdom.ru/living/articles/1811523/
1 Почему зарегистрирована на в то время НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ дочь
2 Выделялось ли впоследствии Собянину ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ?! Если он продолжает жить в этой квартире - вопросов к нему нет...
Собянин окончательно отказался от участия в предвыборных дебатах.
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин принял решение не участвовать в предвыборных теле-, радиодебатах, заявила руководитель Общественного штаба кандидата Людмила Швецова журналистам в субботу. "Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы С.Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями", - сказала она.
По словам Л.Швецовой, принимая такое решение, С.Собянин советовался со свои штабом. "Сергей Семенович спросил мнение штаба, и мы ему аргументировано, излагая "за" и "против" сказали о своем мнении. И высказали свое пожелание о том, чтобы в дебатах он не участвовал. Он принял нашу точку зрения, он с этим согласился", - рассказала она.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=322805
http://navalny.smi2.ru/blog/43169427432/"Sergey-Semyonovich-uveren,-chto-moskvichi-s...
Алексей Навальный наконец-то внял упрекам о том, что ведет себя недостаточно вежливо, тем более что вчера Мосгоризбирком запретил кандидату использовать выражение «злоупотребления и хищения», требуя заменить его на «вопросы хозяйственной деятельности». Отныне, обещает Алексей, свои неприятные вопросы он будет облекать в вежливую форму. И очень вежливо Навальный интересуется, откуда у несовершеннолетней дочки Сергея Собянина квартира в центре Москвы, рыночная стоимость которой составляет по меньшей мере $5 млн
Квартира находится в суперэлитном доме на улице Рочдельской в двух шагах от Белого дома. Площадь помещения – 308 кв. м. Как пишет блогер, в этом же доме за $3,4 млн продается квартира площадью 200 кв. м, то есть стоимость одного квадратного метра должна составлять примерно $17 тысяч, таким образом квартиру, принадлежащую Ольге Сергеевне Собяниной, можно оценить в $5,2 млн.
Заканчивает свое обращение Навальный так:
«Все-таки интересует вопрос о том, как у несовершеннолетних детей госслужащих в собственности оказываются такие квартиры.
Очень жду от кандидата Собянина реакции на этот очень вежливый вопрос. Призываю всех представителей СМИ также задать такой вопрос, уверен, москвичам будет интересно услышать ответ.
Андрей Мальгин: А запрещается приватизировать служебные жилые помещения...
Ну что вы, в самом деле, наехали на собянинскую дочку. Школьница Оля Собянина владеет квартирой площадью 308 квадратных метров на законных основаниях. Нам все объяснили:
Квартира площадью 308 квадратных метров в центре Москвы, принадлежащая несовершеннолетней дочери врио мэра Москвы Сергея Собянина, была выделена ему управделами президента в январе 2006 года, когда он возглавил администрацию президента РФ, заявила пресс-секретарь Собянина Гульнара Пенькова. По ее словам, "квартира была приватизирована в установленном порядке и официально задекларирована". "Он приехал в Москву из Тюмени и собственного жилья не имел, и по закону ему было положено его выделить. В 2010 году жилье было приватизировано в соответствии с законом по расценкам БТИ", — цитирует Пенькову "Газета.Ru".
ТАКИХ юристов, хрен где найдешь, только в Питере можно!!!
Ранее в пятницу кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный написал в своем блоге, что дочь Сергея Собянина Ольга 1997 года рождения владеет квартирой в элитном доме на Рочдельской улице. При этом оппозиционер сослался на выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
"В этом же доме квартира площадью 200,2 кв. м продается за 103,8 млн. руб. (3,4 млн. долларов), что в пересчете составляет 17 тыс. долларов за 1 кв. м. Соответственно, квартира площадью 308 кв. м, принадлежащая несовершеннолетней дочери госслужащего Собянина, стоит 5,27 млн. долларов, или 173 млн. рублей", - написал Навальный.
ОТСЮДА
То есть приезжает в столицу единоросс из Запопинска. Ему тут же дают колоссальную квартиру в центре города. Он ее тут же приватизирует. Стандартная практика.
Вопрос - квартира был выделена на время службы или пожизненно?
А ведь у Собянина еще вторая доча имеется. Как у нее с квартирным вопросом?
Оппозиционер и кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный опубликовал в своем "Живом Журнале" очередное расследование о подозрительной собственности чиновников - на этот раз министра обороны Сергея Шойгу и отца врио губернатора Подмосковья Юрию Воробьеву.
