Путин проведёт совещание по развитию железных дорог
Президент России Владимир Путин сегодня проведет совещание по вопросу развития скоростного железнодорожного сообщения, которое продолжит серию совещаний по реализации инфраструктурных проектов, сообщает пресс-служба президента РФ.
Планируется, что в ходе совещания будут рассматриваться перспективы создания высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань. В мероприятии примут участие руководители администрации президента, правительства, профильных министерств, главы субъектов РФ, а также представители транспортных компаний.
Напомним, что ранее, глава государства дал поручение до 1 октября 2013 года представить предложения по параметрам, источникам финансирования и механизмам реализации проектов создания высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань, а также Центральной кольцевой автомобильной дороги, модернизации Транссиба с учетом вложения в них 450 миллиардов рублей средств ФНБ и пенсионных накоплений.
В настоящее время в стране нет выделенных высокоскоростных железнодорожных магистралей, и маршрут между столицей России и Казанью должен стать пилотным проектом, который может быть завершён к 2018 году. Общая стоимость создания проекта оценивается в 928 миллиардов рублей.
Комментарии
Также не нужно рассказывать в каком ужасном состоянии российские дороги.
Скоростные дороги давно существуют во многих странах мира.
Совершенно непонятно, с какой стати нужно строить какую-то экспериментальную дорогу именно Москва -- Казань.
Что, у нас больше всего ездят и перевозят грузов именно на этом направлении?
Почему нужно проводить какое-то совещание в ХХ1 веке, как строить эту дорогу, а не воспользоваться имеющемся мировым опытом, который не является секретом?
Создаётся впечатление, что это происки монополиста - РЖД, желающего получить огромное финансирование под т.н. пилотный проект.
А вообще в стране необходимо строить новые автомобильные и железные дороги, приводить в порядок уже существующие дороги, ориентируясь на реальные потребности экономики и населения городов и посёлков.
В заключение можно отметить,что в царской России строительством железных дорог занимались как государство, так и частные компании и последние, по протяжённости дорог, строили не меньше, чем государство. И только Николай Первый притормози...