Subaru решила не строить завод автомобилей в России

Японская компания Subaru приняла решение не строить завод по выпуску автомобилей в России. Об этом сообщил СМИ управляющий директор марки в нашей стране Казуси Иосида.

Казуси Иосида - новый управляющий директор Subaru в России. Он закончил МГУ и работает в России с 1989 года.  Сейчас основной задачей компании Subaru является создание новой долгосрочной стратегии развития бренда Subaru в России.

Subaru намерена продолжить развитие дилерской сети. «Нужно идти вглубь страны, в менее населенные города России», —сообщил топ-менеджер.

Завод в России  планировалось строить еще в декабре 2011 года в Калининградской области. Эксперты подсчитали, что себестоимость производства в России выше чем в Европе. Это связано с дорогой рабочей силой, логистикой и отсутствием базы производства комплектующих. 

За шесть месяцев текущего года продажи автомобилей Subaru на отечественном рынке поднялись на 22%, было реализовано 8625 экземпляров.