Патриарх Кирилл благодарит Путина за конструктивный диалог с РПЦ
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил российское руководство в лице президента Владимира Путина за уважительное отношение к Русской православной церкви.
"С 2000 года мы вырабатывали модель церковно-государственных отношений. Эта модель не была спущена сверху, но в диалоге формировались ее контуры - взаимоуважение, невмешательство в дела друг друга и одновременно готовность сотрудничать в жизненно важных вопросах для народа нашего и для страны", - сказал патриарх на встрече предстоятелей и представителей поместных Православных церквей с президентом РФ, которая прошла в четверг в Кремле.
Он поблагодарил власти за том, что сегодня в России ведется этот "разумный, взаимоуважительный, открытый и направленный на решение конкретных задач и дел" диалог.
Предстоятель Русской церкви пожелал В.Путину помощи Божьей и в его лице - всему Отечеству, чтобы и в предстоящие годы "мы все восходили от силы к силе, чтобы экономически упреплялось наше государство, была политическая стабильность и чтобы духовно укреплялся наш народ, потому что без духовной основы даже очень сильный в материальном отношении человек по сути слаб".
Оглядываясь на последние 25 лет, прошедшие со времени масштабного празднования 1000-летия Крещения Руси, патриарх Кирилл отметил, что, хотя эти годы "не были простыми", но они принесли "обильный плод", и сегодня можно сказать, что "возрождение духовной жизни на исторических просторах Руси не имеет прецедента в мировой истории".
Комментарии
ну а как же иначе , РПЦ во всю за Путина....вот Путин и отблагодарил РПЦ за подержку.
что Вовка Кабаев от бога.
Они ж одно дело с церковью делают.Народ оболванивают))
Библия. Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ...
Вот, пусть бы патриарх и привёл статистику численности православных воцерковлённых верующих по годам, за весь период "возрождения духовной жизни", а мы бы увидели динамику и тенденцию.
Но об этом почему-то молчат. Хвалиться нечем?
дрый!Он ведь тоже на погост уйти безгрешным.А Кирилл их замолит!Ему ведь тоже надо бабло.Паствы-зомби уже не хватает!
Над русским народом потешаются.
Буде здрав Кирюха Подмазанник!
Буде здрав Паутинин Володюшка!
В нашем царстве Паука Синагогина,
На поклон все рабы богу Сраиля.
Во церквах, мечетях на коленушки,
Пред царем иудейским за милостью.
И детишек своих оскотинили,
Предков-прадедов своих продали!
Просят - молят помиловать
Друг меж друга грызутся до смертушки!
Потешаются псы сионистские
Златом, властью, наградами бряцают!
Буде здрав Кирюха Подмазанник!
Буде здрав Паутинин Володюшка!
нету нихрена,
а на этом свете
детушки живут!
Срать не надо,
каяться пошто?
Здесь на этом свете
радость и светло!
Только для дебила
церковь и корыто,
есть мулла, есть поп?
А из синагоги
равви наблюдает,
кабы раб да скот
не имел сомненья
и служил в утеху
божью человеку!
Религия - это ярмо на шее рабов.
А так, чтоб про всю Русь... Здорово заносит сектантов на Руси.
С праздником вас, иудо-христиане! С 1025-летием вашей секты при Киевском княжестве.
Власти, сформировавшиеся из бандитов и паразитов-пособников, всегда паразитировали на наиболее экономически эффективном меньшинстве, а церковь на дебильном никчёмном большинстве.
Поэтому и способы выпаса паствы разный :
- у властей (паразитов) это законы войска и аппарат принуждения и наказания непослушных дойных коров.
- у церкви это божественная демагогия по запудриванию пустоголового быдла и отщипывания по маленьку от каждого дурака. С миру по нитке попу на расшитое золотом барахло понты и бабло. При этом поповская мразь корчит из себя единственных посредников между богом и дураками - если поповские мольбы якобы помогли дуракам, то тащи попам дары, а если не помогли значит дурак прогневил бога, а значит пусть опять тащит дары попам, чтобы умилостивить разгневанного бога. Абсолютно беспроигрышный лохотрон по паразитированию на дураках !!!
Вот так стадо находится между двумя дойными машинами.
Комментарий удален модератором
А основы религии в школах, крещение военных и т.п. нам, вероятно приснились.
+++
Кстати, по сути, с чем не согласен? С тем, что в действительности, христиане сегодня празднуют 1025-летие своей секты при Киевском княжестве, и не более того? Так это вроде - факт исторический. Готов для невежд "разложить по полочкам"...
