Мировые СМИ: Обама наносит ответный удар
Официально Белый дом решил отменить двусторонний саммит президентов России и США, поскольку в отношениях двух стран слишком мало прогресса. Однако на деле это явный ответ «школьному задире» Путину за то, что он предоставил убежище Эдварду Сноудену, — а также признание в том, что «перезагрузка» близка к провалу, сообщает Washington Times.
Разногласия между Москвой и Вашингтоном не ограничиваются беглым разоблачителем АНБ: это и Сирия, и вопрос противоракетной обороны, а еще права секс-меньшинств, которые, как полагают в США, нарушаются властями РФ. Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки отметила в эфире CNN USA, что отношения с Россией похожи на «американские горки» - и в настоящий момент они находятся явно не на подъеме.
Испытав разочарование действиями России, Белый дом решил продемонстрировать ей свое пренебрежение, считает корреспондент Sky News Кети Сталлард.
Ведь для российских властей эта встреча в Москве должна была стать знаковой, и здесь были уверены, что предоставления убежища Сноудену будет недостаточно для ее отмены. Хотя решение американского президента и вызвало одобрение конгрессменов из обеих политических партий, ему пришлось за свой поступок заплатить определенную цену, считает USA Today.
У него больше нет той «гибкости», которую он в свое время обещал Дмитрию Медведеву. В свою очередь, аналитик Джеймс Джатрас в интервью Press TV заявил, что отмена визита – «это лицемерно, ничтожно, жалко и в какой-то мере вызывает стыд».
В репортаже иранского телеканала звучит мнение, что президент Обама, по-видимому, поддался давлению нескольких законодателей, которые предлагали ему отменить встречу.
Но в результате его отказ вести диалог с российским президентом выглядит, по меньшей мере, незрелым решением.
В России отмену визита восприняли как признак того, что США не готовы строить с Россией отношения на равных, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.
Однако от этого шага Вашингтон потеряет больше, чем Москва, приводит Los Angeles Times мнение зампреда комитета Госдумы по международным делам Леонида Калашникова.
Предоставив убежище Сноудену, Владимир Путин дал понять, что саммит двух лидеров не входит в число его приоритетов. Поэтому Барак Обама, который раньше пытался протянуть России руку, решил больше не «укреплять режим, перестать обращаться с ним, как с привилегированным партнером, и не способствовать росту его престижа», считает французская Libération.
Вместо этого Обама отправится в дружественную США Швецию, где ему не будут задавать неудобных вопросов, а напротив, с удовольствием пожалуются на Россию, иронизирует шведское издание The Local.
Даже отмена двустороннего саммита не меняет существа дела: Россия выиграла, а США проиграли, уверено китайское издание Global Times. «Москва продемонстрировала все лучшие качества своего народа: решительность и смелость, и сумела удержать Вашингтон на расстоянии». Что касается Китая, то его власти осторожничали, вероятно опасаясь конфликта с США, пишет газета. Поэтому в Пекине довольны, что «стратегический партнер Россия» взяла на себя инициативу.
Комментарии
Давно гондурас чешется?
Путин мог услышать разглагольствования негра -Обёмы про:
1- Эдварда Сноудена (мы же выдаем вам преступников безо всякого договора!),
2- про Сирию (прекратите выгодные для вас поставки оружия, используйте свое влияние на Асада для достижения результата, который вам не нужен, и создайте прецедент, от которого сами пострадаете),
3-про либерализацию визового режима (никакой либерализации после Бостона),
4-про права геев («Меня выводят из терпения страны, которые обращаются с гомосексуалистами, лесбиянками и трансгендерными людьми так, что это пугает их и наносит им вред»)
5-про сокращение ядерного оружия (более безопасный мир в наших общих интересах, пусть даже он лишает вас единственного рычага военного давления).
---
Кстати при самых экономных раскладах, 140 выходит на человека, не меньше.
Вопрос, что ты сделаешь с этим ничтожным животным? Забьёшь на котлеты или для начала, чтобы была смеренной, обломаешь рога?
Надо быть сильным и богатым государством, как США, тогда никто не будет нас учить.
Всё зависит от руководства страны. Умный правитель и страна сильная и народ богатый. Слабый и бездарный и проблем целый воз. И нечего с больной головы перекладывать на здоровую и искать врагов на стороне. Говорят: "Не пеняй на зеркало коль рожа крива".
Россия имеет колоссальные сверхдоходы от продажи национальных богатств, которые не доходят до народа, а оседают в карманах руководителей хунты, живущих в роскоши и праздности.
За рубежом дело обстоит иначе:
В Норвегии нефть объявлена достоянием народа и деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. В результате Норвегия превратилась в одну из богатейших стран мира.
В отличие от России, норвежцы считают, что природные ресурсы - это не достояние отдельных лиц и компаний, а всего общества, и от их разумного использования зависит будущее страны.
