Судебная система России бросает вызов обществу
Смотрите: Фарберу дали 7 лет за якобы взятку в 432 тыс. руб. - а ущерб в 1 миллиард долларов суд у нас оценивает в 2,5 года колонии общего режима.
Вы понимаете? За $1 млрд, утаенный от бюджета, ответил гендиректор компании - и получил всего 2,5 года колонии! А вот ещё недавно экс-депутат Мособлдумы вообще получил 6 лет условно за хищения на 15 млрд рублей. Это - самые свежие примеры, и прямо на их фоне Фарберу дали 7 лет строгача и 3 миллиона рублей штрафа!
И это мы ещё абстрагируемся от того "малозначительного" обстоятельства что Фарбер, насколько можно судить, вообще невиновен, а дело против него шито белыми нитками.
А что там, кстати, с Сердюковым и Васильевой? Что там с игорным делом подмосковных прокуроров, где прокурор Игнатенко?!
Всё это как может быть?
Как это можно назвать - если не дерзким вызовом всему российскому обществу?
Я уже как-то писал, и повторяю: отличительной чертой российского судопроизводства является возможность говорить всё, что угодно в ходе судебного заседания и предъявлять какие угодно доказательства. Но на решение суда это никак не влияет, словно ничего и не было заявлено или предъявлено. Более того, суд нагло напишет в решении вывод, прямо противоречащий фактическим обстоятельствам дела. И суд каждой последующей инстанции прилежно перепишет решение предыдущей - независимо от любых доказательств и аргументов, и независимо от того, насколько всем очевидна заведомая неправосудность решения. Пусть даже все всё видели в прямом эфире.
Даже если вы найдёте самых лучших в мире адвокатов, заплатите им миллион долларов, и они проведут лучший судебный процесс в мире – это ничего не изменит.
Но судьи, выносящие заведомо неправосудные решения, плюют не только на адвокатов - они плюют на закон, они плюют в лицо всем нам.
Мы имеем дело с продуманной системой. Эта система самовоспроизводится уже много лет и пожирает более четырёх миллиардов долларов в год. При этом не только не имея никакого авторитета в обществе – а балансируя между всеобщим презрением и брезгливостью, граничащей с ненавистью. Какая уж тут, к чёрту, "ваша честь"...
Выход я вижу только один - сделать так, например, как это, согласно широко распространенной легенде (которая слишком хороша, чтобы не быть правдой), сделал президент Франции Шарль де Голль: в течение одной ночи уволил всех судей Франции, назначив на их места выпускников юридических факультетов.
ВУЗы России ежегодно выпускают 800 тыс. юристов – так что желающих занять освободившиеся тридцать тысяч судейских мест на зарплату более чем 100 тысяч рублей в месяц будет более, чем достаточно.
И, кстати, это даже нельзя будет назвать "зачисткой" судебной системы - ибо судебной системы у нас в стране, по большому счёту, просто нет. Фактически речь может идти о создании судебной системы в России. С нуля. С полного нуля.
И нарочито издевательские, демонстративно вызывающие приговоры, подобные тому, как мы видим в деле Фарбера, приближают момент, когда это случится.
Комментарии
И всё пожалуй.А всё остальное-как переименовать милицию-в полицию.Но как здесь не ныть,так будет и дальше
К сожалению это не чушь.
Пока у общества задница в относительном тепле и оно довольно огрызками с трубы - так и будет.
Чуров, так для подстраховки...
Не торопись, Анатольич - сначала полицейское государство.
=========================================================================
Вроде есть криотехнологии, когда замораживают человека и держат до момента оживления. С Кавказом примерно та же хреновина. Чечню вертикаль заваливает деньгами, в Дагестане и всем остальном Кавказе военные действия не прекращаются, иначе зачем там держать армии. Помнится, там погибли 38 человек из Воронежской области, то ли омоновцев, то ли СОБровцев. Да и по сию пору отряды полюционеров ездят туда в командировку наводить порядок. Так что рань хлопать в ладоши
Методы руководстства во времена Сталина была единственная правильная,Путин конечно не потянет и не вытнет Россию
===============================================
Еще более тождественно Ray49 и внучок Геббельса и Гозмана
Ментам
И сила есть у вас, и власть -
Ум, стало быть, не нужен.
Вы можете глумиться всласть
Над тем, кто безоружен.
А у него и права нет
Для бегства и защиты:
Бандита можно бить в ответ -
Вы хуже, чем бандиты.
Кто жалобу подаст на вас -
Те сами виноваты,
Ведь, как известно, ворон глаз
Не выклюет собрату.
И, хоть для истинных тузов
Вы сами - лишь шестерки,
Как сладко гнать без тормозов
И учинять разборки!
К чему формальности из книг,
Коль выданы дубинки?
Любой водитель - ваш должник,
И продавец на рынке...
Но какова тому цена
И какова расплата?
Вас ненавидит вся страна -
Задумайтесь, ребята.
Не блатари и гопота -
Простые люди рады:
"В Приморье грохнули мента!
Так сволочи и надо!"
Не Алексеева, Немцов,
Каспаров да Лимонов -
В вас видят псов и подлецов
Десятки миллионов.
Их от политики знобит,
И Запад им неважен,
Но - тот ограблен, тот избит,
Тот - ни за что посажен...
И, зажимая людям рот,
Бр...
И вышибет заслонки,
То вас же первыми сдадут
Кремлевские подонки.
Они народного суда
Не станут дожидаться:
На самолеты - и айда!
А вам - куда податься?
И не пред строчками стиха
Вам отвечать когда-то!
Не доводите до греха.
Задумайтесь, ребята.