А про ВСЮ Русь, крещёную, когда вы всех оптом под свои кресты записали, вы лжёте. Русь - это не поляна сектантов и не дворик монастыря... Русь огромна. И большинству, ваши "чебурашки" в голове - не нужны. Ступайте с ними, сами.
Короче поблагодарил за без налоговую торговлю и прочие бюджетные блага в виде ФСО, спец поезда и т.д. и т.п.
Во первых - "язычниками", славяне себя не назвали. Но так называли их, чужие народы – иудеи, греки… за язык богатый и распевный.. сложный. А нам то, зачем говорить о себе чужими терминами? Немцы же не называют сами себя - немцами, фрицами... как мы их зовём. И сегодня, древнюю культуру славян, настойчиво пытаются выдать за “язычество“ христианские вожаки, понимающие, что вместо "православия", стянутого на себя, раннюю культуру народа, надо как-то обозвать.
И второе - всё "святить", переделывать свЕт в свЯт, это любимое занятие пришедших на Русь христиан. Переделывать имена... (писатели истор. романов - это знают) Светослав, Светислав... в Святослав. Но стоит только взять известные имена славянского мира - как Светослав Суронья - король Хорватии из династии Трпимировичей, правивший в 997—1000 годах... всё становится на свои места.
Метаморфозы иудохристианства в православном мире.
Кстати, не вредно почитать ещё советскую атеистическую литературу. Всякие абзацы про роль партии можно пропускать, а про церковь там много интересного есть, без нынешнего придыхания излагается..
Ещё есть такая книженция "Криминальная история Христианства"
11:12 Жидолиберастическая клика Ельцина, узурпировавшая власть, видоизменилась в жидотиранию Путина.
http://www.opentown.org/news/20677/?fm=38756
Другое дело вы, всем известно, что нельзя одновременно верить и мыслить.
Первые пять столетий, церковь на Руси была одной из митрополий Константинопольского Патриархата. Автокефальная церковная организация с центром в Москве возникла в 1589г. - тогда Московский митрополит был признан Патриархом. Как вы свою церковь только не называли - ортодоксальной, правоверной, греческой, поместной... Но только - не православной.
И только в 1943 году, когда произошло официальное изменение политики советского государства в отношении Патриаршей церкви, и 8 сентября 1943 года Собор епископов избрал митрополита Сергия на Патриарший престол, название РПЦ, "Русская Православная Церковь" было принято как официальное. Пригрели... прижилось. Но чужое - не ваше.
Комментарий удален модератором
Мы даже знаем, кому именно...
Изгнали из духовного поля атеистов и неверующих, представителей иных конфессий которых в России 70%, насаждают нагло свою веру, спутали государственные интересы со своими - почему бы не поощрить друг друга на данном поприще.
Комментарий удален модератором
История – свалка вопросов.
Там - память, как нищий с клюкой.
Там Невский рубил крестоносцев.
Там стал крестоносцем Донской.
Там с Киевом… пала Аркона.
Тартария… пала с Москвой.
Там Веды закрыло иконой,
Как будто доской гробовой.
И свет заменили на пламя.
И вера пришла с палачом.
Глубинную русскую память
Отшибло крещенским мечом.
Тяжёлая тень коловрата
Под крест похоронный легла.
Кровавые реки расплаты
Скопила землистая мгла.
Остроги, тюряги, застенки…
И, вроде, родная земля…
Но всё ещё – «стенка на стенку»
Идут Куликовы поля.
Бросают Морозову в сани.
Снимают Квачкова с креста.
А Русь родилась ПРАвославной
Задолго до казни Христа.
Но «пра» подменили химерой.
Предателей крови – орда.
Несёт христианская эра
Всемирное царство ЖИДА.
И вновь в инквизиторском дыме
На дыбе закона висим.
Эрэфия,.. коган Владимир…
Второе крещенье Руси…
Склоняет...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кремлёвский крестовый поход.
Чем дальше с иудой во власти,
Тем дальше от Бога народ.
И, как ни вставай на молитву,
Пустую щепоть ни проси.., -
Спасёт не молитва, а - битва
Во имя спасенья Руси.
И вырвутся реки расплаты
И вынесут меч твой и щит.
И Русь, облачённая в латы,
Тебя перед боем простит.
И выйдет из тени Сваст Асту.
И русской тряхнув стариной,
Из Торы духовного рабства
Мы выйдем свободной страной.