В ОАЭ на каждого гражданина открывается счёт, на который поступает часть денег от продажи углеводородов. Саудовская Аравия действует по той же схеме, плюс здесь существуют бесплатные медицина и образование.
Согласен на 100%
Пиндостану не Сноудена требовать взад надо, а перед всем миром каяться, что да шпионили за всем миром - простите.
"Не пеняй на зеркало коль рожа крива".
В Норвегии у тебя первым делом детей отберут, тк. ты сутками у компа сидишь и не занимаешься их воспитанием ))) А в Саудовской Аравии на твою жинку нацепят паранджу и черный балахон -- вот она рада будет. ))) Загрызет тебя так что Россия раем покажется. ))))
Меня удивило желание, католика (или протестанта) !, Обамы защищать права содомитов.
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила!
Может правда: "каков поп, таков и приход". :))
Ленин и Сталин в белых халатах удерживают, а Крупская коммунизм прививает, негодяи.
Россия кроме пафоса и антиамериканизма ничего не производит.
"Пиндостану не Сноудена требовать взад надо, а перед всем миром каяться, что да шпионили за всем миром - простите."
А в России у нас и так все Ок!
-------------------------------------------------
Вера Дмитриевна, учительница Путина: «Я ему всегда повторяла: главное, не занимай чужого места, как бы оно тебе ни нравилось»…
Представь себе, что ты имеешь козу, которую ты доишь, и вдруг она начала брыкаться.
Вопрос, что ты сделаешь с этим ничтожным животным? Забьёшь на котлеты или для начала, чтобы была смеренной, обломаешь рога?
Надо быть сильным и богатым государством, как США, тогда никто не будет нас учить.
Всё зависит от руководства страны. Умный правитель и страна сильная и народ богатый. Слабый и бездарный и проблем целый воз. И нечего с больной головы перекладывать на здоровую и искать врагов на стороне. Говорят: "Не пеняй на зеркало коль рожа крива".
Так что не пеняйте на зеркало, коли рожа крива! )))
О ловле щук или доставании амфор со дна моря?
Коза брыкается? Ничего ей Обама рога то пообломает.
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила!
А ты как всегда тень на плетень наводишь.
те советники путина, которые говорили ему, что тебе вова ничаво не сможет сделать обама, уже уволены с треском. теперь путин лихорадочно думает - что делать, чтобы не потерять и так хилый рейтинг в раше, иначе и баба его пошлет нах..
чО за бред ты несешь? негр -ОмЁба мог бы гундосить:
1- Эдварда Сноудена (мы же выдаем вам преступников безо всякого договора!),
2- про Сирию (прекратите выгодные для вас поставки оружия, используйте свое влияние на Асада для достижения результата, который вам не нужен, и создайте прецедент, от которого сами пострадаете),
3-про либерализацию визового режима (никакой либерализации после Бостона),
4-про права геев («Меня выводят из терпения страны, которые обращаются с гомосексуалистами, лесбиянками и трансгендерными людьми так, что это пугает их и наносит им вред»)
5-про сокращение ядерного оружия (более безопасный мир в наших общих интересах, пусть даже он лишает вас единственного рычага военного давления).
)
Что путин думает? Он думает, как из бутылки вылезтьобратно и вымазаться в дерьме, костюмчик сохранить. Вот он о чем думает. Он уже Бушу телеграммы шлет, заигрывает, намеки Обаме подает, но Обама не девка за околицей, которой можно намекать на кое-что. Вляпался пукин крепко, недооценили его советники чем может ответить США.
наївний канадський лось ще і істеричка дешева !
( щоки сдуй-вух не видно).
Геерасты на ЛОМ перешли?
а не в
вот если это мурло подпишет
то и будем "в"
этой самой где как у негра
классно китайцы стебуться. скинули чемодан без ручки. шерсть в Китае осталась, а нам визг. стратегические партнеры, лучше не придумаешь.
Интересно они сами верят в этот бред, что Путин держится у власти только благодаря мнимой поддержке Запада.
Представляющий интересы семьи Габреляновых кипрский оффшор «ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд», выступил покупателем 100% акций двух промышленных предприятий - ОАО «Мелор» и ОАО «Промцеолит». Перед продажей оффшору, акции этих предприятий были незаконно списаны менеджментом с баланса дочерней компании Промышленной группы «АЛСИКО» - ООО «ЦЕОМАКС», с использованием поддельных документов. При этом, цена продажи акций была ниже рыночной, почти в 600 раз и составила, вместо миллиарда рублей – всего 1,8 млн. руб.
Одновременно с этим, другое предприятие Габреляновых – ООО «Цеотрейдресурс», в лице ближайшего соратника Арама Ашотовича – Мушкина Андрея Анатольевича – предприняло ряд попыток по отчуждению крупных активов с других предприятий Промышленной группы «АЛСИКО», на сотни млн руб.
Невзирая на доказательства противоправной деятельности участников, возбудить уголовное дело не удается уже несколь...