Внесен законопроект о запрете взимания комиссии при оплате ЖКХ
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий запрет на взимание комиссии при внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги посредством ФГУП "Почта России" и ОАО "Сбербанк России".
Как отмечает автор законопроекта, депутат Госдумы Михаил Дегтярев, помимо частных организаций прием платы за коммунальные услуги осуществляют две упомянутые структуры, имеющие непосредственное отношение к государству.
По его мнению, ситуация, когда созданные при непосредственном участии государства компании получают прибыль от оказания "посреднических" услуг гражданам России по перечислению обязательных по своей сути платежей является парадоксальной.
Депутат также отмечает, что взимание комиссии приводит к формированию общественного мнения о желании государства в лице упомянутых компаний извлечь выгоду из обязательных платежей граждан, поскольку предельные уровни тарифов также устанавливаются органами власти.
Принятие законопроекта, по задумке его автора, должно положительно сказаться на материальном благосостоянии российских граждан, а также на их социальном самочувствии.
Текст документа размещен на официальном сайте Госдумы за номером 320076-6. Его полное наименование: проект федерального закона "О внесении изменений в статью 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и статью 18 Федерального закона "О почтовой связи".
Комментарии
во -первых - это копейки:
во-вторых у нас и так давно (несколько лет) эту комиссию не берут (г . Пенза)
В-третьих - это глупая и бестолковая пропагандистская акция жадных едерастов.
во-вторых у нас и так давно (несколько лет) эту комиссию не берут (г . Пенза)
В-третьих - это глупая и бестолковая пропагандистская акция жадных едерастов."
во -первых - это рубли, точнее, десятки рублей.
во-вторых - у нас берут три процента.
В-третьих - это глупая и бестолковая пропагандистская акция жадных едерастов. -
Ну ты сам догадайся, что я хочу о тебе сказать.
Для тупого, пиндосовского тролля поясняю.
1. это для тебя пиндосовский тролль живущий на зарубежный гранты десятки рублей - копейки.
2. " у нас берут три процента" - возражения по существу! ( если тебя это не касается, то не выпендривайся)
3. "это глупая и бестолковая пропагандистская акция жадных едерастов." -
обычная глупая, злоба, о которой можно только сказать - "Ни одного возражения по существу"
http://mosoblbank.ru/
Если договор не заключен, то у этих организаций есть пункты, где деньги можно внести без комиссии, но проезд на транспорте туда примерно равен полученной выгоде.
За воду в различные времена платили либо по счетчику либо по нормативу, за газ по нормативу
Платили обычно менее 10р., но когда в квартире оказалось прописанными 10 человек, то плата перевалила за 30р. - достаточно чувствительно, но с нынешней квартплатой конечно не сравнить.
Одно из двух!