Американцы осудили выходку Bloodhound Gang в России
Граждане США, обсуждающие в Сети поступок рокеров из Bloodhound Gang, которые надругались над российским флагом во время концерта в Одессе, называют выходку глупой и считают, что музыкантов следовало бы как следует наказать.
«Группа приехала играть в Россию, и выразила неуважение ко всей нации», «Отвратительно! Посмотреть бы как они выжили, если бы сделали то же самое в тех странах, где наши посольства сегодня закрыты» (на Ближнем Востоке), «России вовсе не нужно уважение этой чрезвычайно трешевой идиотской группы» - вот настроения американцев, выплеснувшееся в интернет по горячим следам скандала, передает РИА «Новости».
Американское общественное мнение на этот раз было заодно с теми в России, кто взывал к уголовному кодексу.
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов (ЕР) считает, что инцидент в Одессе следует рассматривать в разрезе уголовной практики, однако в итоге рокеров просто выдворили.
«Отправить бы их в ГУЛАГ хоть ненадолго посмотреть, дойдет ли до них, что такое взаимное уважение», - пишет на форуме CNN американец под ником SpaceTech.«Их стоило бы загнать в Сибирь на расчистку снега - пока весь не уберут», - вторит Roman Ko.
Группа Bloodhound Gang - далеко не самая популярная в США и более востребована в странах Восточной Европы, чем на родине. «Bloodhound Gang еще играют? Кто-нибудь знал об этом?».
«Вы можете себе представить, чтобы российская группа сделала что-нибудь подобное с флагом США в Филадельфии (родной город Bloodhound Gang)? Черт подери, они бы еще и не так поплатились!», - уверен Casey Clark.
«Я ужасно огорчен. Группа показала себя абсолютно недостойно. Мои извинения правительству России и ее гражданам», - отозвался американец Ken Green.
В США в музыкальных рейтингах альбомы Bloodhound Gang оценивали на «двоечку с плюсом»по пятибалльной шкале. Музыканты, позиционирующие себя в жанре «рок-сатиры», до инцидента в Одессе в фокус американских СМИ попали лишь однажды - когда помочились со сцены на одном из своих концертов в 2006 году.
Группа старается эпатировать публику всеми доступными методами, поясняя, что тексты шлягеров и сценически имидж не стоит воспринимать всерьез - они шутят.
Напомним, в пятницу в интернете появилось видео, на котором бас-гитарист американской панк-группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф подтерся флагом России во время выступления группы в Одессе. Судя по записи, инцидент произошел в конце июля в одесском клубе «Ибица».
В связи со случившимся член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель заявил, что Bloodhound Gang необходимо запретить выступления на территории России.
Сенатор от партии «Единая Россия» Руслан Гаттаров выступил с предложением запретить въезд в Россию американкой рок-группе Bloodhound Gang.
Группа должна была выступить на фестивале KUBANA, проходящем в Краснодарском крае. Однако после инцидента их выступление отменили и попросили покинуть территорию России.
В субботу при выходе через черный ход гостиницы в одном из кубанских отелей музкантов освистали и забросали помидорами и тухлыми яйцами. Досталась музыкантам и в аэропорту Анапы: там на них напали казаки, которые попытались задушить басиста американским флагом.По территории аэропорта Шереметьево музыкантов провели, скрывая от журналистов. После полуночи группа вылетела в США.
Комментарии
Группа давно и безуспешно работает в жанре «рок-сатиры», стараясь привлечь к себе внимание эпатажными выходками, сценическим имиджем и текстами своих песен. Однако в США их альбомы оцениваются на «двойку с плюсом», поэтому группа гораздо более популярна в странах Восточной Европы
- Доченька, зачем тебе этот смертный Арагорн? Он состарится и умрёт, а ты всё ещё будешь прекрасна и молода.
- Тебе этого не понять, отец. Лучше быть вдовствующей королевой Гондора, чем вечно наследной принцессой Ривенделла!
Артист С.Филиппов - это артист. А вот образ Кисы, созданный ИМ, подходит к вашему НИКу просто бесподобно.
ДИВИДЕ ЭТ ИМПЕРИА!
Пойми родной, глупому бесполезно объяснять. Глупый всё равно не поймёт, потому что он глупый.
эта выходка прокатила бы под восторженное улюлюканье толпы, а теперь уже не катит.
А укры просто уроды, им до нас лет двадцать расти и расти - отсталый народ.
В бесноватом состоянии чтобы не попадать не подходите близко к обрыву.
Шаг первый: набираем в поисковой строке "Система массовой интернет пропаганды «Шторм-12».
Шаг второй: докладываем о результатах.
1. Sex Pistols - панк, насилие
2. B-52s- панк, насилие
3. Madness - панк, насилие
4. Clash - панк, насилие
5. Stranglers - панк, насилие
6. Kiss - неофашизм, панк, насилие
7. Krokus - насилие, культ сильной личности
8. Styx - насилие, вандализм
9. Iron Maiden - насилие, религиозное мракобесие
10. Judas Priest - антикоммунизм, расизм
11. AC/DC - неофашизм, насилие
12. Sparks - неофашизм, расизм
13. Black Sabbath - насилие, религиозное мракобесие
14. Alice Cooper - насилие, вандализм
15. Nazareth - насилие, религиозный мистицизм
16. Scorpions - насилие
17. Genghis Khan (Чингиз Хан) - антикоммунизм, национализм
18. UFO - насилие
19. Pink Floyd - искажение советской внешней политики ( "советской агрессии в Афганистане")
20. Talking Heads - миф о советской военной угрозе
21. Perron - Эротика
22. Bohannon - Эротика
23. Originals - секс
24. Donna Summer - Эротика
25. Tina Turner - секс
26. Junior English - секс
27. Canned Heat - гомос...
А вообще, навеяно тем, что происходит в России, катящейся к православно-пряничному талибану
А вообще, навеяно тем, что происходит в России, катящейся к православно-пряничному талибану