В "черный список" Роскомнадзора внесли 220 новых сайтов

 За минувшую неделю Роскомнадзор обработал 968 обращений с данными о сайтах с противоправным контентом, передает пресс-служба ведомства.   

По итогам рассмотрения обращений в Единый реестр внесено 220 новых записей.  

За этот же период в связи с выполнением требований Роскомнадзора об удалении противоправной информации исключено из Единого реестра 148 интернет-ресурсов.  

В настоящее время в реестре содержится 2562 записи, в том числе в 298 случаях внесен IP-адрес сетевого ресурса.

Из общего количества записей в 2207 случаях дается указание на сайты, пропагандирующие наркоманию, в 252 – на сайты, содержащие информацию о способах совершения суицида, а также призывы к самоубийству, в 69 – на ресурсы с детской порнографией.  

Напомним, что с 1 ноября 2012 года официально вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который зачастую называют законом о "черных списках" сайтов.