Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
27.07.13 13:56
После 15-ти минут с Януковичем Путин отправился на круглый стол к Медведчуку
Президент России Владимир Путин приехал на круглый стол организованный лидером общественного движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком.
Об этом сообщил депутат от Партии регионов Олег Царьов на своей странице в сети Facebook.
"На наш круглый стол, посвященный цивилизационному выбору Украины, приехал Путин", - написал он.
Согласно анонсу мероприятия оно называется конференция "Православно-славянские ценности - основа цивилизационного выбора Украины".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: После 50-минутного опоздания Путин 15 минут "пугал" Януковича "угрозами и вызовами"
Участвуют: лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук*, советник президента России Сергей Глазьев, руководители ведущих научных учреждений Украины и России, специалисты и независимые эксперты в области права, экономисты, политологи, общественные и культурные деятели, представители общественных организаций и СМИ.
Как извест...
Я думаю, что Комитет по государственным наградам будет против вручения российских наград Обаме, этому "голубю мира". Да и для России Обама не сделал ничего, чтобы Путин благодарил его вручением наград от имени благодарного российского народа. Слишком много черных дел он наделал своими черными руками.
Рождения ордена началась в марте 1942 года. Технический комитет Главного интендантского управления Красной Армии получил указание Сталина подготовить проекты орденов Александра Невского, Суворова и Кутузова для награждения полководцев Красной Армии.
Награждение производилось Указом Президиума ВС. СССР за отвагу и личное мужество, проявленную в боях, соответствующую боевому заданию, инициативу выбора подходящего момента для атаки неприятеля и нанесения ему крупного поражения с минимальными потерями для своих войск. А также за отличное выполнение поставленной боевой задачи, правильную организацию взаимодействия с другими частями для полного или частичного, уничтожения превосходящих сил противника. Большое внимание при награждении уделялось именно умелому и грамотному командованию, результатом которого становилось максимально возможное сохранение техники и личного состава своих частей и подразделений.
"Такие нынче времена"--любил говаривать "академик" Познер, гнусненько улыбаясь.
Все перед богом равны. Но оказалось, что есть те, кто ровнее. Они получили приглашение на молебен на Владимирской горке. А забыли мракобесы, то приглашения бывают только на Лысую гору на сатанинский шабаш.
Орден Князя Ярослава Мудрого I степени
Статус награды. Орденом Князя Ярослава Мудрого награждаются за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством в области государственного строительства, укрепления международного авторитета Украины, развития экономики, науки, образования, культуры, здравоохранения, за большую гуманистическую и общественную деятельность. Орден имеет 5 степеней. Орденом 1-й степени награждаются главы суверенных государств.
Статуса Патриарха Кирилла хватит на десяток глав суверенных православных государств.
Так что никакой ошибки. Вот если бы его наградили 2-й степенью можно было бы обидеться.
Чем выше награда тем почётнее. А вы хотели извратить? Думали что народ будет смеяться над тем что награда выше чем положено? Янукович достаточно верующий человек, это не Ющенко, и он заранее обговорил с Патриархом или с его администрацией награду. Внезапно награды таким людям не дают потому что Патриарх не принял бы её, чтобы не получилось того о чём вы тут намекаете. Статус его не позволяет получать гражданские награды ниже его должности. Морока с награждением начинается с определения статуса награждаемого, награды и их совместимости. Когда страна решившая наградить определилась она ставит в известность службу этикета страны (или как там её) награждаемого и после этого согласования президент награждающей стороны подписывает Указ о награждении. В другом случае возможны отказы от наград либо демонстративное перемещение их с груди в задний карман брюк.
