Написавшие на спинах сослуживцев отделались штрафом
В Свердловской области вынесен приговор военнослужащим, которые с целью унижения сослуживцев написали на их спинах пеной для бритья ряд "кавказских" слов, сообщает пресс-служба СКР.
Рядовые запаса Теймур Мамедов и Элбрус Мусаев, ранее проходившие военную службу по призыву в войсковой части 61423, признаны виновными в совершении преступления по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), кроме того, Мамедов – ч.1 ст.335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности).
Установлено, что в августе 2012 года Мамедов и Мусаев решили "подчеркнуть слабость и покорность своих сослуживцев перед уроженцами Кавказа".
С этой целью они разбудили личный состав роты, вывели из строя 16 военнослужащих равных по воинскому званию и служебному положению и пеной для бритья написали на их спинах буквы, образующие слова "Дагестан", "Азербайджан", "Гянза", "QUBA". Соучастники зафиксировали все это на сотовые телефоны.
Учитывая, что Мамедов и Мусаев полностью признали свою вину, извинились перед потерпевшими за содеянное, им назначено наказание в виде штрафа в размере 102 тыс руб. и 100 тысяч рублей соответственно.
Комментарии
О контрактной армии режим уже помалкивает. Денег уже на распилы не хватает. Аппетиты растут.
Не смешите мои тапочки.
++++++++++++++++++++
"Нет ничего более ужасного, более унизительного, чем быть рабом раба."*с)
Так и они))
чтобы учились давать подонкам отпор...
Таких денег нет? :)
А агнецам бессловесным впаяли бы по 1 году за пораженчество.. и потом чтобы дослужили.
Что те, что другие ослы безмозглые.
чтобы учились давать подонкам отпор...
Помню их было в части из 130 человек, 5 -7, одни уходили, другие приходили. На первом году, со швабрами бегали, на втором в друзья набивались, и к славянам, и к узбекам.