Молчание Собчак
Оглашение приговора Алексею Навальному с учетом длительных предварительных ласк его самолюбия и шельмования судьи Сергея Блинова буквально разорвало социальные сети шквалом комментариев, оценок и прогнозов развития ситуации. Часть прогнозов были крайне благоприятны для официально зарегистрированного кандидата на выборах мэра Москвы, часть – абсолютно негативны.
«Собчак так и не сделала никаких других внятных заявлений по поводу Навального, не позволила себе критиковать «кровавый режЫм» или хотя бы того же судью Блинова»
И какой-то бес дернул телеведущую и общественного деятеля Тину Канделаки обратить в своем Twitter внимание на то, что одна из самых ярких деятелей протестной среды Ксения Собчак ну просто никак не прокомментировала такое ключевое для «протестантов» событие.«Интересно, почему молчит принцесса протеста @xenia_sobchak? Или просто троянский конь свою миссию выполнил, может спать спокойно?» – набрали ее пальцы. И мгновенно в блогосфере появилась шаровая молния в виде Twi-реакции Собчак, которая была просто безжалостна: «@tina_kandelaki такой мелкой твари как ты не понять, что есть моменты, когда хочется просто помолчать. И когда слова не даются, когда больно».
Наверное, она могла бы вообще никак не отреагировать на итоги процесса над Навальным, если бы не вопрос Тины: сработал условный рефлекс.
Помимо этой гиперэмоциональной реакции, выдающей некоторое душевное напряжение, впрочем, Собчак так и не сделала никаких других внятных заявлений по поводу Навального, не позволила себе критиковать «кровавый режЫм» или хотя бы того же судью Блинова, если не считать эту перепалку с Тиной, которая раньше Ксению игнорировала. Прямые оскорбления не то чтобы не понравились многим читателям (это нормально в блогосфере) – некоторых шокировала неадекватность, так сказать, асимметричность ответа.
Как любит говорить сама Собчак, «конфидент-источник в Кремле» объяснил такое молчание Ксении далеко не «болью» за Навального, а некоторыми обязательствами перед Кремлем, которые она на себя, как говорят, взяла совсем незадолго до оглашения злосчастного приговора.
По информации этого источника, в последнее время Ксения и ее мать, бывший член Совета Федерации Людмила Нарусова, посещали различные высокие кремлевские и правительственные кабинеты со «слезными мольбами» вернуть Ксению в федеральный эфир, которого она лишилась после своего активного участия в оппозиционном движении.
Надо сказать, что ранее, во время зимних митингов, и это уже общеизвестный факт, они также ходили по кабинетам и пытались договориться. Но тогда не получилось.
Напомним, что в настоящее время Собчак ведет собственную передачу лишь на телеканале «Дождь», а в федеральный эфир на общедоступных каналах «без спутниковых тарелок» ее не берут. Раньше был «Дом-2», а сейчас она и для него слишком политизирована и одиозна.
Говорят также, что никто из чиновников поначалу не принимал ни Нарусову, ни Собчак, но, в конце концов, как будто сжалился первый замглавы администрации президента Алексей Громов и в обмен на прекращение радикальной оппозиционной деятельности поставил Ксению ведущей на новом телеканале «Пятница», который сменил собой закрывшееся MTV. Не Первый, конечно, и не Второй, но – тоже ничего.Источник все подробности относительно новой передачи и сроков ее запуска оставил в секрете, но своим обязательствам «молчать» Собчак якобы уже начала следовать, потому и не критиковала ни Кремль, ни суд за решение осудить Навального на 5 лет.
Впрочем, через день после событий все-таки появился материал Собчак на родном для нее ресурсе snob.ru. И этот материал подтвердил слова нашего источника: Ксения довольно сдержанно рассуждала о том, что существует-де конфликт между Собяниным и одной из кремлевских групп (ох уж эти siloviki!), совершенно абстрагировавшись от самого факта приговора Навальному.
Конспирологические рассуждения в устах обычно гиперэмоциональной «Болотной Марианны» звучали явным диссонансом и, скорее всего, вызвали удивление ее соратников. Впрочем, это удивление они попытались скрыть: мало ли кто и как вступает в отношения со стратегическим противником, чтобы обустроить свой быт?
Такое поведение Собчак весьма симптоматично и объяснимо – она всегда старалась держать нос по ветру: когда был в моде гламур, она была блондинкой в шоколаде, когда стал модным протест – она оказалась среди его главных лиц, когда протест начал сходить на нет, Ксения уходит вслед за модой.
Комментарии
Угроза Человечеству – «дом-2» сдаёт кровь,
Доноры вампиры – несут свою «любовь»,
Бойся, Человечество – кровушки «дом-2»,
Результат принятия – пустая голова.
Морда лошадиная – лошадиный «круп»,
Символ передачи «милой» – краше с гор Джамшут.
Губы раздвигаются – ждёт «малой» народ,
Ксюша изгаляется – врёт фальшивый рот,
Тужится дом «млятства» - найти свою любовь,
Добрая реклама – уродливая кровь.
Бойся Человечество – кровяных телец,
Что несут всего два смысла – «трахать» и «конец».
Многой молодёжи мозг вынесла гадостью.
Войдешь в Семью ...
Очень жаль, что Ксения дала обет молчания ! Хорошо работала на "Дожде" !!!
Если уж прямо писать, то она просто пытается себя продать. Подороже. Власти.
За миску еды.
А про то что "хорошо зарабатывает". Зарабатывала.
Передачи накрылись, корпоративы скорее всего тоже.
------------------------------------
Конечно, другое, это ненависть ко всему русскому и к стране в целом. А по деньгам-то эта тварь давно уже насосалась.
Вопрос в каких целях используются.
Самая знаменитая передача Собчак - Дом-2, про траханье.
Самая знаменитая передача Канделаки - "Самый умный". Образовательная.
Разница исключительно в этом.
если Вам трах интереснее образования детей, то это, конечно, Ваш выбор.
Смотрящий такие передачи не может писать так. как иногда Вы. Значит - просто дурачитесь.
Скорей бы черт их всех прибрал, а поскольку черти , наверняка, читают такие злые сайты, то я и обращаю его чертово внимание на мою скромную просьбу. ЗАБИРАЙ ЭТУ ПАРОДИЮ НА ЖЕНЩИНУ И САМ ПРОВАЛИВАЙ ИЗ РОССИИ. РЕЙС МОСКВА-ТЕЛЬ-АВИВ))).