Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается реформами
Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радио Ватикана.
"Папа Франциск остается в Ватикане, но после поездки в Бразилию позволяет себе отдохнуть несколько больше обычного", - сказал радиостанции глава пресс-службы Святого престола священник Федерико Ломбарди.
По его словам, понтифик готовит реформу Церкви, чтобы сделать ее более миссионерской и коллегиальной. Понтифик работает интенсивно, и в августе у него для этого есть больше времени, поскольку отменены все общие аудиенции по средам.
Однако каждое воскресенье августа Франциск будет обращаться к верующим во время полуденной молитвы Angelus на площади святого Петра.
Не исключено, однако но пока не подтверждено, что понтифик примет на аудиенции футболистов сборных Италии и Аргентины, которые 14 августа сыграют товарищеский матч для Папы на Олимпийском стадионе в Риме. Однако, по мнению Ломбарди, Франциск вряд ли появится на трибунах стадиона.
Пресс-секретарь напомнил, что и предыдущие Папы интенсивно работали в течение лета. Однако, в отличие от них, Франциск летом остается в Ватикане.
Комментарии
Может быть, тоже провозгласит толерантность к педерастам? - Хотя, вроде бы, совсем недавно высказывался против.
Но чем Папа римский не шутит...
Совсем недавно, в марте этого года, Хорхе Марио Бергольо стал папой римским Франциском, и уже интенсивно работает над реформами.
Владимир Михайлович Гундяев стал Патриархом Кириллом 1 февраля 2009 года. Дальше увеличения числа епархий дроблением прежних, дело не пошло.