*(Пра – предки по сл. Даля)
23.06.13 г.(Леонид Корнилов)
Знакомый посоветовал зайти на сайт Пикабу. Я ужаснулся. Модераторы делают все, чтобы развратить российских ребят. И мне кажется здесь - руки врагов нравственности. Они пичкают детей аморальными картинками, видео, криминальными сюжетами. Я бы хотел спросить у власти, кто вырастет из этих детей? Преступники, мошенники, люди-зомби, игнорирующие правила приличия, уважения? Это же будущее государства! На Пикабу - это не демократия, а целенаправленное уничтожение российских граждан. А сколько таких сайтов еще по России? Я бы предложил Владимиру Путину задуматься об этом!
Комментарий удален модератором
За то, что платит он Кирюшке..
Комментарий удален модератором
И кааба и крест, алтари и михрабы, всё окутано ложью, мы духом слабы
(Омар Хайям)
Где Пастыри, зовущие на битву?
Где Минин, где Пожарский, где Донской?
Где Женщины, достойные молитвы?
РПЦ снова уличили в использовании фотошопа
В РПЦ опять взялись за использование редакторских программ при публикации фотографий с патриархом Кириллом. Об этом сообщил 26 июня пользователь Lomamaisty на сайте yaplakal.com.
Пользователь опубликовал фотографию взятую с сайта патриархии, на которой видны следы монтажа, с помощью фоторедактора на фотографии явно увеличено количество людей, слушающих проповедь патриарха. На данный момент предоставленная пользователем ссылка хотя и ведет на сайт патриархии, но открывает сообщение о том, что сервер временно недоступен.
Напомним, в феврале 2012 года Кирилл Гундяев уже стал фигурантом скандала с фотографией, на которой с руки патриарха с помощью монтажа были удалены дорогие часы.
Майсурян Александр 01.07.2013
То есть, как и следовало ожидать, в аршинных уличных растяжках к Пасхе "Христос Воскресе!" или лозунгах на зданиях типа "Русь Святая, храни веру православную!" (такой текст уже много лет красуется на православном центре в подмосковном Софрино) ничего недопустимого и оскорбляющего чувства иноверцев нет. (Про чувства неверующих и говорить не стоит - ведь их закон не защищает вовсе. Да и какие у безбожников могут быть чувства?) А вот заявить публично обратный тезис "Бога н
ет" или, скажем, "Иисус не воскрес" - теперь может стоить говорящему такие смелые слова "двушечки" или вроде того. И всё это нам откровенно растолковывает не какой-то ком с горы, а "коммунист"-депутат Госдумы, один из авторов закона!
Ценные откровения, жаль только, что немного запоздалые. Ведь накануне принятия закона его авторы "на голубом глазу" уверяли всех, что свобода атеистической пропаганды от принятия закона ничуть не пострадает.
http://forum-msk.org/material/kompromat/9957596.html
http://forum-msk.org/material/kompromat/9980334.html
RB.ru нашел применение деньгам от продажи активов РПЦ на случай, если та последует примеру кипрской церкви
http://www.rb.ru/article/na-aktivy-rpts-mojno-obogret-zapolyare/7120007.html
Комков Сергей 25.06.2013
Во время одной из наших встреч в Тешовском монастыре, куда владыка Христофор удалился после сложения митрополичьих полномочий, он, тихо вздыхая, поведал мне: «Эти люди решили, что узнав об их нетрадиционной сексуальной ориентации, я буду мстить. Но это же не по-церковному, не по-божески. Я просто хотел, чтобы они сами преодолели свой порок». Что тут скажешь? Блаженны верующие. Этот поистине святой человек даже представить себе не может, на что способны воинствующие гомосексуалисты. Тем более, если они почувствовали хотя бы небольшой вкус власти и денег.
>>
http://forum-msk.org/material/kompromat/
"Эхо Москвы" | 01:53:53
В Молдавии могут обложить церковь налогами. Этого не исключили в правящей коалиции республики. Там говорят, что подобная практика существует во многих странах. По словам вице-спикера молдавского парламента, священники, которые считают, что играют большую роль в развитии общества, в действительности будут способствовать этому средствами, а не только манипуляциями общественным мнением.
Конфликт между властями страны и православным духовенством разгорелся после того, как год назад был принят закон об обеспечении равенства. Один из пунктов его запрещает дискриминацию сексуальных меньшинств.
...там чудеса, там леший бродит,
и кот гуляет взад - вперёд,
там мысли слышно, боль проходит,
а денег нету - только лёд...
А то, что Россию и население планомерно изводят?