Об учреждении отличия Президента Украины
"Орден князя Ярослава Мудрого"
С учетом многочисленных обращений органов центральной государственной исполнительной и судебной власти, Национальной академии наук Украины, Академии правовых наук Украины, общественных организаций и в соответствии с пунктом 9-2.html статьи 114-5.html Конституции Украины,
постановляю:
1. Учредить для награждения граждан за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством в области государственного строительства, укрепления международного авторитета Украины, развития экономики, науки, просвещения, культуры, искусства, охраны здоровья, за благотворительную, гуманитарную и общественную деятельность отличие Президента Украины "Орден князя Ярослава Мудрого" (далее - орден князя Ярослава Мудрого) I, II, III, IV и V степени.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего я не хотел. Вас напрягло это? - Янукович тоже в долгу не остался.
И что же здесь извращённого? Вас смутила фраза: - в долгу. Вы здесь видите подвох? А вы не сильно подозрительно ко всему относитесь? Ведь кроме этих слов, далее описание ордена, который вы так старательно повторили, что я уже описал. Странный вы какой-то, во всём вам усмешки мерещатся.
Вы хоть зауказывайтесь, хоть запереименовывайтесь мне пох, орден Александра Невского ни когда не будет общегражданской наградой, как бы вам этого не хотелось, рождения ордена началась в марте 1942 года. И народу насрать на ваши переименования, это боевая награда СССР.
Да, меня смутила эта фраза. И ещё то что в статусе награды вы пропустили начало пункта, где говорится, что награждаются ГРАЖДАНЕ ... и т.д.. Я не старательно повторил то, что вы написали, а тупо скопировал Указ президента Украины, которым он постановил учредить этот не военный орден.
Вы хоть зауказывайтесь, хоть запереименовывайтесь мне пох, орден Александра Невского ни когда не будет общегражданской наградой, как бы вам этого не хотелось
Вы хотите чтобы я в ответ назвал вас дураком? Ну разве это сложно набрать в поисковике слова Орден Александра Невского и открыть Государственные награды России? Российская Федерация давно уже не СССР и все государственные награды имеют статус не тот который был при СССР, а тот который им дан новым социальным строем. В РФ нет ничего социалистического и коммунистического и, как бы вы не прыгали, выше яиц не прыгните. Орден Александра Невского свой статус поменял, как и само наше государство.
http://award.gov.ru/nevskij_order.html
Скопируйте в поисковик http://award.gov.ru/nevskij_order.html, откройте "Государственные награды России" сразу открывается Орден Александра Невского. Читайте в статусе ордена пункт № 3. Там написано вот это:
Орденом Александра Невского могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в ее социально-экономическом развитии.
Оказывается награждать иностранцев можно. Все беды от нашей тупости и неумения работать в Интернете. Я сам такой, но учусь и стараюсь помогать братьям по форуму если они адекватные.
Это гражданский орден, а попы такие же граждане в своих государствах.
Не переживайте, не полагающийся по статусу орден не дадут. Президенты России и Украины наградили главпопов равнозначными орденами Ярослава Мудрого и Александра Невского.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не признаю награды фальшивого государства. Народ на референдуме 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза дал свою оценку, так что эта власть не легитимна, хотите вы этого или нет. Если кто и может переименовывать СССР в Р.Ф. то только народ этой страны, а народ, как известно не дал на это согласие, и как бы вы не прыгали, выше яиц не прыгните. Орден Александра Невского остаётся боевым орденом СССР. Всё остальное от лукавого.
http://medalww.ru/ussr/order-ussr/500249-orden-aleksandra-nevskogo.html
Награждаются видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества. Так записано в статусе ордена. В статусе нет перечня профессий и видов деятельности, которым отказано в награждении данной наградой.
... а я, как ел в детстве не мытую морковку, с землей, так и буду :)))))
И народу насрать на ваши переименования ...
... народ как жил в СССР так и живёт отличается только тем что без визы не во всякую республику попадёшь и у пограничников теперь разная форма. И армии в СССР теперь НАТОвские тоже. И всё вам пох настолько, что вы никак не поймёте, что нет той страны в которой мы с вами родились. Пора вам уже изучать такое явление, как Инерция.
Вы наверное живёте не на территории бывшего СССР и потому так высказываетесь?
крушили , громили православие как хотели- и все без толку-
а тут такое-- президенты, ордена , митрополиты и Патриархи