По данным Навального, неподалеку от резиденции Дмитрия Медведева "Горки-9" и резиденции Владимира Путина "Ново-Огарево" расположены два земельных участка площадью примерно по 19 тыс. кв. метров каждый. Первый из них принадлежит отцу Андрея Воробьева, зампреду Совета Федерации Юрию Воробьеву, а второй - Сергею Шойгу. Навальный отмечает, что участки имеют общий забор, что неудивительно, так как чиновники работает вместе с с конца 1980-х годов. На обоих участках расположены несколько построек.
Далее оппозиционер приводит данные о доходах обоих чиновников за прошлые пару лет и расценки на землю в этой местности. Согласно его выводам, Воробьев "имеет за последние два года доход в 6 млн рублей (а раньше явно имел меньше), но умудрился оформить в собственность участок, ценой больше, чем в 200 милл...
"Внимание, вопрос: связано ли аномальное благосостояние госслужащего Воробьева с его госслужбой и тем, что своего сынульку он тоже пристроил на госслужбу (ему Шойгу "по наследству" передал Московскую область)?" - еще один вопрос, возникший у оппозиционера.
Отметим, недавно Навальный инициировал скандал вокруг несовершеннолетней дочери врио мэра Москвы Сергея Собянина, которой принадлежит квартира в центре столицы площадью в 308,1 кв. метров. "Все задекларировано столько лет уже, никто ничего не скрывает. Семь лет находится в декларации, поэтому все остальное - спекуляции", - прокомментировал Собянин ситуацию с квартирой, при этом не объяснив, откуда она у него и почему зарегистрирована на дочь.
Его никто не обвинял в том, что квартира не задекларирована. Интересуются тем, на каком основании приватизировано служебное жилье, на имя дочери, к тому же.
Собянин дурку включил.
---
Как у кандидатов в мэры замечено немало пороков,
Воровских наклонностей.
Один с3.14здил квартиру, другой наворовал дров,
И другие нарушения законности.
Генеральная прокуратура тоже не промах,
Подсматривает за действиями банков.
***
Много еще в РФ обормотов и олухов!
А также бестолковых засранцев.
Итак, ПОЧЕМУ стремятся во власть?
-Получаешь квартиру от государства(т.е., - за НАШ, НАРОДНЫЙ счёт) автоматически , дабы соответствовать рангу ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ СВЕРХДЕРЖАВЫ,для которой квартира(не особняк!) за сотни миллионов- пустяки.
-Приватизируешь её, автоматически превращаясь в СОБСТВЕННИКА хором за сотни миллионов(такую сумму Собянин явно не заработал до сих пор).
-ТЫ ЧИСТ ПЕРЕД ЗАКОНОМ.Ву а ля-и весь фокус!
Вот только пособия по безработице ИЗ-ЗА ЭТИХ ФОКУСОВ,а также прожиточный уровень пенсии и доходы большинства бюджетников - как у клошаров Парижа.
вовчег?
-пусть сядут оба...
Воровских наклонностей.
Один с3.14здил квартиру, другой наворовал дров,
И другие нарушения законности.
Генеральная прокуратура тоже не промах,
Подсматривает за действиями банков.
***
Много еще в РФ обормотов и олухов!
А также бестолковых засранцев.
Воровских наклонностей.
Один с3.14здил квартиру, другой наворовал дров,
И другие нарушения законности.
Много еще в РФ обормотов и олухов!
А также бестолковых засранцев.
Генеральная прокуратура тоже не промах,
Подсматривает за действиями банков.
Но как вы подсмотрите участок Шойгу,
Если он министр обороны?
Неужели вы покините лес или тайгу,
Живым и подобру-поздорову?
Что за вопрос про благосостояние Воробьева,
Да еще и весьма аномальное?
Неужели начальники настолько пустоголовые,
Что аномально не наворовали?
Люди по 40 лет на вредном производстве работают и одной десятой такой квартиры не имеют.
Остальные на ипотеке и на кредитах сидят, тоже не знают выплатят или нет.
Как можно так шиковать, когда 1/3 страны в нищете живет?? Люди по 5 детей имеют, от государства имеют фигу, не говоря уже о детях из детских домов и детях-бомжах. Как можно отнять у людей сбережения в 91 году и не дать ничего в замен??
Воровство и бандитизм стали узаконены в России.
Горите в аду!