июнь 2010
http://yun.complife.ru/
=Российская элита считает путинскую модель оптимальной для страны=
http://newsland.com/news/detail/id/1222830/
Так что верной дорогой мы идем товарищи. "Фарберов" и дальше будут сажать, а Сердюковых, Пузиковых, Дупаков, Шмаковых, Игнатенок и дальше будут отпускать.
Потому что такая психология в российском обществе - кто мне платит, то мне и друг.
Разбогатеть любой ценой и жить как Западе. Вот второй принцип ставший де-факто национальной идеей у большинства "прогрессивно-консервативных" россиян.
С уважением ....
общество все равно выбирает Путина и таким образом поддерживает эту прогнившую систему!
общество порождает Чурова и так далее
Чуров махлюет с результатами? а зачем общество позволяет ему это?
===================================================================
Мечтой этого полуграмотного экс-дворника, "отливающего в граните" стать повелителем всех айфонов. Даже если его оффис будет "на кладбище его мечты" И только идиот может видеть руку коммунистов в том, как "трансформируется современная российская судебная система" Для тебя , наследника Геббельса специально пишу- И Коновалов, и Бастрыкин, и Колокольцев, и Нургалиев и все, все, все в правоохранительных органах уже 13 лет -друзья, соратники и адепты ВВП и Медведева -друзья по университету, по КГБ и, возможно, кто-то из них вместе с Медведевым мел улицы. Кстати, дворничанье Медведева из той же лажи, что и щука в 21 килограмм, амфора и прочие стехи
==========================================================
Чувствуется, что именно этой капусты ты и переел. Быстрее просись в Кащенко. Может возьмут?
Его сайт:http://yun.complife.ru/
======================================================
ПОСЛЕ или ИЗ-ЗА????????????????????????????????????
Указывается в статье.
А как Вы думали? Что дарение чиновникам-коррупционерам своего права утверждения законов пройдёт бесследно и закончится только колоссальным воровством из бюджета?
Там где политика или большие деньги (ВЛАСТЬ короче) там законы не арбайтен наглухо.
А остальная (бытовая) судебная шелуха( не затрагивающая ту самую власть) довольно исправно фунциклирует. С меня Вам +
я- нет!
======================================================================
Насколько я слышу от специалистов, в этих законах столько дырок. И трудно не предположить, что специально оставленных
Зачем им такая жизнь? Чего они боятся? Почему не хотят чтоб их дети и внуки ими гордились? Нет,сидят в хлеву и ждут манны:) Власть же обещала. А власть тем временем уже не знает куда деньги деть на карманные расходы,из всех карманов купюры торчат:)
А также передачи полномочий рассмотрения заявлений об отводах, о подложности доказательств - хотя бы коллегии с дежурным следователем и судьей. При мнении прокуурора...
Мы готовы плотит высокие зарплаты 1000 правительственным чиновникам Республике Башкортостан, чем 4 000 000 народу Башкортостан. Единороссы Башкирии, сначала отчитайтесь на что потратили деньги от продажи 168 000 000 т. нефти ,а потом избирайтесь. Это вы украли у каждого жителя Башкирии 20 кв. метров жилья.
Это – основные темы, которые интересуют Башкортостан в составе РФ. В чем логика? В уровне и качестве жизни. 1993 год стартовые условия ,БАШКОРТОСТАН ,Чехия,Словакия. Уровень и качество жизни: Республика Чехия и Республика Словакия 18000 $ в год на 1 чел. на 2012 год. Республика БАШКОРТОСТАН 6000 $ в год на 1 чел. на 2012 год. Где за 2012 добыто 14 000 000 т. нефти x 12 лет = 168 000 000 : 4 000 100 чел.= 40 т. на чел. Вот в чем логика. Город Уфа , где половину города составляют дома развалюхи 1890 годов и сплошная бедность. Как чиновники Администрации президента Башкирии делают деньги на выборах.(Съемка скрытой камерой)
http://bashmedia.info/video/rpnu_snyali_s_vyborov/
Почти 90% граждан Башкирии не надеются на честные выборы .Итоги выборов уже известны.
Необходима смена воровского режима на правовое государство Россия с диктатурой закона, как например Сингапур преобразившейся за 15 лет.
Правовое государство зто например: в 2010-м экс президент Тайваня получил по приговору суда 19 лет заключения за слишком вольное обращение с 20 млн долларов сша.
Я кстати в 2000-м и проголосовал за ВВП, т.к. он обещал сделать страну правовым государством.
Обещал в 2008-м и медведев, да что-то у них не заладилось.
Воровство, коррупция, неприкрытое рейдерство и пренебрежение законом теми, кто должен его охранять от нарушений я наблюдаю лично здесь , где живу .
Пытаюсь 4-й год найти управу в суде - ситуация только сейчас очень медленно стала меняться к лучшему. Делаю всё, что могу - но сопротивление правохоронительной системы жесточайшее.
А какие корявые законы принимаются!
Гражданин России, Стенников Максим Александрович. 1957 г.р. , г. Магнитогорск Челябинская область
Решение Франции мне очень импонирует, но.....это же должно быть решением президента....А как тут на такое решиться, самого и засудят :)
Разумеется это не просто так, такие приговоры даются. Бандитская власть приучает народ жить точно также, по бандитски. Отрешенно и равнодушно. Думать только о себе и радоваться, что в капкан сегодня попался не ты, а кто-то другой.
Под термином "понятие" -подразумевается :
"неписаные нормы арестантской жизни, выработанные годами и веками. Понятия заполняют, в основном, те ниши общественных отношений, которые не регулируются официальным законом."
Поэтому все суды работают по "понятиям", то есть по принципу дышла.
_________
Долго либеральному капитализму в России не продержатся.Это ясно и дураку.
Капитализм — общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму — первой фазе коммунизма. (Большая советская энциклопедия).