Доверяете ли Вы президентскому пресс-секретарю Пескову?

На модерации Отложенный

Есть два высокопоставленных пресс-секретаря в России, которым трудно доверять. Это рупор Московской патриархии отец Чаплин и его кремлевский коллега Д.Песков.

В самом деле, как можно всерьез относиться к утверждениям вездесущего протоиерея, к которому якобы явился сам Господь и «открыл», что солистки «Пусси Райот» должны получить срок?

Или как прикажете расценивать слова г-на Пескова по поводу назначения «27-летнй сексапильной фотомодели» Яны Лапиковой личным фотографом премьера? Никто, мол, на такую зарплату не соглашался, - на голубом глазу уверял он. И таких «перлов» - не счесть.

Вот и сегодня господин Песков заявил, что президент В.Путин никоим образом не причастен к правовому феномену: освобождению из-под стражи приговоренного к 5 годам Навального «до вступления приговора в законную силу».

Это вразумление появилось после того, как СМИ сообщили о том, что врио мэра С.Собянин будто бы попросил об этом главу осударства для участия осужденного в выборах градоначальника.

Однако я как-то больше верю влиятельной газете «Ведомости», чем пресс-толмачу Пескову, который не раз ставил своего патрона в смешное положение. А вы?

Вы доверяете президентскому пресс-секретарю Пескову?