Волевая победа "Металлиста"

Харьковский футбольный клуб «Металлист» в результате упорной борьбы, можно сказать вырвал победу у клуба «Арсенал» из Киева. По результатам первого тайма можно было считать, что у харьковчан совсем не оставалось шансов на победу. Гол, забитый в ворота «Металлиста» конце первого тайма Гоменюком с подачи Романчука, бывшего игрока «Металлиста», казался решающим, поскольку до этого, несмотря на множество голевых моментов «Металлисту» не удавалось отправить мяч в сетку ворот.

Видимо, все-таки харьковчан подводила неточность, а может быть, просто не везло, что в футболе периодически случается. Но уже в начале второго тайма на 52 минуте харьковчанам удается сравнять счет: Вильягра сделал передачу на Сосу, который, после нескольких рикошетов отправил мяч в ворота киевлян.

В ходе развития второго тайма, похоже, на победу рассчитывать не приходилось ни одной из команд. «Металлисту» оставалось радоваться, что удалось сравнять счет, а что касается «Арсенала», то он, видимо с досады, что не удалось сохранить разрыв в счете, проявляет повышенную агрессивность, и Герасимюк получает желтую карточку. И вот за три минуты до конца матча с углового Кристальдо забивает второй гол в ворота «Арсенала», и счет становится 2:1. А в самом конце киевляне еще и остаются в меньшинстве, так как Герасимюк получает вторую желтую.