Новый глава "Аэрофлота"

Кирилл Андросов переизбран на должность председателя совета директоров компании ОАО «Аэрофлот». Новый глава компании является действующим управляющим партнером инвестиционной компании «Альтера Капитал». Не подтвердились слухи о возможном назначении на этот пост главы «Ростеха» Сергея Чемезова, который лично опровергал эти сообщения, выступая за иное решение - о передаче четверти государственных акций «Аэрофлота» для управления в «Ростех».

Несколькими месяцами раньше счетная палата Государственной Думы Российской Федерации задавалась вопросом об эффективности управления компанией, основываясь на данных о стоимости пассажирских перевозок «Аэрофлота».

Ответом компании было достаточное аргументированное представление, которое указывало на отношение к премиум-классу в обслуживании, что и объясняет высокие цены, формируемые за счет удобных стыковок и предоставления удобств пассажирам.

Последуют ли изменения в тарифной и экономической политике компании «Аэрофлот», покажет время. Кризисные явления в экономике России могут преобразовать картину развития и взаимодействия многих частных компаний и государства. Назначение состоялось, остается ждать развития ситуации.