Чаплин опасается арабского сценария вокруг ситуации с Навальным

Как сказал в прямом эфире «Русской службы новостей» протоиерей Всеволод Чаплин, мирные акции за или против оппозиционера Алексея Навального – это часть нормальной политической жизни, но они могут быть использованы для политических игр.

«Больше всего я боюсь, что из этой ситуации попытаются придумать сценарий «русской весны», такой же, как арабская весна, попытаются посеять хаос, попытаются привести страну в подчинение той глобальной тоталитарной диктатуре, которую устроил современный запад, или просто устроить здесь кровавое месиво, которое было устроено в Сирии, Ираке и других странах», - сказал он.



Напомним, Алексей Навальный получил 5 лет колонии за организацию хищений в «Кировлесе». После ареста в нескольких городах России прошли акции протеста против решения суда. По разным данным, были задержаны более 100 человек. Позже оппозиционер был освобожден до вступления приговора в силу.