Чеченские боксеры завоевали две золотые медали в Европе

В столице Ирландии г. Дублине завершилось 11-е первенство Европы по боксу среди школьников 1999-2000 годов рождения.

Всего, в этих соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 19 государств, выступавшие в 18 весовых категориях.

Сборная России завоевала на первенстве 9 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовые награды.

Основной соперник российской команды, сборная Украины, набрала 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Третье место в командном зачете заняли хозяева ринга, у которых 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Две золотые медали в копилку сборной России принесли чеченские боксеры, победители первенства России 2013 года Джебар Халидов из Москвы и Зелимхан Курбанов из Грозного.

Как сообщает minsporta.ru, выступая в весовой категории до 52 кг, Джебар Халидов выиграл четвертьфинал у ирландца Эрика Наша со счетом 3:0. В полуфинале и в финале Халидов раздельными решениями судей взял вверх над, соответственно, украинцем Владиславом Карпачевым и Тугрулханом Эрдемиром из Турции.

Зелимхан Курбанов, проводивший бои в весовой категории до 72 кг, все свои поединки выиграл единогласными решениями судей. Соперниками Зелимхана были Ильяс Мукахит из Турции, Вадзим Андреев из Беларуси и Антон Антонов из Украины.