Кадыров о системе ипотечного кредитования Чечни

В Чеченской Республике система ипотечного кредитования станет работать лучше, чем в других регионах России. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров на пресс-конференции в своей резиденции во вторник.

По словам Р. Кадырова, вопросам развития банковской системы региона до недавних пор уделялось непозволительно мало внимания. Из-за этого сегодня практически с нуля приходится налаживать ее работу. 

«Совсем недавно к нам приезжали и Греф, и Дмитров. На ближайшее время намечен визит руководителя «Россельхозбанка» Патрушева.

И первым на предстоящих переговорах станет вопрос развития ипотечного кредитования в республике», - отметил Глава ЧР.
Как сказал Р. Кадыров, перед руководителями банков поставлены условия приоритетности интересов населения в их деятельности.
«Они на это дали свое согласие. И, я думаю, что система ипотечного кредитования у нас начнет работать даже лучше, чем в соседних регионах», - подчеркнул Рамзан Кадыров.